Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16.01.2001 г. № 17-пП

О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ПЕНСИЙ ОТДЕЛЕНИЮ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

  

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года № 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации" и в соответствии с Соглашением между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Пензенской области о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий Правительство Пензенской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству труда и социального развития Пензенской области (Лазарев В.Ф.), главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти области передать полномочия по назначению и выплате государственных пенсий от органов социальной защиты населения Отделению ПФР по Пензенской области.

2. Установить, что назначение и выплата государственных пенсий, пособий и компенсаций, финансируемых из средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, в том числе возмещаемых впоследствии из Федерального бюджета, осуществляется Отделением ПФР по Пензенской области.

Назначение и выплата пособий и компенсаций, финансируемых из бюджетов всех уровней, осуществляется органами социальной защиты населения Пензенской области.

3.   Утвердить план организационных мероприятий по передаче полномочий по назначению и выплате пенсий и пособий отделению Пенсионного фонда РФ по Пензенской области, согласно приложению № 1.

4. Возмещение расходов на содержание отделения ПФР и его органов в городах и районах Пензенской области в части выполнения функций назначения и выплаты государственных пенсий в соответствии с условиями Соглашения осуществляется через Министерство труда и социального развития из об-

ластного бюджета и органы социальной защиты на местах из бюджетов городов и районов в объемах рассчитанных исходя из переданной численности, путем заключения соглашений Отделением ПФР с Министерством труда и социального развития и администрациями городов и районов.

5. Создать рабочую комиссию по реализации плана организационных мероприятий по передаче полномочий по назначению и выплате государственных пенсий Отделению ПФР по Пензенской области и утвердить ее состав, согласно приложению № 2.

6. Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф):

6.1. Внести изменения в Положение о Министерстве труда и социального развития области, его организационную структуру и штаты и представить в установленном порядке на утверждение Правительству Пензенской области.

6.2. Подготовить опись материально-технической базы Министерства труда и социального развития области, используемой для назначения и выплаты пенсий и передаваемой Отделению ПФР по Пензенской области (служебные помещения, материальные ценности, технические средства, инвентарь, средства вычислительной и организационной техники, транспортные средства, нормативные документы, программное обеспечение, базу данных по пенсионерам, пенсионную документацию и прочее) и совместно с главами территориальных органов государственного управления исполнительной власти области организовать подготовку аналогичных описей в органах социальной защиты населения в районах Пензенской области.

7.   Министерству государственного имущества области (Попов Н.И.) передать в оперативное управление от Министерства труда и социального развития и территориальных органов государственного управления исполнительной власти области Отделению ПФР по Пензенской области материально-техническую базу, обеспечивающую реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий и организовать работу по передаче органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области Отделению ПФР аналогичной материально- технической базы.

8. Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф.) и Отделению ПФР по Пензенской области (Долотов В.А.) в соответствии с законодательством о труде РФ осуществить перевод специалистов, занятых вопросами назначения и выплаты государственных пенсий из Министерства труда и социального развития и территориальных органов социальной защиты населения на работу в Отделение ПФР по Пензенской области.

9.   Главам территориальных органов государственного управления исполнительной власти Пензенской области:

9.1. Заключить с Отделением ПФР по Пензенской области договоры о взаимодействии по пенсионному обеспечению граждан;

9.2. Решить вопрос по обеспечению помещениями Управлений Пенсионного фонда в районах области до 01.04.2001 года.

10. Рекомендовать главам исполнительных органов местного самоуправления муниципальных образований провести аналогичные организационные мероприятия, указанные в пунктах 1, 6 и 9 настоящего постановления.

11. Рекомендовать Главному управлению Центрального банка Российской Федерации по Пензенской области (Ланцов А.В.) и Пензенскому отделению Сберегательного банка Российской Федерации (Егоров Ю.Н.) открыть счета органам ПФР в городах (районах) Пензенской области.

12. Министерству труда и социального развития области (Лазарев В.Ф.) и Отделению ПФР по Пензенской области (Долотов В.А.) в месячный срок заключить соглашение об обмене информацией о пенсионерах из баз данных.

13. Принять предложение Отделения ПФР по Пензенской области (До-лотов В.А.) приступить к назначению и выплате пенсий в городах и районах области с первого числа месяца, следующего за месяцем подписания акта приема-передачи материально-технической базы и штата работников от органов социальной защиты населения отделению ПФР.

14. Возложить на период передачи полномочий персональную ответственность за назначение и выплату государственных пенсий в области на управляющего ОПФР по Пензенской области Долотова В.А. и Министра труда и социального развития области Лазарева В.Ф.

15. Настоящее Постановление опубликовать в газетах "Издательский дом "Пензенская правда" и "Пензенские Губернские ведомости".

