Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБКОМ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29.08.01 г. № 329-пП

ОБ УСЛОВИЯХ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ В ОТРАСЛЯХ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА в 2001 году


          В   целях   повышения   заинтересованности   сельскохозяйственных товаропроизводителей в своевременном и качественном проведении уборочных работ, заготовок кормов, росте производства продукции растениеводства и животноводства, перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса, снижения себестоимости продукции в 2001 году Законодательное Собрание, Правительство Пензенской области и обком профсоюза работников АПК


ПОСТАНОВЛЯЕМ:


1. Утвердить условия соревнования на 2001 год среди работников отраслей

растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, согласно приложениям:

- № 1 "Условия областного соревнования на уборке урожая зерновых,

технических и кормовых культур в 2001 году";

- № 2 "Условия областного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий, бригад, животноводческих и птицеводческих ферм и комплексов, работников животноводства за получение высокой продуктивности, сохранности скота и птицы в 2001 году";

- № 3 "Условия областного соревнования среди предприятий работников пищевой и перерабатывающей промышленности в 2001 году" .

2. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муни ципальных образований, главам территориальных органов государственного управления исполнительной  власти области, райкомам  профсоюза работников агропромышленного комплекса совместно с руководителями и специалистами сельскохозяйственных формирований разработать районные и внутрихозяйственные  условия  соревнования  работников  сельскохозяйственного производства на заготовке кормов, проведении уборки урожая, в получении наивысшей урожайности сельскохозяйственных культур и наивысшей продуктивности скота и птицы, обеспечении полной и качественной переработки сельскохозяйственного сырья.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Резниченко В.Г.) расходы по проведению областного соревнования в отрасли "сельское хозяйство" в 2001 году произвести за счет средств, предусмотренных в бюджете Пензенской области на указанные цели в размере 1,5 млн. рублей.

4. Рекомендовать редакциям областных газет, районным средствам массовой информации, Пензенской Государственной телерадиокомпании широко освещать ход соревнования трудовых коллективов, опыт работы передовиков сельскохозяйственного производства.

5. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Пензенские губернские ведомости", "Издательский дом - Пензенская правда".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия области, обком профсоюза работников АПК.


Председатель Законодательного Собрания Ю. И. Вечкасов
Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарев
 Председатель обкома профсоюза работников АПК В.П. Авдонин



Приложение № 1
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением
Законодательного Собрания,
Правительства Пензенской области
и обкома профсоюза работников АПК
от 29 августа 2001 № 329-пП


УСЛОВИЯ

областного соревнования на уборке урожая зерновых, технических и кормовых культур в 2001 году

Главная задача земледельцев области, участников уборочной страды -своевременно и без потерь убрать выращенный урожай, обеспечить его сохранность,

Победителями   соревнования   признаются   сельскохозяйственные предприятия, отделения, бригады, передовики  производства, добившиеся наивысших показателей:


Среди коллективов хозяйств


          учреждаются восемь призовых мест - по два в каждой зоне, добившимся получения наивысшей урожайности зерновых, овощных, плодовых культур, картофеля (но не менее плановых показателей), выполнения договоров поставки продукции растениеводства, снижения её себестоимости, засыпки семян в полном объеме на посев под урожай 2002 года, выполнения программы сева озимых культур и вспашки зяби в лучшие агротехнические сроки.

Коллективам хозяйств - победителям в областном соревновании присваивается звание "Хозяйство высокой культуры земледелия 2001 г", они награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 20 тыс.рублей.


          Среди коллективов отделений, бригад


          учреждаются 12 призовых мест - по три в каждой зоне, добившимся получения наивысшей урожайности зерновых культур, овощей, картофеля, плодов и ягод (но не менее плановых показателей), засыпки семян в полном объеме на,посев под урожай 2002 года, выполнения программы сева озимых культур и вспашки зяби в хорошие агротехнические сроки, снижения себестоимости производимой продукции.

Отделениям, бригадам - победителям в областном соревновании присваивается звание "Отделение (бригада) высокой культуры земледелия 2001 года". Коллективы награждаются Почетной грамотой Законодательного

Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 5 тыс. рублей.


Среди комбайнеров на обмолоте хлебов учреждаются

   

       по I зоне - 27мест, в т.ч. : 9 первых , 9 вторых , 9 третьих мест.

Комбайнеры, добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 8 тыс. центнеров на комбайнах "СК-5", "СК-6", "Енисей", не менее 12 тыс. центнеров на комбайнах "Дон-1500" и не менее 20 тыс. центнеров на комбайнах "Джон Дир", "Доминатор",   награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями:

занявшего первое место - 5 тысяч рублей,

второе место - 3 тысячи рублей,

третье место - 2 тысячи рублей.

       по II зоне -24 места, в т.ч.: 8 первых , 8 вторых, 8 третьих мест.

Комбайнеры, добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 7 тыс. центнеров на комбайнах "СК-5", "СК-6", "Енисей" и не менее 10 тыс. центнеров на комбайнах "Дон-1500" награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями:

занявшего первое место - 5 тыс. рублей,

второе место - 3 тыс. рублей,

третье место - 2 тыс. рублей .

по III зоне -21 место, в т.ч.: 7 первых , 7 вторых , 7 третьих мест.

Комбайнеры, добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 6 тыс. центнеров на комбайнах "СК-5", "СК-6", "Енисей" и не менее 9 тыс. центнеров на комбайнах "Дон-1500" награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями:

занявшего первое место -5 тыс. рублей,

второе место - 3 тыс. рублей,

третье место -2 тыс. рублей.

по IV зоне - 12 мест, в т.ч.: 4 первых , 4 вторых . 4 третьих места.

