РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2011 года N 9020


Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах
деятельности муниципальных учреждений, подведомственных жилищному комитету
администрации города Тамбова, и об использовании закрепленного за ними имущества


В соответствии с федеральными законами от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 684 "Об утверждении Правил опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2010 N 114н "Об общих требованиях к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества", Планом мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений городского округа - город Тамбов, утвержденным постановлением администрации города Тамбова от 13.05.2011 N 3173, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных жилищному комитету администрации города Тамбова, и об использовании закрепленного за ними имущества согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Д.Н.Панкова.

Глава администрации города
Тамбова                 А.Ф. Бобров

г.Тамбов
2 декабря 2011 г.
N 9020


Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 2 декабря 2011 года
N 9020

Порядок составления и утверждения отчета о результатах
деятельности муниципальных учреждений, подведомственных жилищному комитету
администрации города Тамбова, и об использовании закрепленного за ними имущества

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к составлению и утверждению отчета о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных жилищному комитету администрации города Тамбова, и об использовании закрепленного за ними имущества (далее - Отчет).

2. Отчет составляется муниципальными автономными, бюджетными и казенными учреждениями (далее - Учреждение) с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

3. Отчет автономных учреждений составляется в том числе с учетом требований, установленных Правилами опубликования отчетов о деятельности автономного учреждения и об использовании закрепленного за ним имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2007 N 684 (далее - Правила).

4. Отчет составляется Учреждением в валюте Российской Федерации (в части показателей в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

5. Отчет Учреждения составляется в разрезе следующих разделов:

- раздел I "Общие сведения об учреждении";

- раздел II "Результат деятельности учреждения";

-раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением".

6. В разделе "Общие сведения об учреждении" указываются:

- исчерпывающий перечень видов деятельности (с указанием основных видов деятельности и иных видов деятельности, не являющихся основными), которые Учреждение вправе осуществлять в соответствии с его учредительными документами;

- перечень услуг (работ), которые оказываются потребителям за плату в случаях, предусмотренных нормативными правовыми (правовыми) актами с указанием потребителей указанных услуг (работ);

- перечень документов (с указанием номеров, даты выдачи и срока действия), на основании которых Учреждение осуществляет деятельность (свидетельство о государственной регистрации Учреждения, решение учредителя о создании Учреждения);

- количество штатных единиц Учреждения (указываются данные о количественном составе и квалификации сотрудников Учреждения, на начало и на конец отчетного года). В случае изменения количества штатных единиц Учреждения указываются причины, приведшие к их изменению на конец отчетного периода;

- средняя заработная плата сотрудников Учреждения.

7. В разделе "Результат деятельности учреждения" указываются:

- изменение (увеличение, уменьшение) балансовой (остаточной) стоимости нефинансовых активов относительно предыдущего отчетного года (в процентах);

- общая сумма выставленных требований в возмещение ущерба по недостачам и хищениям материальных ценностей, денежных средств, а также от порчи материальных ценностей;

- изменения (увеличение, уменьшение) дебиторской и кредиторской задолженности Учреждения в разрезе поступлений (выплат), предусмотренных планом финансово - хозяйственной деятельности муниципального Учреждения (далее - План) относительно предыдущего отчетного года (в процентах) с указанием причин образования просроченной кредиторской задолженности, а также дебиторской задолженности, нереальной к взысканию;

- суммы доходов, полученных Учреждением от оказания платных услуг (выполнения работ);

- цены (тарифы) на платные услуги (работы), оказываемые потребителям (в динамике в течение отчетного периода);

- общее количество потребителей, воспользовавшихся услугами (работами) Учреждения (в том числе платными для потребителей);

- количество жалоб потребителей и принятые по результатам их рассмотрения меры.

Бюджетные и автономные учреждения дополнительно указывают:

- суммы кассовых и плановых поступлений (с учетом возвратов) в разрезе поступлений, предусмотренных Планом;

- суммы кассовых и плановых выплат (с учетом восстановленных кассовых выплат) в разрезе выплат, предусмотренных Планом.

Казенное учреждение дополнительно указывает показатели кассового исполнения бюджетной сметы Учреждения и показатели доведенных учреждению лимитов бюджетных обязательств.

В раздел II "Результат деятельности учреждения" Учреждение включает информацию об осуществлении муниципальным бюджетным учреждением полномочий органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическими лицами, подлежащих исполнению в денежной форме.

8. Раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением" представляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Раздел "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением" составляется автономным учреждением в порядке, установленном Правилами.

