Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2005 года N 217-пП


О проведении областного массового легкоатлетического пробега "Здоровое поколение - сильная Россия", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Пензенской области от 29 декабря 2005 года N 1078-пП
_________________________________________________________________


В целях широкого привлечения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, воспитания чувства патриотизма, а также в ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Провести в период с 10 по 14 мая 2005 года в городах и районах Пензенской области массовый легкоатлетический пробег "Здоровое поколение - сильная Россия", посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении областного массового легкоатлетического пробега "Здоровое поколение - сильная Россия", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3. Ответственность за подготовку и проведение пробега возложить на Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту (Кабельский Г.Е.).

4. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области принять необходимые меры по подготовке и проведению пробега.

5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Чернова Р.Б.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Пензенской области
от 22 апреля 2005 года N 217-пП


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного массового легкоатлетического пробега "Здоровое поколение - сильная Россия", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. Цели и задачи

Легкоатлетический пробег является очно-заочным спортивно-массовым мероприятием.

Цель проведения - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, определение физической подготовленности подрастающего поколения Пензенской области.

Основные задачи:

- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни;

- совершенствование физкультурно-массовой и спортивной работы в Пензенской области.

2. Условия проведения

Областной массовый легкоатлетический пробег проводится:

по I группе - во всех учебных заведениях Пензенской области - соревнования заочные;

по II группе - в крупных населенных пунктах Пензенской области, где есть возможности и условия проведения пробега - соревнования очные;

по III группе - в г. Пензе - соревнования очные.

3. Участники пробега

По I группе пробег проводится в учебных заведениях; принимают участие все учащиеся, студенты, кроме лиц, имеющих противопоказания по здоровью.

По II группе в пробеге принимают участие все желающие без ограничения возраста, имеющие допуск по состоянию здоровья.

В пробеге должны принимать участие не менее 500 человек.

По III группе в пробеге принимают участие все желающие без ограничения возраста, имеющие допуск по состоянию здоровья.

Каждый район г. Пензы должен выставить для участия в пробеге не менее 2000 человек.

4. Дистанции пробега


I группа:

1-3 классы - 500 м.

4-6 классы - 500м-1 км.

7-11 классы - 1-3 км.

Среднеспециальные учебные заведения - до 1-3 км.

Высшие учебные заведения - 3-5 км.

II группа - дистанции не менее 3-5 км.

III группа - дистанция 3-5 км.

5. Сроки и места проведения

Областной массовый легкоатлетический пробег проводится в период с 10 по 14 мая 2005 года.

По I и II группам - места и сроки проведения пробега определяют организаторы в соответствии с правилами и условиями проведения соревнований, количеством участников.

По III группе пробег будет проведен 14 мая 2005 года.

Старт от памятника боевой и трудовой Славы пензенцев, финиш на площади им. В.И. Ленина.

6. Руководство проведением

Общее руководство в проведении пробега в Пензенской области возлагается на Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту.

Организацию пробега в районах и районных центрах Пензенской области осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований области.

Непосредственное проведение пробега возлагается на оргкомитеты, создаваемые на местах, и судейские коллегии.

7. Определение победителей и награждение

По I группе результаты пробега оцениваются по процентному соотношению количества финишировавших участников к списочному составу учащихся, студентов учебного заведения. Протоколы соревнований направляются в органы местного самоуправления муниципальных образований области, где суммируют результаты пробега и направляют в Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту.

Победители пробегов в учебных заведениях награждаются дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Коллектив, показавший лучший результат в районе и городе по итогам заочных соревнований, награждается кубком и дипломом оргкомитета района или города.

Районы, показавшие лучшие результаты по итогам заочного пробега, награждаются памятными кубками и дипломами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

По II группе награждаются дипломами и памятными призами Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту по 10 участников среди мужчин и женщин, показавших лучшие результаты. Также присуждаются памятные призы самому молодому и самому старшему участнику.

По III группе по 15 участников среди мужчин и женщин, показавших лучшие результаты, награждаются дипломами и памятными призами. Присуждаются памятные призы самому молодому и самому старшему участнику. Победитель среди районов г. Пензы определяется по числу финишировавших участников. Также учитывается количество участников, уложившихся в контрольное время пробега.

Район, имеющий лучший процентный показатель участников пробега к общему количеству жителей района в сумме по I, II и III группам, награждается кубком и дипломом Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

8. Сроки подачи заявок и отчетов

Заявки на участие:

по I группе - подаются в оргкомитеты на местах до 25 апреля 2005 года;

по II III группам - в Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту до 1 мая 2005 года.

Отчеты о проведении пробега по I, II, III группам с указанием данных о количестве принявших участие, процента участвующих к численности учащихся в районе (городе), заверенные главой местного самоуправления, представляются в Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту в течение трех дней после проведения пробега (факсом: 8-8412-562733, письмом: 440025, г. Пенза, ул. Московская,75).

9. Финансовые условия


По I группе затраты по проведению пробега несут проводящие организации и Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту (дипломы победителям и призерам) в пределах выделенных бюджетных ассигнований на 2005 год.

По II и III группам Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту (оплата ГСК и судей, призы) и проводящие организации на местах.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»