Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.06.2001 г. № 229-пП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В
ИНСТРУКЦИЮ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 18 февраля 2000 года № 72-пП


     Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию "О порядке исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности", утвержденную Постановлением Правительства Пензенской области от 18 февраля 2000 года № 72-пП (далее - Инструкция) следующие изменения и дополнения:

- изложить абзац 5 пункта 2.1.6. раздела II Инструкции в следующей редакции:

"Юридические и физические лица, осуществляющие торговую деятельность, не зарегистрированные в налоговых органах, в соответствии с и. 2 ст. 11 ПК РФ, уплачивают единый налог на вмененный доход в установленном органами местного самоуправления размере по месту осуществления деятельности. Налог уплачивается через отделения Сбербанка или непосредственно представителю органа местного самоуправления с выпиской квитанции строгого учета по форме N 24.

-изложить абзац 3 подпункта д) пункта 3.4. статьи III Инструкции в следующей редакции:

"При расчетах размера вмененного дохода для налогоплателыциков, осуществляющих свою деятельность в сферах розничной торговли и общественного питания на арендуемых площадях, применяется фактический размер арендуемой площади, оговоренный в договоре аренды. Сумма числовых значений всех арендуемых площадей для осуществления деятельности в сфере розничной торговли (где физическим показателем, характеризующим этот вид деятельности, является общая площадь), должна быть равна общей площади помещения, включаемой в налогооблагаемую базу".

     2. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Пензенские губернские ведомости "Издательский дом "Пензенская правда".
     3. Контроль за исполнением     настоящего постановления оставляю за собой.


Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»