Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 сентября 2004 года N 651-ЗПО


О внесении изменений в Закон Пензенской области "О государственной службе  Пензенской области"

__________________________________________________________
Утратил силу с 29 марта 2005 года на основании
Закона Пензенской области от 9 марта 2005 года N 751-ЗПО
__________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
3 сентября 2004 года


Статья 1


Внести в Закон Пензенской области от 30 мая 1998 года N 75-ЗПО "О государственной службе Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 1998, N 3, N 4, N 5; 1999, N 6; 2000, N 19; 2001, N 24 часть 1, N 26; 2002, N 5; 2004, N 18 часть 1) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 20 дополнить предложением следующего содержания:  "В случае непредоставления государственному служащему работы в соответствии с его профессией и квалификацией государственный служащий остается в реестре государственных служащих Пензенской области (с указанием в резерве) с сохранением в течение года непрерывного стажа государственной службы.";

2) статью 24 изложить в следующей редакции:

"Статья 24. Порядок и условия проведения аттестации


1. Для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия государственного служащего занимаемой государственной должности государственной службы Пензенской области, а также для решения вопроса о присвоении государственному служащему квалификационного разряда проводится его аттестация.

2. Аттестация государственного служащего проводится один раз в три года.

3. Ранее срока, указанного в пункте 2 настоящей статьи, внеочередная аттестация государственного служащего может проводиться после принятия в установленном порядке решения:

1) о сокращении должностей государственной службы в государственном органе;

2) об изменении условий оплаты труда государственных служащих.

4. Для проведения аттестации формируется аттестационная комиссия, состоящая из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов комиссии.

В состав аттестационной комиссии включаются представители кадровой и юридической служб государственного органа.

Количественный и персональный состав аттестационной комиссии, сроки и порядок ее работы утверждаются:

для аттестации государственных служащих, работающих в аппарате Законодательного Собрания Пензенской области, иных государственных органах, образуемых Законодательным Собранием Пензенской области, аппаратах мировых судей в Пензенской области, - Председателем Законодательного собрания Пензенской области;

для аттестации государственных служащих, работающих в исполнительных органах государственной власти Пензенской области, - руководителями этих органов.

5. Не позднее чем за две недели до начала проведения аттестации в аттестационную комиссию представляется отзыв о служебной деятельности на подлежащего аттестации государственного служащего, подписанный его непосредственным руководителем и утвержденный вышестоящим руководителем.

Государственный служащий не менее чем за неделю до начала аттестации подлежит ознакомлению с отзывом о его служебной деятельности.

6. Аттестация проводится в присутствии аттестуемого государственного служащего. В случае неявки государственного служащего на аттестацию без уважительных причин комиссия может провести аттестацию в его отсутствие.

7. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

8. По результатам аттестации государственному служащему дается одна из следующих оценок:

1) соответствует замещаемой должности государственной службы и рекомендуется к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной службы в порядке должностного роста;

2) соответствует замещаемой должности государственной службы;

3) соответствует замещаемой должности государственной службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;

4) не соответствует замещаемой должности государственной службы.

9. Результаты аттестации государственного служащего представляются руководителю соответствующего органа государственной власти Пензенской области не позднее чем через семь дней после ее проведения.

10. Руководитель соответствующего органа государственной власти Пензенской области по результатам проведенной аттестации может принять решение:

1) о повышении государственного служащего в должности;

2) о зачислении государственного служащего в резерв для замещения вакантной должности государственной службы в порядке должностного роста;

3) о представлении государственного служащего к присвоению первоочередного или очередного квалификационного разряда;

4) о направлении государственного служащего на повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

11. Государственный служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с действующим законодательством.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


г. Пенза
8 сентября 2004 года
N 651-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»