Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2000 года N 25-пП

О проведении торжественных мероприятий, связанных с юбилейными датами  

__________________________________________________________

Утратило силу с 11 марта 2006 года на основании
постановления Правительства Пензенской области от 9 февраля 2006 года N 58-пП
__________________________________________________________


В последнее время в области сложилась практика празднования юбилеев различных организаций, учреждений, предприятий в произвольные сроки и независимо от заслуг юбиляров перед государством и обществом. Отдельные руководители управленческих структур формально подходят к этому вопросу, поддерживая проведение торжественных мероприятий без каких-либо к тому оснований.

В результате утрачивается смысл юбилейных мероприятий как формы признания заслуг. Череда празднования юбилеев отвлекает работников от выполнения своих служебных и производственных функций и порождает необоснованные финансовые расходы на их проведение.

В целях упорядочения проведения торжественных мероприятий, связанных с юбилейными датами административно-территориальных образований, предприятий, учреждений, организаций, граждан Пензенской области, Правительство Пензенской области

постановляет:

1. Установить, что официальное празднование памятных дат исторических событий, юбилеев различных предприятий, учреждений, организаций возможно при наличии выдающихся достижений или важного события в истории области. Юбилей в таких случаях отмечается в дни пятидесятилетия, столетия и далее через каждые пятьдесят лет со дня образования организации или свершения события.

2. Юбилеи выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры, а также чествование памяти людей, прославивших область своей деятельностью, открытиями и достижениями в области науки, техники, литературы, искусства и других областях, отмечаются по достижении пятидесятилетия со дня рождения или другое за тем последующее десятилетие.

3. Официальное празднование юбилейных дат проводить в нерабочее время либо в выходные дни.

4. Данное постановление опубликовать в газете "Губернская газета "Пензенские вести".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства, управляющего делами Правительства области.



И.о. Вице-губернатора - Председателя Правительства
Н.С.Овчинников





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»