Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2001 года N 310-пП


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ 1 СЕНТЯБРЯ ДНЯ ЗНАНИЙ

 

   

В целях организованного проведения Дня знаний. Правительство Пензенской области

    

постановляет:


1. Руководителям исполнительных органов государственной власти Пензенской области:

- обеспечить организованное проведение Дня знаний 1 сентября 2001 года;

- принять участие во встречах с учащимися.

2. Министерству образования области (Т.А.Чернецова), органам управления образованием и подведомственным учреждениям организовать в День знаний 1 сентября посещение учащейся молодежью кинотеатров, театров, музеев, выставок, парков и других очагов культуры и отдыха.

3. Министерству культуры области (Е.С.Попов) обеспечить в День знаний 1 сентября работу всех подведомственных учреждений с расширенной развлекательно-познавательной программой.

4. Министерству по делам молодежи, спорта и туризма области (А.В.Макаров) совместно с Министерством образования (Чернецова Т.А.) организовать в этот день для школьников проведение комплекса спортивно-оздоровительных мероприятий на стадионах и спортплощадках, в микрорайонах по месту жительства.

5. ГУЛ "Киновидеоцентр" (В.В.Алонзов) определить перечень кинотеатров (видеозалов) и фильмов для проведения 1 сентября фестиваля детского кино.

6. Управлению внутренних дел области (А.Д.Гуляков) обеспечить дежурство сотрудников на территориях учебных заведений и в местах отдыха молодежи.

7. Управлению государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Пензенской области (Н.В.Громова) усилить контроль за реализацией предприятиями розничной торговли и общественного питания алкогольной продукции, полностью исключив продажу ее детям школьного возраста.

8. Опубликовать настоящее постановление в газетах "Пензенские губернские ведомости" и "Издательский дом "Пензенская правда".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Е.А.Столярову.



Губернатор Пензенской области
В.К.Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»