РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2011 года N 8660


О мерах по ограничению доступа на лед водных акваторий
города Тамбова и обеспечению безопасности в канун православного
праздника Крещения Господня (Богоявление) 19 января 2012 года


В соответствии с п.64 ч.1 ст.36 Устава города Тамбова, с целью недопущения гибели людей, связанной с выходом на лед водных акваторий города Тамбова в канун православного праздника Крещения Господня (Богоявления) 19 января 2012 года, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить список мест организованного купания в канун православного праздника Крещения Господня (Богоявление) 19 января 2012 года согласно приложению.

2. Комитету городского хозяйства администрации города Тамбова (Шелудяков):

- до 12 января 2012 года утвердить план подготовки проведения православного праздника Крещения Господня (Богоявление) 19 января 2012 года, подготовить проект постановления администрации города Тамбова об организации движения автотранспорта на период проведения мероприятий и обеспечить специальными пропусками заинтересованных лиц;

- организовать оборудование мест для купания и их освещение;

- принять меры для бесперебойного освещения улиц в ночное время с 18 на 19 января 2012 года;

- обеспечить контроль за работой пассажирского транспорта всех форм собственности;

- в срок до 16:00 18 января 2012 года произвести вырубку льда на канале реки Цны и устройство иорданей в местах, определенных для купания населения на время празднования православного праздника Крещения Господня (Богоявление), и осуществить комиссионную приемку мест купания.

3. Муниципальному учреждению "Автобаза администрации города Тамбова" (Филиппов) для организации взаимодействия приданных сил выделить автобус к 18:00 18 января 2012 года и до окончания мероприятий в распоряжение председателя комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова В.Н.Старостина.

4. Комитету образования администрации города Тамбова (Кузнецов) организовать проведение занятий в муниципальных учреждениях образования и детских дошкольных учреждениях по вопросам безопасного поведения на водоемах города и предупреждения травматизма в зимний период. О проделанной работе доложить мне до 15 января 2012 года через комитет по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова.

5. Просить открытое акционерное общество "Тамбовские коммунальные системы" (Черноиванов) обеспечить бесперебойное электроснабжение улиц в ночное время с 18 на 19 января 2012 года, обратив особое внимание на ул.Набережную.

6. Просить Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Тамбову (Краснослободцев):

- провести мероприятия антитеррористической направленности в местах проведения массовых праздничных мероприятий;

- обеспечить охрану общественного порядка во время подготовки и проведения праздничных мероприятий;

- обеспечить контроль за движением транспорта и соблюдением правил дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий;

- обеспечить ограниченный проезд автотранспорта, кроме специального, на всем протяжении ул.Набережной с 18.00 18 января 2012 года до окончания мероприятий;

- обеспечить мероприятия по ограничению доступа горожан на лед и недопущению их концентрации на ограниченной территории водных объектов:

- левый берег канала реки Цны, район кафе "Эльдорадо";

- район Рассказовского моста;

- городской парк культуры и отдыха;

- район ул.Набережной на всем протяжении;

- Тамбовское водохранилище;

- Ласковский и Красненьский карьеры.

7. Просить Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тамбовской области (Зайцев) организовать патрулирование по льду специальной техники для обеспечения безопасности людей и оказания помощи людям, терпящим бедствие.

8. Просить Тамбовское областное государственное казенное учреждение "Пожарно-спасательный центр" (Краснобаев) обеспечить дежурство спасателей в местах крещенского купания и готовность технических средств спасения для оказания помощи людям. Силы и средства сосредоточить в районе храма Покрова Пресвятой Богородицы (пл. Кронштадтская, 5) с 20.00 18 января 2012 года и до окончания мероприятий.

9. Муниципальному учреждению "Аварийно-спасательная служба" города Тамбова (Степанов) обеспечить дежурство спасателей и готовность проведения спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на льду. Силы и средства сосредоточить в районе храма Покрова Пресвятой Богородицы (пл.Кронштадтская, 5) с 20.00 18 января 2012 года до окончания мероприятий.

10. Комитету по охране здоровья населения администрации города Тамбова (Зенкина) обеспечить готовность лечебных учреждений к оказанию неотложной помощи жителям города, получившим переохлаждение, и организовать дежурство двух бригад скорой медицинской помощи в местах проведения массовых мероприятий на водных объектах.

11. Комитету по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова (Старостин) совместно с муниципальным учреждением "Центральная городская диспетчерская служба" (Досягаев) организовать взаимодействие привлекаемых сил и средств по линии дежурных и оперативных служб города.

12. Комитету по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова (Милосердова) организовать работу по обеспечению горячим чаем купающихся и отдыхающих жителей города Тамбова, а также задействованного персонала из расчета на 1,5 тыс. чел.

13. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина):

- обеспечить через средства массовой информации информирование населения по вопросам безопасного поведения на льду водоемов;

- направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Д.Н.Панкова.

Глава администрации города
Тамбова                 А.Ф. Бобров

г.Тамбов
22 ноября 2011 г.
N 8660


Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 22 ноября 2011 года
N 8660

Список мест организованного купания в канун православного
праздника Крещения Господня (Богоявление) 19 января 2012 года

N
п/п

Наименование места купания

1

Левый берег канала реки Цны, район "Моста влюбленных"

2

Левый берег канала реки Цны, район Храма Покрова Пресвятой Богородицы

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»