Недействующий

 

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.07.1998 г. N 205


ОБ ОФОРМЛЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ


Внесено: Ашеуловым Н.М. - заместителем Председателя Правительства Пензенской области - Министром.

В целях упорядочения учета и регистрации недвижного имущества на территории Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Пензенской области (Иванищев В.Д.) организовать проведение работ по оформлению границ земельных участков, находящихся у юридических и физических лиц, силами подрядных организаций, имеющих лицензии на право выполнения этих работ. Указанные работы выполнять по соглашениям с заказчиками (собственниками, владельцами, землепользователями и арендаторами земли) за счет их средств.

2. Областному финансовому управлению (Петрухнов А.С.) и государственной налоговой инспекции по области (Голдин Н.Б.) средства, затраченные землепользователями, владельцами, собственниками и арендаторами земельных участков на оформление границ этих участков, засчитывать в счет уплаты земельного налога и арендной платы за земельные участки.

3. Пензенской областной регистрационной палате (Сатаров В.М.) не производить регистрацию прав физических и юридических лиц на здания, строения, сооружения при отсутствии у них документов об установлении и утверждении границ земельных участков, на которых расположено это недвижимое имущество.

4. Постановление опубликовать в газетах "Пензенские вести" и "Пензенская правда".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области - Министра Ащеулова Н.М.

Губернатор - Председатель Правительства
В.К.Бочкарев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»