Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 1999 года N 535-пП

О порядке открытия филиалов образовательных учреждений высшего профессионального образования на территории Пензенской области

________________________________________________________________
Утратило силу с 25 января 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 26 декабря 2005 года N 1066-пП
_________________________________________________________________


На территории Пензенской области отмечается расширение рынка образовательных услуг в сфере высшего профессионального образования, выражающееся в открытии новых специальностей и специализаций в государственных образовательных учреждениях; в создании филиалов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. При этом негосударственными учебными заведениями допускаются различного рода нарушения в соблюдении законодательства Российской Федерации в области образования.

В целях регулирования деятельности на территории Пензенской области филиалов государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, на основании Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", письма Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 11.02.99 N 15-51-5ин/15-11 "Об осуществлении действенного мониторинга регистрируемых и муниципальных ВУЗов независимо от их ведомственной принадлежности", Приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 16.03.99 N 643 "Об утверждении типового положения о филиалах ВУЗов" Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Установить, что создание, реорганизация и ликвидация филиалов государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования на территории Пензенской области согласовывается с Министерством образования Пензенской области, с Советом ректоров образовательных учреждений высшего профессионального образования Пензенской области и органом исполнительной власти по местонахождению филиалов ВУЗа.

2. Территориальным органам государственного управления исполнительной власти Пензенской области, органам местного самоуправления муниципальных образований регулярно информировать Правительство Пензенской области о функционировании на их территории филиалов государственных и негосударственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.

3. Министерству образования Пензенской области (Чернецова Т.А.) обеспечить соблюдение законодательства Российской Федерации в области образования и контроль за исполнением государственных образовательных стандартов.

4. Данное постановление осветить в средствах массовой информации Пензенской области и опубликовать в печати.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Тарасова В.В.


И.о.Вице-губернатора -
Председателя Правительства
Н.С.Овчинников





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»