Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2001 года N 260-пП

О проведении государственной экспертизы условий труда на соответствие требованиям охраны труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов  

________________________________________________________________
Утратило силу с 13 февраля 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 26 января 2006 года N 29-пП
_________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 25.09.1998 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федерального закона от 17.07.1999 N 181-ФЗ " Об основах охраны труда в Российской Федерации", Закона Пензенской области от 16.09.1999 г. N 165-ЗПО "Об охране труда в Пензенской области", постановления Совета Министров РСФСР от 03.12.1990 N 557 "О Государственной экспертизе условий труда РСФСР", постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30.11.2000 N 86 "Об утверждении рекомендаций по организации деятельности органов, осуществляющих государственную экспертизу условий труда в Российской Федерации" Правительство Пензенской области

    

постановляет:

1. Разрешить Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф.) проводить государственную экспертизу условий труда на соответствие требованиям охраны труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов.

2. Оценка по безопасным условиям труда проводится согласно критериям соответствия проектов требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда.

3. Финансирование государственной экспертизы условий труда Пензенской области осуществляется за счет средств бюджета Пензенской области. Для улучшения экспертной деятельности по оценке условий труда на территории Пензенской области могут использоваться и внебюджетные средства, получаемые от хоздоговорной деятельности Министерства труда и социального развития Пензенской области. В этом случае размер платы за экспертизу проектов утверждается отделом цен Пензенской области (Бухтурин Ф.Н.).

4. Полученные от реализации услуг средства направляются на текущие расходы Министерства труда и социального развития области и учитываются в смете доходов и расходов от внебюджетной деятельности, утверждаемой в установленном порядке.

5. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Пензенские губернские ведомости" и "Издательский дом "Пензенская правда".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Пензенской области Лаптева Ю.А.



Губернатор Пензенской области
 В.К. Бочкарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»