Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 марта 2005 года N 758-ЗПО


О внесении изменений в Закон Пензенской области "Об областной целевой программе "Развитие личных подсобных хозяйств Пензенской области" на 2002-2005 годы


____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской области от 03.06.2016 N 2918-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
25 февраля 2005 года


Статья 1


Внести в областную целевую программу "Развитие личных подсобных хозяйств Пензенской области" на 2002-2005 годы, утвержденную Законом Пензенской области от 23 мая 2002 года N 357-ЗПО (Ведомости Законодательного Собрания 2002, N 1; 2003, N 7, N 8, N 16, 2004, N 20) следующие изменения:

1) пункт 1 приложения 3 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, и организациями, созданными при участии органов местного самоуправления, получившими кредиты для поддержки личных подсобных хозяйств, в целях приобретения используемых для производства сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственной техники и оборудования, узлов, агрегатов, запасных частей и материалов для ее ремонта, горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, скота, кормов, строительных материалов для возведения хозяйственных построек.";

2) приложение 4 изложить в следующей редакции:

"Приложение 4

ПОРЯДОК
     предоставления из бюджета Пензенской области субсидий муниципальным районам Пензенской области на компенсацию личным подсобным хозяйствам района части затрат на закупку комбикормов для откорма молодняка свиней



Настоящий порядок (далее - Порядок) устанавливает механизм предоставления из бюджета Пензенской области в рамках областной целевой программы "Развитие личных подсобных хозяйств Пензенской области" на 2002-2005 годы бюджетам муниципальных районов Пензенской области субсидий на компенсацию части стоимости комбикормов, закупаемых владельцами личных подсобных хозяйств для откорма молодняка свиней, двух и более голов.

Субсидии предоставляются в пределах лимитов, утвержденных на очередной финансовый год, при соблюдении следующих условий:

1. Размер субсидий составляет 30 процентов стоимости приобретенных комбикормов. Производство комбикормов для откорма свиней осуществляют комбикормовые заводы, мини-комбикормовые заводы или сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, где имеются цеха по производству комбикормов. Предельная цена комбикорма, который подлежит субсидированию за счет средств бюджета Пензенской области, не должна превышать 5 руб. за 1 кг.

Объем комбикормов, стоимость которых подлежит субсидированию, не должен превышать нормативно установленного объема комбикормов на производство единицы продукции - 3,7 центнера кормовых единиц (комбикорма) на 1 центнер привеса свиней, исходя из среднего привеса одной головы в месяц 15-18 килограммов.

Управление сельского хозяйства Пензенской области, администрации муниципальных районов осуществляют контроль за качеством закупаемого комбикорма (по рекомендуемой рецептуре) и устанавливаемой ценой его реализации.

2. Владельцы личных подсобных хозяйств, претендующие на получение субсидий на компенсацию части стоимости комбикормов, подают заявления на имя руководителя соответствующего муниципального образования, в котором указывают наличие свинопоголовья на начало и конец периода.

Владельцы личных подсобных хозяйств заключают договор с главой администрации соответствующего муниципального образования об условиях предоставления субсидий на компенсацию части стоимости закупаемых комбикормов для откорма молодняка свиней.

3. Администрация муниципального образования формирует сводную заявку с приложением планового расчета потребности в субсидиях (приложение 1 к настоящему Порядку) и передает ее в администрацию муниципального района с приложением следующих документов (в разрезе получателей):

- выписку из похозяйственной книги или акт пересчета скота о наличии молодняка свиней (без свиноматок, ремонтных свинок и хряков) на дату подачи заявления, заверенную главой администрации соответствующего муниципального образования;

- ходатайство главы администрации соответствующего муниципального образования;

- расчет потребности в субсидиях;

- проект договора, указанный в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Администрация муниципального района, либо по ее поручению районное управление сельского хозяйства, рассмотрев представленные администрациями соответствующих муниципальных образований документы, составляет сводную справку-расчет в целом по району с указанием планового размера компенсации в разрезе каждого владельца личного подсобного хозяйства и за подписью главы администрации муниципального района направляют ее в районные финансовые органы (приложение 2 к настоящему Порядку).

Решение администрации муниципального района о выделении или отказе в выплате субсидий (в случае установления недостоверной, неполной или неточной информации о наличии поголовья свиней и о покупке комбикорма для их откорма) доводится через администрации соответствующих муниципальных образований до владельцев личных подсобных хозяйств письменно в течение десяти дней с момента получения расчетов от личных подсобных хозяйств.

5. Для получения компенсаций владельцы личных подсобных хозяйств представляют в администрацию соответствующего муниципального образования следующие первичные документы:

- выписку из похозяйственной книги или акт пересчета скота о наличии молодняка свиней (без свиноматок, ремонтных свинок и хряков) на дату подачи заявления, заверенную главой администрации муниципального образования;

- договор купли-продажи с поставщиками комбикормов - юридическими лицами или фермерскими хозяйствами;

- счета-фактуры и документы, подтверждающие доставку комбикормов;

- квитанцию к приходному ордеру на оплату поставленных комбикормов, заверенную руководителем поставщика.

