Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 октября 2000 года N 236-ЗПО


О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства"



Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
4 октября 2000 года



 Статья 1

Внести в Закон Пензенской области от 7 апреля 1998 года N 73-ЗПО "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" (в редакции Закона Пензенской области от 20.12.99 N 184-ЗПО) следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 5 пунктами 2 и 3 следующего содержания:

"2. Годовая стоимость патента для субъектов малого предпринимательства, подпадающих под действие Федерального закона "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" и настоящего Закона Пензенской области, устанавливается с учетом ставок единого налога решением Законодательного Собрания Пензенской области в зависимости от вида деятельности.

Выплата годовой стоимости патента осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями ежеквартально с распределением платежей, устанавливаемым Законодательным Собранием Пензенской области. Оплата стоимости патента засчитывается в счет обязательства по уплате единого налога организации.

3. Для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, уплачиваемая годовая стоимость патента зачисляется в федеральный бюджет, а также в бюджет Пензенской области и местные бюджеты в соотношении один к двум.

Для индивидуальных предпринимателей уплачиваемая годовая стоимость патента является фиксированным платежом, заменяющим уплату единого налога на доход за отчетный период".

2. Считать пункты 2, 3 и 4 статьи 5, соответственно, пунктами 4, 5 и 6 статьи 5.

3. Исключить первое предложение абзаца 4 статьи 7.

4. Дополнить абзац 4 пункта 3 статьи 5 действующей редакции словами "в 10-кратном размере минимального размера оплаты труда".



 Статья 2

Правительству Пензенской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.



Статья 3

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

г. Пенза
10 октября 2000 года
N 236-ЗПО



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»