Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2004 года N 889-пП

Об упорядочении учета расхода газа населением на отопление бань,
теплиц и других отапливаемых (кроме жилых) помещений

________________________________________________________________
Утратило силу с 18 февраля 2008 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 24 января 2008 года N 29-пП
_________________________________________________________________


В соответствии с Законом Пензенской области "О Правительстве Пензенской области", в целях улучшения работы по обеспечению населения в Пензенской области природным газом Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области для обеспечения контроля за фактическим расходом природного газа, отпускаемого населению на отопление бань, теплиц, гаражей и других отапливаемых (кроме жилых) помещений без приборов учета расхода газа, в течение месяца со дня опубликования в печати настоящего постановления провести разъяснительную работу среди населения по установке газовых счетчиков.

2. Рекомендовать проектным организациям при проектировании систем газоснабжения нежилых помещений (бань, теплиц гаражей и др.) предусматривать установку газовых счетчиков.

3. Рекомендовать газораспределительным организациям в Пензенской области:

- организовать сбор заявок от населения на установку приборов учета расхода газа - газовых счетчиков и оперативный их монтаж с оплатой согласно действующим прейскурантам;

- осуществлять подключение нежилых помещений (бань, теплиц, гаражей и др.) к сетям газоснабжения при наличии установленного газового счетчика.

4. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - начальника Департамента строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Пашкова А.В.



Исполняющий обязанности
 Губернатора Пензенской области
А.И. Черницов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»