РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2011 года N 8873


Об утверждении Порядка составления и утверждения отчета о результатах
деятельности муниципального казенного учреждения "Центр предоставления
дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан
города Тамбова" и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.09.2010 N 114н "Об общих требованиях к порядку составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного (муниципального) учреждения и об использовании закрепленного за ним государственного (муниципального) имущества", планом мероприятий по совершенствованию правового положения муниципальных учреждений городского округа - город Тамбов, утвержденным постановлением администрации города Тамбова от 13.05.2011 N 3173, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности муниципального казенного учреждения "Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова" и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Л.М.Шанину.

Глава администрации города
Тамбова                 А.Ф. Бобров

г.Тамбов
29 ноября 2011 г.
N 8873


Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 29 ноября 2011 года
N 8873

     

Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности
муниципального казенного учреждения "Центр предоставления дополнительных
мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города
Тамбова" и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества


1. Настоящий Порядок устанавливает требования к составлению и утверждению отчета о результатах деятельности муниципального казенного учреждения "Центр предоставления дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан города Тамбова" (далее - Учреждение) и об использовании закрепленного за ним муниципального имущества.

2. Отчет составляется Учреждением с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

3. Отчет составляется Учреждением в валюте Российской Федерации (в части показателей в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

5. Отчет составляется в разрезе следующих разделов:

- раздел I "Общие сведения об учреждении";

- раздел II "Результат деятельности учреждения";

- раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением".

6. В разделе I "Общие сведения об учреждении" указываются:

- исчерпывающий перечень видов деятельности (с указанием основных видов деятельности и иных видов деятельности, не являющихся основными), которые Учреждение вправе осуществлять в соответствии с его учредительными документами;

- перечень услуг (работ), которые оказываются потребителям за плату в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, с указанием потребителей указанных услуг (работ);

- перечень документов (с указанием номеров, даты выдачи и срока действия), на основании которых Учреждение осуществляет деятельность (свидетельство о государственной регистрации учреждения, лицензии и другие разрешительные документы);

- количество штатных единиц Учреждения (указываются данные о количественном составе и квалификации сотрудников учреждения на начало и на конец отчетного года). В случае изменения количества штатных единиц Учреждения указываются причины, приведшие к их изменению на конец отчетного периода;

- средняя заработная плата сотрудников Учреждения.

7. В разделе II "Результат деятельности учреждения" указываются:

- изменение (увеличение, уменьшение) балансовой (остаточной) стоимости нефинансовых активов относительно предыдущего отчетного года (в процентах);

- общая сумма выставленных требований в возмещение ущерба по недостачам и хищениям материальных ценностей, денежных средств, а также от порчи материальных ценностей;

- изменение (увеличение, уменьшение) дебиторской и кредиторской задолженности Учреждения относительно предыдущего отчетного года (в процентах) с указанием причин образования просроченной кредиторской задолженности, а также дебиторской задолженности, нереальной к взысканию;

- суммы доходов, полученных Учреждением от оказания платных услуг (выполнения работ);

- цены (тарифы) на платные услуги (работы), оказываемые потребителям (в динамике в течение отчетного периода);

- общее количество потребителей, воспользовавшихся услугами (работами) Учреждения (в том числе платными для потребителей);

- количество жалоб потребителей за отчетный и предыдущий год и принятые по результатам их рассмотрения меры;

- показатели кассового исполнения бюджетной сметы Учреждения и показатели доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств.

8. Раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением" представляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Информация, указанная в пунктах 1, 2, 3, 4, 6, 7 раздела III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением", согласовывается с комитетом по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова.

Для согласования данные, включаемые в раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением", представляются в комитет по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

Комитет по управлению муниципальным имуществом города администрации города Тамбова рассматривает данные в течение десяти рабочих дней, следующих за днем поступления, и согласовывает их либо возвращает на доработку с указанием причин, послуживших основанием для возврата.

9. Отчет Учреждения утверждается руководителем и представляется на согласование в комитет социальной защиты населения администрации города Тамбова в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

Комитет социальной защиты населения администрации города Тамбова рассматривает отчет Учреждения в течение десяти рабочих дней, следующих за днем поступления, и согласовывает его либо возвращает на доработку с указанием причин, послуживших основанием для его возврата.

Повторное рассмотрение отчета осуществляется в порядке, установленном абзацем вторым настоящего пункта.

10. Учреждение представляет отчет, утвержденный и согласованный в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, для его размещения на официальном сайте в сети Интернет в соответствии с установленным порядком, с учетом требований законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

Приложение
к Порядку составления и утверждения отчета о
результатах деятельности муниципального казенного
учреждения "Центр предоставления дополнительных
мер социальной помощи и работы с отдельными
категориями граждан города Тамбова" и об использовании
закрепленного за ним муниципального имущества

Раздел III "Об использовании имущества, закрепленного за учреждением"


N


Наименование показателя


Ед.изм.

На начало отчетного периода

На конец отчетного периода

п/п

Балансовая стоимость

Остаточная стоимость

Балансовая стоимость

Остаточная стоимость

1.

Общая стоимость закрепленного за учреждением на праве оперативного управления имущества, в т.ч.:

тыс.руб.

1.1.

недвижимого имущества

тыс.руб.

1.2.

движимого имущества

тыс.руб.

2.

Общая стоимость закрепленного за учреждением на праве оперативного управления имущества и переданного в аренду, в т.ч.:

тыс.руб.

2.1.

недвижимого имущества

тыс.руб.

2.2.

движимого имущества

тыс.руб.

3.

Общая стоимость закрепленного за учреждением на праве оперативного управления имущества и переданного в безвозмездное пользование, в т.ч.:

тыс.руб.

3.1.

недвижимого имущества

тыс.руб.

3.2.

движимого имущества

тыс.руб.

4.

Общая стоимость имущества, приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, в т.ч.:

тыс.руб.

4.1.

недвижимого имущества

тыс.руб.

4.2

движимого имущества

тыс.руб.

5.

Объем средств, полученных в отчетном году от распоряжения в установленном порядке имуществом, закрепленным за учреждением на праве оперативного управления

тыс.руб.


6.

Количество объектов недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, в т.ч.:

ед.

6.1.

зданий

ед.

6.2.

сооружений

ед.

6.3.

помещений

ед.

7.

Общая площадь объектов недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления, в т.ч.:

кв.м

7.1.

площадь недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления и переданного в аренду

кв.м

7.2.

площадь недвижимого имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления и переданного в безвозмездное пользование

кв.м

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»