Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 января 1999 года N 132-ЗПО


О некоторых социальных гарантиях государственных служащих Пензенской
области и лиц, замещающих государственные должности Пензенской области  

(с изменениями на 1 июня 1999 года)
________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2005 года на основании
Закона Пензенской области от 8 сентября 2004 года N 653-ЗПО.
_________________________________________________________________

___________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО.

___________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Пензенской области
25 декабря 1998 года



 Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, лицам:

1) замещавшим на 16 июня 1998 года (на день вступления в силу Закона Пензенской области "О государственной службе Пензенской области") и позднее на постоянной основе государственные должности, предусмотренные Перечнем государственных должностей Пензенской области категории "А", и высшие государственные должности государственной службы Пензенской области, предусмотренные Реестром государственных должностей государственной службы Пензенской области;

2) замещавшим до 16 июня 1998 года должности, приравненные к государственным должностям Пензенской области категории "А" (приложение N 1) и высшим государственным должностям государственной службы Пензенской области (приложение N 2).


 Статья 2. Правовая основа для установления ежемесячной
доплаты к государственной пенсии

Правовой основой для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии в соответствии с настоящим Законом является законодательство Российской Федерации и Пензенской области.



 Статья 3. Основания для установления ежемесячной
доплаты к государственной пенсии

1. Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается при наличии 12,5 лет стажа государственной службы у мужчин и 10 лет указанного стажа у женщин (часть в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

2. Права на доплату к государственной пенсии не имеют лица, увольнявшиеся с государственной должности Пензенской области в связи с прекращением полномочий на основе голосования об отзыве и по основаниям, предусмотренным пунктами 2, 4, 7 части 3 статьи 21 и пунктом 3 части 2 статьи 25 Закона Пензенской области "О государственной службе Пензенской области (часть в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).


 Статья 4. Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается в размере, кратном минимальному размеру оплаты труда, установленному законодательством Российской Федерации на день установления доплаты:

1) лицам, замещавшим государственные должности Пензенской области категории "А", либо приравненные к ним в соответствии с приложением N 1 к настоящему Закону, - до 5 минимальных размеров оплаты труда, в зависимости от стажа государственной службы в соответствии с положением о порядке назначения доплаты к государственной пенсии (пункт в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию);

2) лицам, замещавшим высшие государственные должности государственной службы Пензенской области, либо приравненные к ним в соответствии с приложением N 2 к настоящему Закону, - до 4 минимальных размеров оплаты труда, в зависимости от стажа государственной службы в соответствии с положением (пункт в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).


 Статья 5. Перерасчет ежемесячной доплаты к государственной пенсии

Перерасчет ежемесячной доплаты к государственной пенсии производится в случае изменения в установленном порядке минимального размера оплаты труда.



 Статья 6. Порядок установления и выплаты ежемесячной
доплаты к государственной пенсии

1. Доплата к государственной пенсии устанавливается и выплачивается со дня принятия решения о ее установлении, но не ранее, чем со дня назначения государственной пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Решение об установлении ежемесячной доплаты к государственной пенсии принимается Губернатором Пензенской области по представлению комиссии Законодательного Собрания и Правительства Пензенской области на основании заявления государственного служащего, лица, замещающего государственную должность, и представленных документов, в соответствии с их перечнем, утвержденным указанной комиссией (часть в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

3. Комиссия образуется постановлением Губернатора Пензенской области по согласованию с Председателем Законодательного Собрания Пензенской области (часть в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).

4. Ежемесячная доплата к государственной пенсии выплачивается одновременно с государственной пенсией органами социальной защиты населения Пензенской области.

5. Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии в новом размере производится со дня вступления в силу соответствующего федерального нормативного правового акта об изменении минимального размера оплаты труда.


 Статья 7. Основания для прекращения выплаты ежемесячной
доплаты к государственной пенсии

Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии прекращается в случае утраты лицом гражданства Российской Федерации.

(Статья в редакции, введенной в действие Законом Пензенской области от 1 июня 1999 года N 155-ЗПО, - см. предыдущую редакцию).



 Статья 8. Финансирование расходов в соответствии с настоящим Законом

Финансирование расходов на доплаты к государственным пенсиям осуществляется за счет средств областного бюджета.


