Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 13.02.2001 г. № 53-пП


О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ К НИМ, САМОХОДНЫХ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ МАШИН В 2001 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Пензенской обл. от 30.03.2004 N 145-пП.
____________________________________________________________________



В соответствии с Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.12.93 № 1291 (в редакции от 02.02.98) и Правилами проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ (Гостехнадзора), утвержденных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 31.05.95 № 2-21/862, а также в целях проверки технического состояния тракторов и самоходных машин, уточнения их численности, принадлежности и иных регистрационных данных, Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Государственным инспекциям по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (инспекции Гостехнадзора), территориальным органам государственного управления исполнительной власти Пензенской области провести государственный технический осмотр тракторов, прицепов к ним, дорожно-строительных и других машин, принадлежащих юридическим лицам, в срок до 30 июня 2001 года, индивидуальным владельцам - в срок до 31 июля 2001 года.

Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований провести аналогичные мероприятия.

2. Технический осмотр провести силами областной и районных инспекций Гостехнадзора, внештатных инспекторов и представителей общественности. Проводится технический осмотр после предъявления банковских документов об уплате налогов с владельцев тракторов, самоходных дорожно-строительных и других транспортных средств на пневмоходу.

3. Техническому осмотру подлежат все колесные, гусеничные тракторы, самоходные дорожно-строительные и другие специальные машины, прицепы тракторные, принадлежащие юридическим лицам, а также частным владельцам.

4. Перед началом уборочных работ провести технический осмотр зерноуборочных комбайнов и других самоходных уборочных машин.

5. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также индивидуальным владельцам представить имеющуюся в наличии технику на осмотр в установленное  место  и  время,  согласно  предписаниям  инспекций Гостехнадзора и действующего законодательства.

Техническое состояние и укомплектованность техники должны соответствовать требованиям Правил дорожного движения, государственных стандартов, Правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-изготовителей.

6. Настоящее постановление   опубликовать в газетах "Пензенские губернские ведомости" и "Издательский дом "Пензенская правда".

7. Считать утратившим силу постановление Правительства Пензенской области от 10 февраля 2000 г. № 53-пП "О проведении государственного технического осмотра тракторов, прицепов к ним, самоходных дорожно-строительных и других машин в 2000 году".

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора - Министра сельского хозяйства и продовольствия области Резниченко В.Г.

И.о. Губернатора Пензенской области
 Н.С. Овчинников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»