Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 8 января 2002 года N 4-пП


ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

________________________________________________________________
Утратило силу с 18 февраля 2008 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 24 января 2008 года N 29-пП
_________________________________________________________________

В целях усиления государственного контроля за осуществлением градостроительной деятельности и соблюдением законодательства Российской Федерации о градостроительстве, направленного на обеспечение государственных, общественных и частных интересов граждан, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что размещение объектов строительства, в том числе временных, на территории Пензенской области, не предусмотренных действующей градостроительной документацией, осуществлять только по согласованию с Главным управлением архитектуры и градостроительства Пензенской области.

2. Установить, что утверждение архитектурно-планировочных заданий (далее АПЗ) на разработку проектов строительства (реконструкции) объектов на территории области (за исключением территорий городов областного значения) является исключительным правом Главного управления архитектуры и градостроительства Пензенской области.

В составе всех АПЗ обязательно предусматривать схему размещения объекта с нанесением красных линий, линий регулирования застройки, границ отведённого участка с указанием смежеств, согласованных с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству, а также с владельцами соседних участков, в случаях, если затронуты их интересы.

3. Оформление разрешения на строительство объектов на территории области (за исключением одноквартирных индивидуальных жилых домов) выполнять только при наличии положительного заключения Главного управления архитектуры и градостроительства Пензенской области (для городов областного значения - заключения органа архитектуры данного муниципального образования) но разработанному проекту.

4. В состав комиссии по приемке в эксплуатацию объектов строительства включать и авторов архитектурного проекта.

5. Руководителям территориальных органов государственного управления исполнительной власти обеспечить исполнение органами архитектуры своих полномочий, не допускать нарушений градостроительного и земельного законодательства при оформлении исходно-разрешительной документации на проектирование и строительство объектов.

6. Рекомендовать главам местных органов муниципального самоуправления обеспечить своевременную корректировку утверждённых генеральных планов и разработку градостроительной документации о градостроительном планировании развития территорий муниципальных образований и градостроительной документации о застройке территорий городских и сельских поселений.

7. Главному управлению архитектуры и градостроительства области ( Свечникову М.М.) не допускать размещение объектов строительства на территории области без соответствующего градостроительного обоснования, обеспечить действенный контроль за качеством проектирования и строительства.

8. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Пензенские губернские ведомости" и "Издательсткий дом "Пензенская правда".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Н.М.Ащеулова.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»