Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июня 1999 года N 130-пП


О порядке доплаты к государственной пенсии государственным служащим Пензенской области и лицам, замещавшим государственные должности Пензенской области  

(с изменениями на 27 ноября 2003 года)
________________________________________________________________
Утратило силу с 25 января 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 26 декабря 2005 года N 1066-пП
_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Пензенской области от 15 октября 1999 года N 499-пП;

постановлением Правительства Пензенской области от 12 мая 2000 года N 259-пП;

постановлением Правительства Пензенской области от 30 мая 2000 года N 303-пП;

постановлением Губернатора Пензенской области от 6 сентября 2002 года N 440 (с изменениями, внесенными постановлением Губернатора Пензенской области от 15 апреля 2003 года N 196);

постановлением Правительства Пензенской области от 27 ноября 2003 года N 543-пП.     

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Пензенской области от 27 ноября 2003 года N 543-пП в тексте постановления и приложениях к нему:

слова "Вице-Губернатор - Председатель Правительства Пензенской области" в соответствующем падеже заменить словами "Губернатор Пензенской области" в соответствующем падеже;

соответственно слова "Министерство труда и социального развития Пензенской области" заменить словами "Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области";

слова "отдел кадров Правительства Пензенской области" заменить словами "кадровая служба Правительства Пензенской области";

слова "размер минимальной оплаты труда" заменить словами "минимальный размер оплаты труда";

слова "Финансовое управление Пензенской области (Петрухнов А.С.)" заменить словами "Управление финансов Пензенской области (Атюкова O.K.)".

_________________________________________________________________


На основании Законов Пензенской области "О внесении изменений в Устав Пензенской области" от 26 марта 1999 года N 140-ЗПО и "Об областном бюджете на 1999 год" от 14 апреля 1999 года N 142-ЗПО, во исполнение Закона Пензенской области от 14.01.99 N 132-ЗПО "О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области", Закона Пензенской области от 01.06.99 N 155-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области" с учетом положений Указов Президента Российской Федерации от 16.08.95 N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих" и от 01.04.96 N 467 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 13.01.96 N 37) "О доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления Союза ССР и РСФСР" Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке доплаты к государственной пенсии государственным служащим Пензенской области и лицам, замещавшим государственные должности Пензенской области (приложение N 1).

2. В целях предварительного рассмотрения вопросов, связанных с исполнением Закона Пензенской области "О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области" и настоящего Постановления образовать комиссию. Положение о комиссии утвердить (приложения N 2). (пункт в редакции постановления Правительства Пензенской области от 27 ноября 2003 года N 543-пП, - см. предыдущую редакцию).

3. Установить перечень должностей, время работы на которых учитывается при исчислении стажа государственной службы, дающего право на установление доплаты к государственной пенсии (приложение N 4).

4. Управлению финансов Пензенской области (Атюкова O.K.) совместно с Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области (Лазарев В.Ф.):

- определить порядок финансирования расходов на выплату ежемесячных доплат к государственным пенсиям, а также порядок учета и отчетности, связанных с выплатой доплат.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Правительства Пензенской области Егорова С.Н. и начальника Управления финансов Пензенской области Атюкову O.K. (пункт в редакции постановления Правительства Пензенской области от 27 ноября 2003 года N 543-пП, - см. предыдущую редакцию).

6. Постановление Главы Администрации Пензенской области от 19.02.96 N 100 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещавших государственные должности представительных, исполнительных, других государственных органов и государственных служащих Пензенской области" считать утратившим силу.


Вице-губернатор -
Председатель Правительства
А.В.Долганов


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Пензенской области
от 4 июня 1999 года N 130-пП


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке доплаты к государственной пенсии государственным служащим Пензенской области и лицам, замещавшим государственные должности Пензенской области  


1. Настоящее Положение на основании Законов Пензенской области от 30.05.98 N 75-ЗПО "О государственной службе Пензенской области" и от 14.01.99 N 132-ЗПО "О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области" с учетом изменений в соответствии с Законом Пензенской области от 01.06.99. N 155-ЗПО определяет порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, назначенной в соответствии с Законами Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" и "О занятости населения в Российской Федерации", лицам, замещавшим на 16 июня 1998 года (на день вступления в силу Закона Пензенской области "О государственной службе Пензенской области") на постоянной основе и позднее государственные должности, предусмотренные Перечнем государственных должностей Пензенской области категории "А" и высшие государственные должности государственной службы Пензенской области, предусмотренные Реестром государственных должностей государственной службы Пензенской области, а также лицам, замещавшим до 16 июня 1998 года должности, приравненные к государственным должностям Пензенской области категории "А" (в соответствии с приложением N 1 к Закону Пензенской области "О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области") и высшим государственным должностям государственной службы Пензенской области (в соответствии с приложением N 2 к указанному Закону Пензенской области).

2. Ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Пензенской области категории "А" либо приравненные к ним в соответствии с приложением N 1 к Закону Пензенской области N 132-ЗПО от 14.01.99, осуществляется в следующем порядке:

- при стаже государственной службы от 12,5 до 20 лет у мужчин и от 10 до 18 лет у женщин - в сумме четырех размеров минимальной оплаты труда;

- при стаже государственной службы свыше 20 лет у мужчин и 18 лет у женщин - в сумме пяти размеров минимальной оплаты труда;

3. Ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим высшие государственные должности государственной службы Пензенской области и приравненные к ним в соответствии с приложением N 2 к Закону Пензенской области от 14.01.99 N 132-ЗПО, осуществляется в следующем порядке:

- при стаже государственной службы от 12,5 до 20 лет у мужчин и от 10 до 18 лет у женщин - в сумме трех размеров минимальной оплаты труда;

- при стаже государственной службы свыше 20 лет у мужчин и 18 лет у женщин - в сумме четырех размеров минимальной оплаты труда;

4. Заявление на имя Губернатора Пензенской области об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии подается в комиссию по установлению и выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии.

К заявлению прилагаются:

- трудовая книжка с двумя ксерокопиями;

- пенсионное удостоверение с двумя ксерокопиями.

При необходимости комиссия вправе потребовать от заявителя представления других документов, необходимых для принятия решения.

5. Предварительное рассмотрение представленных документов комиссией осуществляется в течение 15 дней со дня поступления заявления.

6. Решение об установлении ежемесячной доплаты в размере, кратном размеру минимальной оплаты труда, принимается Губернатором Пензенской области в течение 30 дней со дня поступления заявления.

О принятом решении в течение пяти дней со дня его принятия в письменной форме сообщается заявителю. В случае отказа в установлении ежемесячной доплаты к пенсии излагается его причина.

7. Решение об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии направляется в Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области для определения размера ежемесячной доплаты к пенсии в денежном выражении и оформления соответствующих документов для ее выплаты.

8. Ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается одновременно с государственной пенсией в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области. Суммы доплат, не полученные в связи со смертью пенсионера, выплачивается в соответствии со статьей 125 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

В случаях проживания пенсионера в государственных или муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания выплата доплат к государственной пенсии осуществляется в соответствии со ст. 122 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях В Российской Федерации".

9. Ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается со дня принятия Губернатором Пензенской области решения о ее установлении.

Суммы назначенной доплаты к государственной пенсии, не полученные пенсионером, своевременно выплачиваются за все прошедшее время в соответствии со ст. 123 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации".

10. При изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации размера минимальной оплаты труда Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области осуществляет соответствующий пересчет размера ежемесячной доплаты к пенсии.

Выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии в новом размере производится со дня вступления в силу соответствующего федерального закона об изменении размера минимальной оплаты труда.

11. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии прекращается со сроков, установленных статьей 121 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в случаях:

1) замещения вновь должности государственной или муниципальной службы либо государственной или муниципальной должности Пензенской области;

2) утраты гражданства Российской Федерации, либо получения двойного гражданства;

3) лишения свободы по приговору суда, вступившего в силу.

12. Документы по оформлению доплаты к государственной пенсии хранятся в кадровой службе Правительства Пензенской области и Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.


Руководитель аппарата Правительства
В.А.Сатин


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Пензенской области
от 4 июня 1999 года N 130-пП

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по установлению и выплате ежемесячной
доплаты к государственной пенсии

Задачами комиссии являются:

- прием заявлений и соответствующих документов от государственных служащих и лиц, замещавших государственные должности;

- оказание содействия заявителю в подготовке необходимых и недостающих документов для вынесения решения об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии;

- осуществление анализа и проверки подготовленных и направленных для рассмотрения на заседании комиссии документов;

- проведение разъяснительной работы и консультации с лицами, ответственными в органах исполнительной и государственной власти за подготовку документов для назначения ежемесячной доплаты;

- определение права заявителя на ежемесячную доплату к государственной пенсии на основе полного и объективного рассмотрения всех представленных документов;

- подготовка проекта постановления об установлении доплаты к государственным пенсиям для рассмотрения Губернатором Пензенской области;

- направление подготовленных материалов в Министерство труда и социальной политики Пензенской области для осуществления расчета и определения размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии по каждому поступившему заявлению.


Руководитель аппарата Правительства
В.А.Сатин


Приложение N 3
к постановлению Правительства
Пензенской области
от 4 июня 1999 года N 130-пП
(в редакции постановления Губернатора Пензенской
области от 6 сентября 2002 года N 440)


СОСТАВ
комиссии по установлению и выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии   

______________________________________________________________
В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Губернатора
Пензенской области от 6 сентября 2002 года N 440 постановлением Губернатора Пензенской
области от 15 апреля 2003 года N 196, данный состав комиссии утратил силу. - См. предыдущую редакцию.

Новый состав комиссии по установлению и выплате ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам,
замещавшим государственные должности Пензенской области, утвержден постановлением Правительства
Пензенской области от 15 апреля 200З года N 156-пП
______________________________________________________________

     

Приложение N 4
к постановлению Правительства
Пензенской области
от 4 июня 1999 года N 130-пП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»