Недействующий


ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17.07.2002 г. N 352

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________
Утратило силу с 23 ноября 2005 года на основании
постановления Губернатора Пензенской области от 28 октября 2005 года N 349
_________________________________________________________________


В соответствии с Законом Пензенской области "О денежном содержании государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что при утверждении фондов оплаты труда работников исполнительных органов государственной власти Пензенской области сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов государственным служащим, лицам, замещающим государственные должности Пензенской области (далее именуются - государственные служащие), и работников, занимающих должности не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов, предусматриваются следующие средства на выплату при расчете на год):

- ежемесячной надбавки за квалификационный разряд (классный чин) для государственных служащих - в размере четырех должностных окладов;

- ежемесячной надбавки за особые условия государственной службы для государственных служащих в размере четырнадцати должностных окладов с учетом надбавки за квалификационный разряд;

- ежемесячной надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы для работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным должностям, и осуществляющих техническое обеспечение государственных органов в размере двух с половиной должностных окладов;

- ежемесячной надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов с учетом надбавки за квалификационный разряд;

- премий по результатам работы - в размере трех должностных окладов;

- материальной помощи - в размере двух должностных окладов.

2. Установить, что финансирование расходов на выплату денежного содержания государственным служащим Пензенской области, на иные социальные выплаты (кроме предусмотренных законами Пензенской области) осуществляется за счет средств областного бюджета. Привлечение средств источников (включая средства, получаемые от оказания платных услуг) допускается.

3. Управлению финансов Пензенской области (Гагаринский А.Н.) обеспечить финансирование расходов, связанные с реализацией настоящего постановления.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Пензенской области при формировании фонда оплаты труда руководствоваться пунктом 1 настоящего постановления, при этом финансирование расходов на эти цели должно производиться только за счет средств соответствующих бюджетов.

5. По согласованию с Законодательным Собранием Пензенской области признать утратившими силу совместные постановления Законодательного Собрания Пензенской области и Губернатора Пензенской области от 11.08.1999 N 160 "Об установлении фонда оплаты труда для работников государственных органов Пензенской области" и от 15.11.2000 N 333 "О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания и Губернатора Пензенской области от 11.08.1999 N 160 "Об установлении фонда оплаты труда для работников государственных органов Пензенской области".

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2002 года.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Петрухнова А.С.


Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»