ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 ноября 2004 года N 692-ЗПО


О внесении изменения в статью 3 Закона Пензенской области
"О введении в действие транспортного налога
на территории Пензенской области"



Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
27 октября 2004 года

Статья 1


Внести в статью 3 Закона Пензенской области от 18 сентября 2002 года N 397-ЗПО "О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2002, N 4 часть 1, N 6 часть 1; 2003, N 11, N 13; 2004, N 18 часть 1) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 3. Порядок и сроки уплаты налога

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по расчету авансовых платежей по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, и уплачивают авансовые платежи не позднее 1 августа текущего налогового периода.

Сумма авансовых платежей исчисляется за первое полугодие текущего налогового периода в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы, налоговой ставки и коэффициента, определенного как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано в отчетном периоде, к числу месяцев в налоговом периоде. Число полных месяцев, применяемое в настоящей статье, определяется в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации.

Авансовые платежи засчитываются в счет уплаты налога по итогам налогового периода.

2. Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются организациями не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по формам, утвержденным Министерством Российской Федерации по налогам и сборам.

3. Разница между суммой налога, исчисленной за налоговый период, и суммой авансовых платежей подлежит уплате не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Физические лица производят уплату платежей по месту нахождения транспортного средства не позднее 1 августа года, следующего за истекшим налоговым периодом.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

г. Пенза
2 ноября 2004 года
N 692-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»