 Статья 9. Заключительные положения

1. Внести в статью 19 Закона Пензенской области "О государственной службе Пензенской области" от 30.05.98 N 75-ЗПО следующие изменения:

1) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Лица, замещающие государственные должности Пензенской области и государственные должности государственной службы Пензенской области, имеют право на ежемесячную доплату к государственной пенсии.

Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии производится в порядке, установленном законом Пензенской области";

2) части 3 и 4 из текста исключить.

2. Считать утратившими силу Решение Законодательного Собрания Пензенской области от 25.04.96 N 304-16 "Об отдельных социальных гарантиях для государственных служащих Пензенской области" (Информационный бюллетень Законодательного Собрания Пензенской области, 1996, N 10), Решение Законодательного Собрания Пензенской области от 21.06.96 N 319-17 "О внесении изменений в Решение Законодательного Собрания Пензенской области от 25.04.96 N 304-16" (Информационный бюллетень Законодательного Собрания Пензенской области, 1996, N 11), Постановление Законодательного Собрания Пензенской области от 21.11.96 N 10-20/1 ЗС "О внесении изменений в "Положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии по старости лицам, замещавшим государственные должности в органах представительной и исполнительной власти, в других государственных органах Пензенской области", утвержденное Решением Законодательного Собрания области от 25 апреля 1996 года N 304-16" (Информационный бюллетень Законодательного Собрания Пензенской области, 1996, N 13), Постановление Законодательного Собрания Пензенской области от 03.04.98 N 71-4/2 ЗС "О внесении изменений и дополнений в Решение Законодательного Собрания Пензенской области от 25.04.96 N 304-16" (Ведомости Законодательного Собрания Пензенской области, 1998, N 2) со дня вступления настоящего Закона в силу.

3. Решения об установлении доплаты к государственной пенсии в отношении конкретных лиц, принятые до вступления в силу настоящего Закона, приводятся в соответствие с настоящим Законом.


 Статья 10. Вступление в силу настоящего Закона

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его подписания.

2. Правительству Пензенской области в двухнедельный срок разработать положение о порядке назначения доплаты к государственной пенсии.



Губернатор - Председатель Правительства Пензенской области
В.К.Бочкарев

г. Пенза
14 января 1999 года
N 132-ЗПО



Приложение N 1

ПЕРЕЧЕНЬ
государственных должностей, приравненных к государственным
должностям Пензенской области категории "А"


    1. Первый секретарь Пензенского обкома КПСС

    2. Председатель Пензенского облисполкома

    3. Председатель Пензенского областного Совета народных  депутатов.

    4. Глава Администрации Пензенской области



Приложение N 2

ПЕРЕЧЕНЬ
государственных должностей государственной службы,
приравненных к высшим государственным должностям
государственной службы Пензенской области  



    1. Второй секретарь Пензенского обкома КПСС.

    2. Секретарь Пензенского обкома КПСС.

    3. Первый заместитель председателя Пензенского облисполкома.

    4. Заместитель председателя Пензенского облисполкома.

    5. Первый заместитель председателя Пензенского областного Совета народных депутатов.

    6. Заместитель председателя Пензенского областного Совета народных депутатов.

    7. Первый заместитель Главы Администрации Пензенской области.

    8. Заместитель Главы Администрации Пензенской области.

    9. Председатель Пензенского областного комитета народного контроля.

   10. Председатель Пензенского областного Совета профсоюзов.

   11. Заведующий отделом Пензенского обкома КПСС.

   12. Председатель партийной комиссии при Пензенском обкоме КПСС.

   13. Секретарь Пензенского облисполкома.

   14. Управляющий делами, руководитель Аппарата Администрации Пензенской области.

   15. Заведующий отделом Пензенского облисполкома.

   16. Начальник отдела, комитета Администрации Пензенской  области.

   17. Заместитель  председателя  Пензенского  областного комитета народного контроля.

   18. Первый секретарь райкома (горкома) КПСС.

   19. Председатель райисполкома (горисполкома).

   20. Глава администрации района (города).

   21. Председатель районного (городского) Совета народных  депутатов.

   22. Начальники областных управлений, департаментов, комитетов, финансируемых из областного бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»