Недействующий


ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1998 г. N 686


О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ УЧЕТА СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА, ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ
ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


    Внесено: Петрухновым А.С. - начальником финансового управления
                                Правительства Пензенской области.

Руководствуясь п. 4, 5 постановления Правительства РФ от 22.08.98 г. N 1001 "О мероприятиях по переводу в органы федерального казначейства счетов организаций, финансируемых из федерального бюджета, по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности", а также исходя их результатов проведенной по состоянию на 01.01.98 г. сплошной инвентаризации счетов по учету внебюджетных средств учреждений, финансируемых из областного бюджета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Довести до сведения областных отделов, управлений, комитетов, департаментов, организаций и учреждений, получающих средства из областного бюджета, территориальных органов государственного управления исполнительной власти Пензенской области, органов местного самоуправления, что Постановлением Правительства РФ от 22 августа 1998 г. N 1001 признан недействующим на территории Российской Федерации пункт 8 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17.07.87 г. N 819 "О перестройке финансового механизма и повышении роли Министерства финансов СССР в новых условиях хозяйствования", в связи с чем отменен порядок использования бюджетными учреждениями сэкономленных средств, определенный инструкцией Министерства финансов СССР от 01.12.87 г. N 229.

2. Получателям средств областного бюджета до 1 января 1999 года остатки средств, числящихся на текущих счетах "Суммы по поручениям", направить на покрытие кредиторской задолженности по расходам основной сметы.

3. Финансовому управлению довести до сведения Расчетно-кассового центра Главного управления Центрального банка РФ по Пензенской области об отмене с 1 января 1999 года разрешений на открытие текущих счетов "Суммы по поручениям", ранее выданных учреждениям-получателям средств из областного бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на и.о. Вице-Губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Пензенской области Лисавкина Г.Н.

Губернатор - Председатель
Правительства
В.К.БОЧКАРЕВ


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»