Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2004 года N 1038-пП

О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2005 году

__________________________________________________________
Утратило силу с 11 марта 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 9 февраля 2006 года N 58-пП
__________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002 N 117 "О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации", а также в целях проверки технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, уточнения их численности, принадлежности и других регистрационных данных, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области (далее - Гостехнадзор):

- провести государственный технический осмотр тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, внедорожных мотосредств (снегоходы), принадлежащих юридическим лицам, в срок до 30 июня 2005 года, физическим лицам - до 31 июля 2005 года;

- не позднее чем за 15 дней до начала уборочных работ провести государственный технический осмотр зерноуборочных комбайнов и других самоходных уборочных машин;

- привлечь к работе по проведению государственного технического осмотра внештатных инспекторов и представителей общественности.

2. Установить, что техническому осмотру подлежат все колесные и гусеничные тракторы, самоходные дорожно-строительные и другие специальные машины, прицепы тракторные, внедорожные мотосредства (снегоходы), принадлежащие юридическим и физическим лицам.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств и физическим лицам представить имеющуюся в наличии технику на осмотр в установленное место и время, согласно предписаниям Гостехнадзора и действующему законодательству.

Техническое состояние и укомплектованность техники должны соответствовать требованиям Правил дорожного движения, государственных стандартов, Правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Считать утратившим силу постановление Правительства Пензенской области от 14.01.2004 N 10-пП "О проведении государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в 2004 году".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора начальника Управления сельского хозяйства области Резниченко В.Г.



Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»