Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2003 года N 110-пП

О некоторых мероприятиях по реализации подпрограммы "Здоровый ребенок" областной межведомственной программы "Дети Пензенской области" на 2003-2006 годы

(с изменениями на 30 марта 2004 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 апреля 2005 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 31 марта 2005 года N 172-пП.
____________________________________________________________________

__________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Пензенской области от 30 марта 2004 года N 145-пП.
__________________________________________________________________

Учитывая недостаточные оснащенность медицинских учреждений стоматологическим оборудованием, комплектующими и препаратами по профилактике и лечению стоматологических заболеваний, обеспечение охраны здоровья детей и реализацию прав неработающего и застрахованного населения на бесплатную медицинскую помощь (услуги) в системе обязательного медицинского страхования, в целях предупреждения и снижения уровня детской заболеваемости, реализации подпрограммы "Здоровый ребенок" областной межведомственной программы "Дети Пензенской области" на 2003-2006 годы, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 29 октября 2002 года N 488-пП, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области (Лазарев В.Ф.) определить потребность в стоматологическом оборудовании, комплектующих и препаратах по профилактике и лечению стоматологических заболеваний для медицинских учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования, и выступить заказчиком в их приобретении.

2. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области (Крашенинникова Е.И.) обеспечить финансирование закупки стоматологического оборудования, комплектующих и препаратов по профилактике и лечению стоматологических заболеваний на сумму 15 млн. рублей после заключения договора между Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области и ФГУП "Радиозавод" и предоставить соответствующий отчет в Правительство Пензенской области.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Пензенской области от 30 марта 2004 года N 145-пП. - См. предыдущую редакцию.

4. Финансирование данного мероприятия считать отдельным мероприятием по здравоохранению в части реализации подпрограммы "Здоровый ребенок" областной межведомственной программы "Дети Пензенской области" на 2003-2006 годы.

5. Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Пензенской области (Крашенинникова Е.И.) подготовить и внести на рассмотрение в установленном порядке соответствующие изменения в Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 года N 434-ЗПО "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области на 2003 год".

6. Министерству здравоохранения и социального развития Пензенской области (Лазарев В.Ф.) подготовить и внести на рассмотрение Правительства Пензенской области необходимые изменения и дополнения в нормативно-правовые документы в соответствии с настоящим постановлением.

7. Настоящее постановление действует до полного исполнения обязательств по поставке и расчетам за стоматологическое оборудование, комплектующие и препараты по профилактике и лечению стоматологических заболеваний.

8. Постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора Пензенской области Столярову Е.А. и Петрухнова А.С.

Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»