Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.12.2003 г. № 553-пП


ОБ УСИЛЕНИИ ОХРАНЫ ХВОЙНЫХ МОЛОДНЯКОВ В ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПЕРИОД 2003-2004 Г.

В целях обеспечения охраны хвойных молодняков от самовольных порубок в предновогодний период и для удовлетворения потребности населения Пензенской области в новогодних елках Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать Главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Пензенской области (Абрамов Б.В.):

1.1. Совместно с Управлением внутренних дел Пензенской области (Гуляков А.Д.):

- организовать рейды и патрулирование сотрудниками лесной охраны и милиции лесных участков, где возможны самовольные порубки хвойных деревьев;

- установить контрольно-пропускные посты с целью выявления незаконного провоза новогодних елей и сосен;

- обеспечить проверку законности приобретения новогодних елей и сосен и провоза их на транспорте. При транспортировке новогодних елей и сосен между населенными пунктами Пензенской области физические и юридические лица должны иметь документы, удостоверяющие законность их приобретения (товарные чеки, приходно-кассовые ордера, товарно-транспортные накладные, разрешение на рубку елей, сосен).

1.2. Провести через средства массовой информации разъяснительную работу о недопущении порубок хвойных деревьев.

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований городов и районов Пензенской области:

- оказать практическую помощь лесхозам и лесничествам по организации охраны хвойных молодняков;

- организовать специальные площадки для продажи елей, сосен и наборов хвойных веток;

- довести информацию об отведенных площадках до работников лесной службы и населения. Обеспечить рекламное оформление на отведенных площадках с размещением на них прейскурантов цен.

3. Рекомендовать органам управления лесным хозяйством Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Пензенской области привлекать нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

4. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Пензенской области от 09.12.2002 № 587-пП "Об усилении охраны хвойных молодняков в предновогодний период 2002-2003 г.".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Министра государственного имущества Пензенской области Сатина В.А.


Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»