Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2004 года N 52-пП

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ЦЕН НА ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________
Утратило силу с 25 января 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 26 декабря 2005 года N 1066-пП
_________________________________________________________________

В связи с удорожанием цен на хлеб и хлебобулочные изделия, социальной значимостью данной продукции для жителей Пензенской области Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Рекомендовать предприятиям-изготовителям хлеба ржано-пшеничного («Дарницкий», "Урожайный", "Новый", "Раздолье", "Особый" и т.п.) производить реализацию по оптово-отпускным ценам с учетом рентабельности не выше 5%.

2. Рекомендовать предприятиям торговли независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, включая индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, реализацию указанного хлеба производить с торговой надбавкой не выше:

12% (от цены производителя) - в предприятиях розничной торговли;

18% (от цены производителя) предприятиями розничной торговли районов Пензенской области (за исключением г. Пензы) при реализации ржано-пшеничного хлеба, произведенного на предприятиях г.Пензы.

3. Управлению ценовой политики и контроля ценообразования Пензенской области (Бухтурин Ф.Н.), главам органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области ежеквартально осуществлять факторный анализ изменения цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

4. Первому заместителю Губернатора Черницову А.И., заместителям Губернатора Резниченко В.Г., Косому М.Г. в срок до 1 марта 2004 года разработать концепцию программы развития хлебопекарен на территории области с участием малого и среднего бизнеса.

5. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора начальника управления сельского хозяйства Пензенской области Резниченко В.Г.


Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»