Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1999 г. N 997-пП


ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ВИРУСНОГО
ГЕПАТИТА "В" НАСЕЛЕНИЮ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


В Пензенской области ежегодно регистрируется около тысячи случаев заболевания вирусными гепатитами.

Наибольший социально - экономический ущерб наносится гепатитом "В", который составил в 1998 году около 11 млн. рублей.

Одной из наиболее угрожаемых по инфицированию профессиональных групп остаются медицинские работники, уровень заболеваемости которых самый высокий в области.

В соответствии с Федеральными законами "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.99 N 52-ФЗ, "ОБ иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.99 N 157-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 15.07.99 N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок", в целях снижения уровня заболеваемости вирусным гепатитом "В", Правительство Пензенской области постановляет:

1. Министерству здравоохранения области (Стрючков В.В.) произвести закупку и распределение вакцины против гепатита "В" на сумму 110 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на проведение противоэпидемических мероприятий в 1999 году. Обеспечить иммунизацию лиц, связанных с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

2. Центру Госсанэпиднадзора в Пензенской области (Дмитриев А.П.) обеспечить эпидемиологический надзор за проведением иммунопрофилактики против гепатита "В".

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Лаптева Ю.А.


И.о. Вице-губернатора -
Председателя Правительства
Н.С.ОВЧИННИКОВ





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»