Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.07.2002 г. № 301-пП


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ В 2002 ГОДУ ДОТАЦИЙ
 ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ  РАСХОДОВ
  НА ЧАСТИЧНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ,
СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЮ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.05.2002 № 354 "Об утверждении Правил предоставления в 2002 году дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок распределения в 2002 году дотаций из федерального Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов консолидированного бюджета Пензенской области, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

2. Управлению финансов Пензенской области (Гагаринский А.Н.):

- распределять средства, получаемые из федерального Фонда софинансирования социальных расходов пропорционально начисленной сумме субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг за соответствующий отчётный период текущего года, с пересчётом на коэффициенты соответствия стандартам на оплату жилищно-коммунальных услуг, установленным Правительством Пензенской области на соответствующий период на территории области;

- при пересчёте суммы субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, подлежащей возмещению из федерального Фонда софинансирования-социальных расходов применять коэффициенты, утверждённые постановлением Правительства   Российской Федерации от 27.05.2002 № 354;

- распределение средств, в разрезе территориальных органов государственного управления исполнительной власти области и местных бюджетов городов Пензы, Кузнецка, Сердобска, Каменки, при отсутствии решений об утверждении стандартов на оплату жилищно-коммунальных услуг на соответствующей территории, осуществлять с коэффициентом 0,5;

- остаток средств, образовавшийся в связи с применением коэффициентов, распределить между территориями, утвердившими стандарты на оплату жилищно-коммунальных услуг на уровне, установленном Правительством Пензенской области, пропорционально начисленной сумме субсидий.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Пензенские губернские ведомости".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Петрухнова А.С.


Губернатор Пензенской области
В.К. Бочкарев




УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Пензенской области
от 18 июля 2002 г. №301-пП

ПОРЯДОК

распределения в 2002 году дотаций из федерального

Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов  консолидированного
бюджета Пензенской области, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

1. Настоящий порядок разработан в соответствии со статьёй 59 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" и на основе правил предоставления в 2002 года дотаций из Фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2002 № 354.

2. Управление финансов Пензенской области после получения от органов федерального казначейства информации о поступлении дотаций из федерального бюджета, предоставляет в органы федерального казначейства реестр на перечисление средств территориальным органам государственного управления исполнительной власти области и в местные бюджеты городов Пензы, Кузнецка, Сердобска, Каменки в пределах средств, полученных из федерального бюджета.

3. Финансовые отделы органов местного самоуправления городов Пензы, Кузнецка, Сердобска, Каменки и районов Пензенской области, после получения от органов федерального казначейства информации о поступлении дотаций, представляют в установленном порядке платёжные поручения на перечисление средств на счета организаций, производящих начисление субсидий, для дальнейшего расчёта с предприятиями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги.

4. Расходы бюджетов за счёт средств Фонда софинансирования социальных расходов по предоставлению населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг отражаются по разделу 1201 "Жилищно-коммунальное хозяйство", целевой статье 352 "Фонд софинансирования социальных расходов", виду расходов 356 "Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на оплату жилья и коммунальных услуг", экономической статье 130330 "Прочие трансферты населения".

8. Дотаций носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим порядком.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»