Информация, указанная в пунктах 1, 2, 3, 4, 5, 11, 12 раздела III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением", согласовывается с комитетом по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова.

Для согласования данные, включаемые в раздел "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением", представляются в комитет по управлению муниципальным имуществом города Тамбова в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова рассматривает данные в течение десяти рабочих дней, следующих за днем поступления, и согласовывает их либо возвращает на доработку с указанием причин, послуживших основанием для возврата.

9. Отчет автономного учреждения утверждается в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях".

Отчет бюджетных и казенных учреждений утверждается руководителем Учреждения и представляется на утверждение жилищному комитету администрации города Тамбова в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Жилищный комитет администрации города Тамбова рассматривает Отчет, указанный в абзаце втором настоящего пункта, в течение десяти рабочих дней, следующих за днем поступления Отчета, и утверждает его, либо возвращает его на доработку с указанием причин, послуживших основанием для ее возврата.

Повторное рассмотрение Отчета осуществляется в порядке, установленном абзацами вторым и третьим настоящего пункта.

10. Учреждение представляет Отчет, утвержденный и согласованный в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации, для его размещения в установленном порядке на официальном сайте в сети Интернет федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (Федеральным казначейством), с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

11. Утвержденные и согласованные в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка Отчеты автономных учреждений подлежат размещению на официальном сайте администрации города Тамбова.

Приложение
к Порядку составления и утверждения отчета о результатах
деятельности муниципальных учреждений, подведомственных
жилищному комитету администрации города Тамбова, и
об использовании закрепленного за ними имущества


Отчет о результатах деятельности муниципальных учреждений, подведомственных жилищному
комитету администрации города Тамбова, и об использовании закрепленного за ними имущества за 20__ год


Раздел I "Общие сведения об учреждении"


     1.1. Перечень видов деятельности учреждения.

     1.1.1. Основные виды деятельности.

     1.1.2.  Иные виды деятельности.

     1.2. Перечень услуг (работ), которые оказываются потребителям за плату.

N
п/п

Наименование услуги (работы)

Потребители услуги (работы)

     
     1.3. Перечень разрешительных документов

N
п/п

Наименование документа

Номер

Дата выдачи

Срок действия

     
     1.4. Количество штатных единиц учреждения (чел.)

N

Значение показателя

п/п

Наименование показателя

На начало
отчетного периода

На конец
отчетного периода

1

Штатная численность

2

Фактическая численность

3

Количество работников с высшим образованием

4

Количество работников со средним специальным образованием


1.5. Средняя заработная плата сотрудников учреждения.

Средняя заработная плата за год, предшествующий отчетному.

Средняя заработная плата за отчетный год.

1.6. Состав комиссии по рассмотрению отчета.

N
п/п

Должность

Фамилия, имя, отчество

1. Председатель

2. Члены

     
Раздел II "Результаты деятельности учреждения"

N п/п

Наименование показателя деятельности

Единица измерения

Соответствующий отчетный период предшествующего года

Отчетный период

1

Изменение (увеличение, уменьшение) балансовой (остаточной) стоимости нефинансовых активов относительно предыдущего отчетного года (в процентах)

тыс.руб.

2

Общая сумма выставленных требований в возмещение ущерба по недостачам и хищениям материальных ценностей, денежных средств, а также от порчи материальных ценностей

тыс.руб.

3

Изменение (увеличение, уменьшение) дебиторской и кредиторской задолженности учреждения в разрезе поступлений (выплат), предусмотренных Планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения (далее - План) относительно предыдущего отчетного года (в процентах) с указанием причин образования просроченной кредиторской задолженности, а также дебиторской задолженности, нереальной к взысканию

тыс.руб.

4

Суммы доходов, полученных учреждением от оказания платных услуг (выполненных работ)

тыс.руб.

5

Цены (тарифы) на платные услуги (работы), оказываемые потребителям (в динамике в течение отчетного периода)

тыс.руб.

6

Общее количество потребителей, воспользовавшихся услугами (работами) учреждения (в том числе платными для потребителей)

шт.

7

Количество жалоб потребителей и принятые по результатам их рассмотрения меры

шт.

8

Суммы кассовых и плановых поступлений (с учетом возвратов) в разрезе поступлений, предусмотренных Планом

тыс.руб.

9

Суммы кассовых и плановых выплат (с учетом восстановленных кассовых выплат) в разрезе выплат, предусмотренных Планом

тыс.руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»