ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2004 года N 980-пП


О внесении изменения в Методику расчета арендной платы за пользование собственностью Пензенской области, утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 30.09.2004 N 885-пП

В соответствии с Законом Пензенской области от 08.07.2002 N 375-ЗПО "Об управлении государственной собственностью Пензенской области" (с последующими изменениями и дополнениями), в целях приведения в соответствие с Законом РСФСР от 22.03.1991 N 948-1 "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" (с последующими изменениями и дополнениями) Правительство Пензенской области


постановляет:

1. Внести в Методику расчета арендной платы за пользование собственностью Пензенской области, утвержденную постановлением Правительства Пензенской области от 30.09.2004 N 885-пП "Об утверждении Методики расчета арендной платы", следующее изменение:

Абзац 1 пункта 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Необходимость проведения капитального ремонта определяется комиссией из представителей Министерства государственного имущества Пензенской области, балансодержателя, исполнительного органа государственной власти Пензенской области, в ведомственном подчинении которого находится соответствующий балансодержатель, и арендатора. Выводы и предложения комиссии оформляются актом. В случае необходимости проведения капитального ремонта специализированной организацией по заказу арендатора разрабатывается проектно-сметная документация, которая подлежит согласованию с балансодержателем объекта. В случае несогласования проектно-сметной документации на капитальный ремонт балансодержатель обязан в разумный срок произвести ремонт за счет собственных средств и передать недвижимое имущество по акту в арендное пользование. В случае несогласования проектно-сметной документации и непроведения капитального ремонта в разумный срок балансодержатель обязан в соответствии с гражданским законодательством возместить арендатору убытки, связанные с затратами на разработку проектно-сметной документации."

2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Пензенские губернские ведомости".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Министра государственного имущества Пензенской области В.А. Сатина.

     Губернатор Пензенской области
 В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»