Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2000 года N 123-пП


О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНЫХ КОНКУРСОВ "ЗА ЛУЧШИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
КАЧЕСТВА" И "ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" И
УЧАСТИИ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ В СОИСКАНИИ
ПРЕМИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА
И "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ"


В целях стимулирования деятельности предприятий и организаций по повышению качества, безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг, а также пропаганды достижений отечественной промышленности, поддержки лучших товаропроизводителей, распространения информации о высококачественных товарах предприятий области, в рамках осуществления в Пензенской области конкурсов на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества и "100 лучших товаров России" Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Провести в 2000 году областные конкурсы "За лучшие показатели качества" и "Лучшие товары Пензенской области".

2. Организатором конкурсов назначить Координационный Совет содействия развитию системы управления качеством и безопасностью продукции и услуг и Пензенский центр стандартизации, метрологии и сертификации.

3. Заместителю Председателя Правительства области Ащеулову Н.М., министру промышленности, транспорта и связи области Кондратьеву В.В., министру сельского хозяйства и продовольствия области Хусаинову М.Ш. и начальнику отдела поддержки предпринимательства Правительства области Калмыкову В.М. провести организационную работу среди предприятий и организаций по привлечению их к участию в областных конкурсах "За лучшие показатели качества" и "Лучшие товары Пензенской области", а также в конкурсах на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества и "100 лучших товаров России".

4. Пензенскому центру стандартизации, метрологии и сертификации (Катышкин Ю.Г.) обеспечить предприятия и организации всех форм собственности, желающих принять участие в областных и российских конкурсах, необходимыми методическими материалами.

5. Главам администраций территориальных органов государственного управления исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образования области довести настоящее постановление до сведения руководителей предприятий и организаций, находящихся на их территории.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете "Губернская газета "Пензенские вести".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Косого М.Г.


Вице-губернатор -
Председатель Правительства
Н.С.Овчинников





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»