Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 июня 2003 года N 496-ЗПО


О внесении изменений в Закон Пензенской области
"О регулировании земельных отношений
на территории Пензенской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Пензенской обл. от 04.03.2015 N 2693-ЗПО, вступившего в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________



Принят
 Законодательным Собранием
 Пензенской области
 25 июня 2003 года

Статья 1

Внести в Закон Пензенской области от 7 апреля 2003 года N 461-ЗПО "О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 2003, N 8) следующие изменения:

1. В статье 11 абзац третий пункта четвертого, пункты 5, 6 и 7 исключить. Пункты 8, 9 и 10 считать соответственно пунктами 5, 6, 7.

2. Статью 39 изложить в следующей редакции:

"Статья 39. Предоставление земельных участков из земель
сельскохозяйственного назначения, находящихся
в государственной или муниципальной
собственности

1. Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения могут предоставляться религиозным организациям (объединениям), казачьим обществам, научно-исследовательским организациям, образовательным учреждениям сельскохозяйственного профиля, а также гражданам для выпаса скота и сенокошения в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и настоящим Законом.

2. Земельные участки для выпаса скота и сенокошения предоставляются гражданам в краткосрочную аренду (до трех лет) без права выкупа. Изменение целевого назначения таких земельных участков не допускается. Размеры арендуемых земельных участков для сенокошения и выпаса скота определяются согласно ветеринарным и зоотехническим нормам с учетом местных особенностей.

3. Земельные участки для указанных целей предоставляются из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи населенных пунктов.

4. Информация о земельных участках, расположенных на территории муниципального образования и предлагаемых для предоставления гражданам на определенных условиях, публикуется в соответствующих средствах массовой информации, определенных статьей 8 настоящего Закона.

5. На земельных участках, предоставленных для целей, указанных в настоящей статье, разрешается размещение временных сооружений, необходимых для осуществления разрешенной деятельности (загонов, хозяйственных построек временного типа и других). При прекращении прав на указанные земельные участки возведенные на них временные постройки подлежат сносу владельцами этих строений или за их счет без возмещения стоимости строений.

6. Порядок предоставления земельных участков из земель, находящихся в собственности Пензенской области, гражданам для выпаса скота и сенокошения устанавливается Правительством Пензенской области в соответствии с действующим законодательством.

7. Порядок предоставления земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности, гражданам для выпаса скота и сенокошения, устанавливается соответствующим органом местного самоуправления района области (сельского) в соответствии с действующим законодательством.".


Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев


г. Пенза
26 июня 2003 года
N 496-ЗПО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»