Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 05.12.2003 г. № 554-пП


О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В 2004 ГОДУ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.1998 № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (в редакции от 07.05.2003 № 265), в целях проверки технического состояния транспортных средств, уточнения их численности, принадлежности и иных регистрационных данных, Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Пензенской области (далее Госавтоинспекция) (Едалов В.Ф.) и органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области провести государственный технический осмотр зарегистрированных в Госавтоинспекции автомототранспортных средств и прицепов к ним (далее технический осмотр), принадлежащих юридическим лицам, в срок до 31 мая 2004 года, физическим лицам - до 31 августа 2004 года. Технический осмотр вновь поставленных на учёт транспортных средств проводить круглогодично в соответствии с установленными графиками.

2. Технический осмотр провести силами Госавтоинспекции с участием сотрудников военных комиссариатов и представителей общественности.

3. Все зарегистрированные в Госавтоинспекции механические транспортные средства и прицепы к ним (за исключением не используемых для коммерческих перевозок легковых автомобилей отечественного производства, находящихся в собственности инвалидов всех категорий, а также мототранспорта) подлежат техническому осмотру с использованием средств технического диагностирования.

4. Руководителям предприятий и организаций, независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальным владельцам представить имеющиеся в наличии автомототранспортные средства и прицепы к ним на технический осмотр в установленное место и время согласно предписаниям Госавтоинспекции.

Техническое состояние, оборудование и укомплектованность транспортных средств должны соответствовать требованиям Правил дорожного движения, стандартов, правил эксплуатации и инструкциям предприятий-изготовителей.

5. Госавтоинспекции (Едалов В.Ф.) в ходе проведения государственного технического осмотра принять меры, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете «Пензенские губернские ведомости».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Пензенской области Чернова Р.Б.


Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»