ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2005 года N 343-пП


О передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства из собственности Пензенской области в муниципальную собственность г. Пензы

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении собственностью Пензенской области (новая редакция)" (с последующими изменениями и дополнениями), рассмотрев решение Пензенской городской Думы от 25.03.2005 N 51-6/4 "Об утверждении перечня объектов коммунально-бытового назначения, передаваемых из собственности Пензенской области в муниципальную собственность г. Пензы", учитывая согласие Министерства образования и науки Пензенской области от 14.04.2005 N 567/01-19, Правительство Пензенской области

постановляет:     

1. Изъять из оперативного управления государственного образовательного учреждения "Общеобразовательный лицей-интернат среднего (полного) общего образования N 3 г. Пензы" как излишние и не используемые по назначению объекты жилищно-коммунального хозяйства согласно приложению.

2. Передать из собственности Пензенской области в муниципальную собственность города Пензы объекты жилищно-коммунального хозяйства, указанные в приложении к настоящему постановлению.

3. Государственному образовательному учреждению "Общеобразовательный лицей-интернат среднего (полного) общего образования N 3 г. Пензы" и уполномоченному органу местного самоуправления муниципального образования "Город Пенза" оформить прием-передачу имущества, указанного в пункте 2 настоящего постановления. Акт приема-передачи представить на утверждение в Министерство государственного имущества и природных ресурсов Пензенской области.

4. Министерству государственного имущества и природных ресурсов Пензенской области (Сатин В.А.) внести соответствующие изменения в Реестр государственного имущества Пензенской области.

5. Рекомендовать уполномоченному органу местного самоуправления муниципального образования "Город Пенза" оформить право муниципальной собственности на принятые объекты жилищно-коммунального хозяйства в установленном законом порядке.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Губернатора - Министра государственного имущества и природных ресурсов Пензенской области Сатина В.А.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Приложение
к постановлению
 Правительства Пензенской области
 от 5 июля 2005 года N 343-пП

ПЕРЕЧЕНЬ
объектов жилищно-коммунального хозяйства, передаваемых из собственности Пензенской области в муниципальную собственность города Пензы

N
п/п

Наименование объекта

Адрес объекта

Год ввода в эксплуатацию

Балансовая стоимость на 01.03.2005 тыс. руб.

Протяженность, п.м.

1

2

3

4

5

6

1.

Канализация

г. Пенза, ул. Попова, 66

1962

93,874

751,5

2.

Водопровод

г. Пенза, ул. Попова, 66

1962

25,686

87



Руководитель аппарата
 Правительства Пензенской области
C.H. Егоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»