Комбайнеры, добившиеся наивысшего намолота зерна, но не менее 5 тыс. центнеров на комбайнах "СК-5. "СК-6". "Енисей" и не менее 8 тыс. центнеров на комбайнах "Дон-1500" награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями:

занявшего первое место - 5 тыс. рублей,

второе место - 3 тыс. рублей,

третье место - 2 тыс. рублей.


Среди механизаторов на косовице зерновых и зернобобовых культур


     учреждаются 28 призовых мест, в т.ч.: 9 первых, 9 вторых, 10 третьих мест.
     Механизаторы, добившиеся на косовице хлебов за сезон наивысшей выработки, но не менее 800 гектаров, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области и обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями:
     занявших первые места - по 5 тыс. рублей,
     вторые места - по 3 тыс. рублей,
     третьи места - по 2 тыс. рублей.

                          Среди водителей автомобилей на перевозках сельскохозяйственных грузов


     учреждаются 28 призовых мест.

Водители, добившиеся наивысших показателей по области на перевозках зерна, сахарной свеклы, картофеля, овощей, другой сельскохозяйственной продукции награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области и обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 2 тысячи рублей.


Среди комплексов по возделыванию и уборке сахарной свеклы


     учреждаются 10 призовых мест.

Коллективы   комплексов,   обеспечившие   получение   наивысшей урожайности сахарной свеклы, но не менее 250 центнеров с гектара, проведение уборки в сжатые сроки и без потерь, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 5 тыс. рублей.


Среди звеньев по выращиванию подсолнечника


     учреждаются 10 призовых мест.

Коллективы  звеньев,  добившихся  наивысших  показателей  по урожайности подсолнечника, но не менее 12 центнеров с гектара-награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 3 тыс. рублей.


Среди звеньев по выращиванию картофеля


     учреждаются 3 призовых места.

Коллективы звеньев, добившихся наивысших показателей по получению урожайности картофеля, но не менее 120 центнеров с гектара, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания" Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 3 тыс.рублей.


Среди звеньев по выращиванию семян фабричной сахарной свеклы


     учреждаются 2 призовых места.

Коллективы звеньев, добившихся наивысших показателей по получению урожайности семян фабричной сахарной свеклы, но не менее 12 центнеров с каждого гектара, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 3 тыс. рублей.


Среди коллективов бригад и звеньев по выращиванию плодово-ягодных культур


     учреждаются 3 призовых места.

Коллективы бригад и звеньев, обеспечивших получение наивысшей урожайности, но не менее 45 центнеров с каждого гектара, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 4 тыс. рублей.


Среди коллективов звеньев по выращиванию овощных культур


     учреждаются 6 призовых мест.

Коллективы звеньев, обеспечивших получение наивысшей урожайности овощных культур, но не менее 240 центнеров с гектара в открытом грунте и не менее 25 кг. с квадратного метра в закрытом грунте, награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 4 тыс. рублей.


Среди коллективов хозяйств по заготовке кормов


     учреждаются 4 призовых места.

Коллективы хозяйств, обеспечивших производство кормов на условную голову скота не менее 30 центнеров кормовых единиц высокого качества, при увеличении   поголовья   скота,   награждаются   Почетной   грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 5 тыс. рублей.


Среди коллективов звеньев по кормопроизводству


     учреждаются 12 призовых мест.

Коллективы звеньев по кормопроизводству, обеспечивших получение наивысшей урожайности кормовых культур, но не менее 250 центнеров зеленой массы кукурузы с гектара, 300 центнеров с гектара зеленой массы многолетних и однолетних трав, при высоком качестве всех видов заготовленных кормов. награждаются Почетной грамотой Законодательного Собрания, Правительства области, обкома профсоюза работников АПК и денежными премиями по 3 тыс.

рублей.
     При подведении итогов соревнования, наряду с основными показателями,

учитываются состояние дисциплины соревнующихся, уровень охраны труда и техники безопасности, финансово-экономические показатели.

Управления сельского хозяйства и продовольствия районов совместно с райкомами профсоюза работников АПК представляют материалы для подведения итогов соревнования в Министерство сельского хозяйства и продовольствия области к 20 октября текущего года.

Награждение сельскохозяйственных предприятий, отделений, бригад, комбайнеров, водителей, механизаторов на уборке урожая провести на торжественных собраниях, посвященных Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


ЗОНЫ ОБЛАСТИ:


районы I зоны:


     Башмаковский, Бековский, Белинский, Каменский, Колышлейский, Лунинский, Пензенский, Сердобский, Тамалинский.


районы II зоны

Бессоновский, Мокшанский, Наровчатский, Пачелмский, Земетчинский, Нижнеломовский, Кондольский, Беднодемьяновский.


районы III зоны


     Камешкирский, Кузнецкий, Лопатинский, Неверкинский, Малосердобинский, Вадинский, Иссинский.


районы IV зоны


     Городищенский, Шемышейский, Никольский, Сосновоборский.



Приложение № 2
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением
Законодательного Собрания,
Правительства Пензенской области
и обкома профсоюза работников АПК
от 29 августа 2001 г. № 329-пП


УСЛОВИЯ

областного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий, бригад, животноводческих и птицеводческих ферм и комплексов, работников животноводства за получение высокой продуктивности, сохранности скота и птицы в 2001 году

Победителями      областного      соревнования      признаются сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, бригады, животноводческие и птицеводческие фермы и комплексы, крестьянские (фермерские) хозяйства, работники животноводства, добившиеся лучших показателей по производству мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции при одновременном росте численности поголовья скота и повышения его продуктивности, улучшения использования маточного поголовья.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»