16. Контроль за исполнением данного постановления возложить заместителя Губернатора Пензенской области Лаптева Ю.А..



Губернатор  Пензенской области
 В.К.Бочкарев



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Пензенской области
от 16 января 2001 г. №  17-пП

ПЛАН

организационных мероприятий Правительства Пензенской области по передаче полномочий
по назначению и выплате государственных пенсий Отделению ПФР по Пензенской области

№ п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1

Разработать и утвердить график передачи полномочий по назначению и выплате пенсий по городам и районам.

январь 2001 г.

Долотов В.А.
Лазарев В.Ф.

 2  

Разработать и утвердить структуру, проекты штатных расписании и сметы расходов на содержание ОПФР и Управлений ПФР в городах районах

 январь 2001 г.  

Долотов В.А.  

 3  

Разработать и утвердить структуру, проекты штатных расписании и сметы расходов на содержание Министерства труда и социального развития и Управлений социальной защиты в городах и районах

 январь 2001 г.  

Лазарев В.Ф.  

 4

 Решить вопрос по размещению Управлений ПФР в городах и районах

 январь-март 2001 г.

Главы администраций городов и районов Долотов В.А.

5

Заключить договоры о взаимодействии по вопросам назначения и выплаты пенсий в городах и районах.

январь-март 2001 г.

Долотов В.А.
Главы администраций городов и районов

6  

Создать совместную рабочую комиссию из числа работников ОПФР, Министерства труда и социального развития, районных (городских) администраций для приема-передачи в городах и районах полномочий по назначению и выплате пенсий, материально-технической базы, нормативных документов, действующей и архивной документации.

январь 2001 г.  

Долотов В.А.
Лазарев В.Ф.
Главы администраций в городах и районах  

7     

Зарегистрировать Управления ПФР в городах и районах  

январь-март 2001 г.

начальники Управлений ПФР

8

Осуществить по актам прием-передачу зданий, сооружений, помещений, материальных ценностей, мебели, оборудования, средств вычислительной техники, программного обеспечения базы данных пенсионеров, документации и др.

   январь-март 2001 г.     

Попов Н.И.
Долотов В.А.
Лазарев В.Ф.
Главы администраций городов и районов
Комитеты по управлению имуществом

9  

Укомплектовать новые структурные подразделения ОПФР и Управления ПФР необходимыми кадрами, осуществить перевод работников УСЗН в ОПФ.

январь 2001 г.

Долотов В.А.
Лазарев В.Ф.
Главы администраций городов и районов

 10   

 Переоформить договоры по выплате пенсий и пособий с учреждениями Сбербанка, УФПС  

 январь-март 2001 г.  

Егоров Ю.Н.
Лукьянов В.Г.
Долотов В.А.
Лазарев В.Ф.

  11    

Известить через средства массовой информации плательщиков страховых вносов, пенсионеров, застрахованных в системе ПФР лиц обо всех изменениях в связи с введением единого социального налога и передачей полномочий по назначению и выплате пенсий органам ПФР

  январь-март 2001 г.    

Долотов В.А.
Егоров С.Н.    

 


УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Пензенской области
от 16 января 2001 г. № 17-пП



Рабочая комиссия

по реализации плана организационных мероприятий по передаче полномочий
по назначению и выплате государственных пенсий отделению ПФР по Пензенской области

    

     ЛАПТЕВ
Юрий Александрович - заместитель Губернатора, председатель рабочей комиссии


     ДОЛОТОВ
Виктор Андреевич - управляющий ОПФР по Пензенской области, заместитель председателя комиссии


     ЛАЗАРЕВ

Виктор Филаретович - Министр труда и социального развития Пензенской области


     МОЛЧАНОВА
Людмила Юрьевна - заместитель Министра финансов Пензенской области


     ФИЛИМОНОВ
Сергей Николаевич - председатель Комитета по работе с территориями - заместитель руководителя аппарата Губернатора


     ПЕТРУШИН
Василий Семенович - первый заместитель Министра госимущества Пензенской области


     ЗЕМЛЯКОВА
Валентина Ивановна - первый заместитель Министра труда и социального развития Пензенской области


     ЕВДОКИМОВА
Любовь Анатольевна -  заместитель управляющего Отделением ПФР по Пензенской области


     ЖУКОВ
 Александр Петрович  - заместитель управляющего Отделением ПФР по Пензенской области


     ПЛЕШАКОВА
Тамара Владимировна - заместитель управляющего Отделением ПФР по Пензенской области


     ШЕЛЯПИН
Владимир Иванович - заместитель Министра труда и социального развития Пензенской области


     ГАГАРИНСКИЙ
Дмитрий Анатольевич - заместитель Министра труда и социального развития Пензенской области  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»