Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 сентября 2003 года N 519-ЗПО


О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области "О выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области"

___________________________________________________________
Утратил силу с 25 января 2006 года на основании
Закона Пензенской области от 22 декабря 2005 года N 949-ЗПО
___________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
17 сентября 2003 года

Статья 1

Внести в Закон Пензенской области от 3 июня 2003 года N 471-ЗПО "О выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2003, N 9 часть 1) следующие изменения и дополнения:


1. Пункт 4 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"4. Если Законодательное Собрание Пензенской области не назначит выборы депутатов Законодательного Собрания нового созыва в сроки, предусмотренные настоящим Законом, а также в случае отсутствия Законодательного Собрания Пензенской области выборы назначаются и проводятся Избирательной комиссией Пензенской области.".


2. Из текста подпунктов "а" и "б" пункта 4 статьи 7 исключить слова "либо соответствующей окружной избирательной комиссии".


3. Статью 33 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания путем самовыдвижения, избирательными объединениями, избирательными блоками на повторных и дополнительных выборах производится после официального опубликования решения о назначении (проведении) этих выборов.".


4. Подпункт "ж" пункта 4 статьи 40 изложить в следующей редакции:

"ж) агитационное выступление при проведении массовых мероприятий, организуемых в период избирательной кампании государственными и муниципальными органами и организациями, за исключением мероприятий, предусмотренных пунктом 6 статьи 52 настоящего Закона, а также не оплаченные из соответствующего избирательного фонда обнародование в период избирательной кампании в средствах массовой информации, в агитационных печатных материалах отчетов о проделанной работе, распространение от имени гражданина, являющегося кандидатом в депутаты Законодательного Собрания, поздравлений и иных материалов.".


5. Пункт 1 статьи 73 дополнить текстом следующего содержания:

"Дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания проводятся по избирательным округам, образованным для проведения основных выборов депутатов действующего созыва. Выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу, другие избирательные действия, связанные с проведением дополнительных выборов, осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и настоящим Законом.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

     
г. Пенза
23 сентября 2003 года
N 519-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»