Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 1999 года N 287-пП

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ РАДИАЦИОННО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ТЕРРИТОРИЙ

________________________________________________________________
Утратило силу с 25 января 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 26 декабря 2005 года N 1066-пП
_________________________________________________________________


На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.97 N 93 "О порядке разработки радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий" и в соответствии с Федеральным Законом "О радиационной безопасности населения" от 09.01.96 N 3-ФЗ Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Ввести с 1998 года радиационно-гигиеническую паспортизацию организаций и территорий.

2. Главам администраций территориальных органов государственного управления исполнительной власти области, органов местного самоуправления муниципальных образований принять меры по организации проведения паспортизации территорий и ежегодно к 15 февраля представлять в центр госсанэпиднадзора в Пензенской области аналитическую справку и радиационно-гигиенический паспорт территории.

3. Руководителям организаций и предприятий, юридическим и физическим лицам, имеющим на учете источники ионизирующего излучения (ИИИ), в обязательном порядке ежегодно обеспечить разработку и составление радиационно-гигиенических паспортов организаций (предприятий) и ежегодное представление их к 20 января каждого, следующего за отчетным периодом, года в территориальные органы государственного управления исполнительной власти области, органы местного самоуправления муниципальных образований и территориальные центры госсанэпиднадзора.

4. Центру госсанэпиднадзора в Пензенской области (Дмитриев А.П.) ежегодно, не позднее 30 марта года, следующего за отчетным, представлять на утверждение заместителю Председателя Правительства области Лаптеву Ю.А. аналитическую справку и радиационно-гигиенический паспорт области за отчетный период.

5. Настоящее постановление опубликовать в газетах "Пензенские вести" и "Губернская газета".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Лаптева Ю.А.


Первый заместитель
Председателя Правительства
Л.В.Мельников


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»