Недействующий

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2005 года N 161-пП


О проведении I-го областного фестиваля "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области

(с изменениями на 23 июня 2005 года)
________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Пензенской области от 29 декабря 2005 года N 1078-пП
_________________________________________________________________

__________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Пензенской области от 23 июня 2005 года N 304-пП.
__________________________________________________________________


В целях поддержки движения "За здоровый образ жизни", привлечения детей, подростков, жителей сельских поселений Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, руководствуясь Законом Пензенской области "О Правительстве Пензенской области", Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение "О проведении I-го областного фестиваля "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области.

2. Принять к сведению предложение руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований о проведении соревнований в течение апреля-июля 2005 года (пункт в редакции постановления Правительства Пензенской области от 23 июня 2005 года N 304-пП, - см. предыдущую редакцию).

3. Провести в ноябре 2005 года на спортивной базе ДС "Олимпийский" областные финальные соревнования фестиваля.

4. Ответственность за организацию и проведение I-го областного фестиваля "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области возложить на Министерство образования и науки Пензенской области (Ю.П. Скачков), Управление по работе с территориями и вопросам местного самоуправления Правительства Пензенской области (П.К.Саяпин) и Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту (Г.Е. Кабельский).

5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области принять необходимые меры по подготовке и участию команд в I-ом областном фестивале "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области согласно Положению.

6. Финансирование расходов по проведению финальных соревнований I-го областного фестиваля "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области производить в пределах средств, предусмотренных Комитету Пензенской области по физической культуре и спорту на проведение спортивных мероприятий в 2005 году.

7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Р.Б.Чернова, заместителя Губернатора Пензенской области Е.А. Столярову.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
 Пензенской области
от 28 марта 2005 года N 161-пП

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I-го областного фестиваля "Здоровое поколение - сильная Губерния" среди учащихся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений Пензенской области

(с изменениями на 23 июня 2005 года)

1. Цели и задачи

Областной фестиваль проводится в целях привлечения детей, подростков, жителей сельских поселений Пензенской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни; организации досуга и пропаганды здорового образа жизни; строительства, сохранения и приведения в порядок спортивных сооружений.

 

2. Руководство проведением фестиваля

Общее руководство по организации и проведению фестиваля осуществляется оргкомитетом. Непосредственное проведение фестиваля возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту.

 

3. Сроки и место проведения


Областной фестиваль проводится в три этапа:

I этап - апрель-май 2005 года - на базе общеобразовательных школ сельских поселений Пензенской области;

II этап - июнь-июль 2005 года - районные соревнования;

III этап ноябрь 2005 года - областные финальные соревнования, г.Пенза, д/с "Олимпийский" (ул.Антонова, 39а).

4. Участники и программа проведения

К участию в финальных соревнованиях допускаются учащиеся общеобразовательных школ и жителей сельских поселений, по одной команде от каждого района.

Состав команды общеобразовательных школ -10 человек, 1 представитель.

Состав команды жителей сельских поселений-10 человек, 1 представитель.

Программа:

- Уличный баскетбол (в спортзале)

Соревнования командные. Состав команды 4 человека (двое мужчин (юношей) и две женщины (девушки)). Система проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией.

- Настольный теннис

Соревнования командные. Состав команды 2 человека. Встреча состоит из двух одиночных встреч (1 мужская (юноши) и 1 женская (девушки)) и одной парной (смешанной) до двух побед.

Система проведения осуществляется Главной судейской коллегией.

- Волейбол

Соревнования командные. Состав команды 7 человек (четверо мужчин (юношей) и три женщины (девушки)). Система проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией.

- Прыжки в длину с места

Соревнования командные. Участвуют все спортсмены. В зачет командного первенства идут по пять лучших результатов команды общеобразовательной школы и команды жителей сельского поселения независимо от пола. В случае равенства очков у двух или более команд преимущества получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест. Личное первенство определяется по лучшему техническому результату.

- Дартс

Соревнования командные. Состав команды по 5 человек от команды общеобразовательной школы и команды жителей сельского поселения из состава делегации. Участникам дается по 3 пробных и 9 зачетных бросков. Победитель личного первенства среди команд общеобразовательных школ и жителей сельский поселений определяется по наибольшему количеству набранных очков. Победитель командного первенства определяется по наибольшей сумме очков, набранных тремя зачетными участниками в обеих командах.

- Мини-футбол

Соревнования командные.

Состав команды 7 мужчин (юношей).

Система проведения соревнований определяется Главной судейской коллегией.


5. Определение победителей


В соревнованиях разыгрываются:

- личное первенство;

- командное первенство.

Личные места определяются согласно Положению по каждому виду программы.

Командные места определяются по видам программы по сумме мест команд общеобразовательных школ и жителей сельский поселений.

 

6. Награждение

Команды, занявшие первые места по отдельным видам спорта, награждаются кубками и грамотами, 2-3 места - грамотами. Участники, занявшие 1-3 места в командном первенстве по видам спорта, награждаются медалями, грамотами и памятными призами.

7. Условия приема команд

Расходы по подготовке и проведению финальных соревнований несут:

- Комитет Пензенской области по физической культуре и спорту (награждение, оплата судейской коллегии финальных соревнований, медицинского персонала, обслуживающего персонала, изготовление афиш и др.);

- командирующие организации (проезд в оба конца, суточные).

(Пункт в редакции постановления Правительства Пензенской области от 23 июня 2005 года N 304-пП, - см. предыдущую редакцию).

8. Заявки

Предварительные заявки с указанием вида спорта подаются до 10 апреля 2005 года в Облспорткомитет по адресу: 440025, г.Пенза, ул.Московская, 75, тел. 56-29-32, 56-58-24. Именные заявки по каждому виду спорта, заверенные врачом и руководителем, представляются в Главную судейскую коллегию в день приезда.


     Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»