На основании указанных документов администрации соответствующих муниципальных образований представляют сводные расчеты фактической потребности в субсидиях в администрации муниципальных районов (либо в районные управления сельского хозяйства) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

6. Финансовые отделы (управления) муниципальных районов при получении от администраций соответствующих муниципальных образований (либо от районных управлений сельского хозяйства) сводных справок-расчетов на получение субсидий на компенсацию части стоимости комбикормов, закупаемых владельцем ЛПХ, проводят проверку, представленных документов, формируют заявку на выделение субсидий из бюджета Пензенской области по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку и представляют ее в Управление финансов Пензенской области до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. Управление финансов Пензенской области при получении заявки перечисляет денежные средства в виде субсидий бюджетам муниципальных районов Пензенской области на их лицевые счета, открытые в районных отделениях Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Пензенской области.

8. Доведение причитающихся компенсаций из бюджетов муниципальных районов производится путем перечисления средств на счета конкретных получателей-владельцев ЛПХ, либо путем передачи их в виде субсидий бюджетам соответствующих муниципальных образований для осуществления последними адресных выплат. Неиспользованные в течение финансового года лимиты ассигнований использованию не подлежат.

Расходы по доведению целевых субсидий из бюджета Пензенской области в бюджеты муниципальных районов, из них - в бюджеты соответствующих муниципальных образований и далее до непосредственных получателей отражаются в расходах каждого уровня бюджетной системы Пензенской области в соответствии с кодами бюджетной классификации Российской Федерации.

9. Контроль за своевременным и целевым использованием средств, передаваемых в течение финансового года из бюджета Пензенской области в местные бюджеты, осуществляют финансовые органы и органы (управления) сельского хозяйства соответствующих муниципальных районов, а также администрации соответствующих муниципальных образований".

Приложение 1
к Порядку предоставления
 из бюджета Пензенской области
 субсидий муниципальным районам
 Пензенской области на компенсацию
 личным подсобным хозяйствам района
 части затрат на закупку комбикормов
 для откорма молодняка свиней

ПЛАНОВЫЙ РАСЧЕТ
потребности в субсидиях, предоставляемых личным подсобным хозяйствам на закупку
 комбикормов для откорма молодняка свиней

(наименование администрации соответствующего муниципального образования)

за 200

год

Ф.И.О. владельца ЛПХ

Количество поголовья молодняка свиней на откорме, (голов)

Предполагаемое количество месяцев откорма в 2005 году
(в расчете на общее поголовье молодняка свиней)

Нормативный привес 1 головы в месяц
(килограммов)

Нормативный расход комбикормов
(кг на 1 кг привеса свиней)

Расчетная потребность в комбикормах на откорм поголовья
(за весь период откорма)
(килограммов)
гр.3 х гр.4 х гр.5

Стоимость 1 кг комбикорма (рублей)

Ставка компенсации
за 1 кг комбикорма
(30% стоимости 1 кг комбикорма)
0,3 х гр.7

Сумма компенсаций, всего
(рублей)
гр.6 х гр.8

1

2

3

4

5

6

7

8

9

16

3,7

- // -

- // -

Итого

Владелец личного подсобного хозяйства

(подпись)

ФИО

Глава администрации муниципального образования

(подпись)

ФИО

МП

Главный бухгалтер администрации муниципального образования

(подпись)

ФИО


Приложение 2
к Порядку предоставления
 из бюджета Пензенской области
 субсидий муниципальным районам
 Пензенской области на компенсацию
 личным подсобным хозяйствам района
 части затрат на закупку комбикормов
 для откорма молодняка свиней


РАСЧЕТ
фактической потребности в субсидиях, предоставляемых личным подсобным хозяйствам на закупку
комбикормов для откорма молодняка свиней

(наименование администрации соответствующего муниципального образования)

за

200

г.

(квартал)

Ф.И.О. владельца ЛПХ

Количество поголовья молодняка свиней на откорме, (голов)

Количество месяцев откорма
(в расчете на общее поголовье молодняка свиней)

Нормативный привес 1 головы в месяц
(килограммов)

Нормативный расход комбикормов
(килограммов на 1 кг привеса свиней)

Расчетная потребность в комбикормах на откорм поголовья (за квартал)
(килограммов)
гр.3 х гр.4 х гр.5

Количество закупленного комбикорма владельцем ЛПХ
(килограммов)

Фактическая стоимость
1 кг комбикорма (рублей)

Ставка компенсации за 1 кг комбикорма (30% стоимости
1 кг комбикорма)
0,3 х гр.8

Сумма компенсаций, всего
(в размерах, не превышающих гр.6)
(рублей)
гр.7 х гр.9

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

16

3,7

- // -

- // -

Итого

Владелец личного подсобного хозяйства

(подпись)

ФИО

Глава администрации муниципального района

(подпись)

ФИО

МП

Главный бухгалтер администрации муниципального района (руководитель районного финансового органа)

(подпись)

ФИО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»