Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2010 года N 8420

Об утверждении Порядка оказания дополнительных
мер социальной помощи для отдельных категорий граждан
в городе Тамбове в виде предоставления банных услуг

____________________________________________________________________
Утратил силу.
____________________________________________________________________


В целях социальной поддержки граждан, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Тамбовской городской Думы от 30.07.2008 N 706 "О Положении "О дополнительных мерах социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове" (с изменениями от 28 января 2009), Уставом города Тамбова, а также в связи с реорганизацией муниципальных учреждений в форме их слияния в новое юридическое лицо - муниципальное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения города Тамбова", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок оказания дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове в виде предоставления банных услуг согласно приложению N 1.

2. Осуществлять предоставление банных услуг в моечных отделениях общего пользования гражданам, проживающим в домах, не оборудованных ванными комнатами:

- малоимущим гражданам бесплатно не более 220 помывок в месяц;

- льготным категориям граждан не более 120 помывок в месяц.

3. Утвердить перечень документов, удостоверяющих право на льготу для отдельных категорий граждан по оплате банных услуг в моечных отделениях общего пользования, согласно приложению N 2.

4. Установить скидку на банные услуги для отдельных категорий граждан, имеющих право на льготу, в размере 50% от стоимости, установленной для моечных отделений общего пользования.

5. Комитету финансов администрации города Тамбова (Дроков) финансирование расходов по оказанию дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан в виде предоставления банных услуг производить за счет средств, предусмотренных комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова, в бюджете городского округа - город Тамбов по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения", целевой статье 5053324 "Оказание адресной социальной помощи населению", виду расходов 005 "Социальные выплаты", подстатье классификации операций сектора государственного управления 262 "Пособие по социальной помощи населению".

6. Комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова (Сахарова) организовать работу по оказанию дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове в виде предоставления банных услуг в моечных отделениях общего пользования.

7. Признать утратившими силу:

- постановление главы администрации города Тамбова от 26.09.2008 N 7350 "Об утверждении Порядка оказания дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове в виде предоставления банных услуг";

- пункт 4 постановления администрации города Тамбова от 12.08.2009 N 6147 "О внесении изменений в отдельные муниципальные правовые акты администрации города Тамбова".

8. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Наш город Тамбов".

10. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Л.М.Шанину.

Исполняющий обязанности главы администрации  

города Тамбова                                     А.В.Козодеров


г.Тамбов

29 сентября 2010 г.

N 8420

     

Приложение N 1
к постановлению администрации города Тамбова
от 29 сентября 2010 года
N 8420

     

Порядок оказания дополнительных мер социальной
помощи для отдельных категорий граждан в городе
Тамбове в виде предоставления банных услуг

1. Порядок оказания дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан в городе Тамбове в виде предоставления банных услуг (далее - Порядок) разработан в целях предоставления банных услуг в моечных отделениях общего пользования гражданам, проживающим в домах, не оборудованных ванными комнатами.

Предоставление данного вида помощи осуществляется в форме:

- выдачи талонов на бесплатное пользование баней в моечных отделениях общего пользования;

- скидки при оплате стоимости банных услуг в моечных отделениях общего пользования.

2. Социальная помощь в форме выдачи талонов на бесплатные банные услуги в моечных отделениях общего пользования оказывается семьям или одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного по Тамбовской области в среднем на душу населения на момент обращения, с учетом ежемесячных денежных выплат, предусмотренных федеральным законодательством.

3. Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" с учетом ежемесячных денежных выплат, предусмотренных федеральным законодательством.

4. Помощь оказывается на основании письменного заявления на имя главы администрации города Тамбова.

К заявлению дополнительно прилагаются следующие документы:

- справка о составе семьи;

- справки, содержащие сведения о фактических доходах совместно проживающих и ведущих совместное хозяйство членов семьи заявителя или одиноко проживающего гражданина за последние три месяца, предшествующие обращению. Индивидуальные предприниматели для подтверждения полученных доходов предоставляют документы, предусмотренные налоговым законодательством Российской Федерации для избранной ими системы налогообложения, что удостоверяется документом налогового органа;

- копия трудовой книжки, справка из Центра занятости населения города Тамбова (для неработающих граждан).

5. Социальная помощь в виде скидки на банные услуги предоставляется гражданам, имеющим право на льготу по оплате банных услуг в моечных отделениях общего пользования, с предоставлением документов, удостоверяющих право на льготы, в соответствии с решением Тамбовской городской Думы.

6. Комиссия по оказанию дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан города Тамбова (далее - Комиссия) определяет продолжительность предоставления банных услуг в течение года гражданам, проживающим в домах, не оборудованных ванными комнатами в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского - округа города на эти цели.

Стоимость банных услуг для моечных отделений общего пользования устанавливается на основании экономического заключения комитета экономики и перспективного развития администрации города Тамбова и утверждается в установленном порядке.

7. Комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова:

7.1. Организует работу с предприятиями по заключению договоров по предоставлению банных услуг населению, в соответствии с федеральным законодательством.

7.2. Ежемесячно за 5 дней до начала месяца выдает до 220 талонов муниципальному учреждению "Комплексный центр социального обслуживания населения города Тамбова" по доверенности и накладной на предоставление бесплатных банных услуг.

7.3. До 5 числа месяца, следующего за отчетным, проверяет представленные предприятием - поставщиком банных услуг:

- акты сверки использованных талонов с учреждением, выдавшим талоны семьям или одиноко проживающим гражданам;

- реестры получения банных услуг льготными категориями граждан на бумажных и магнитных носителях по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

7.4. До 7 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, составляет акт сверки и выписывает счет - фактуру с выделением расходов отдельно по малоимущим гражданам и льготным категориям граждан.

7.5. До 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, направляет в комитет финансов администрации города Тамбова заявку на финансирование фактических расходов по предоставлению банных услуг.

7.6. При поступлении денежных средств, в течение 5 рабочих дней производит возмещение расходов предприятию, предоставившему банные услуги.

8. Муниципальное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения города Тамбова":

8.1. До 25 числа текущего месяца осуществляет прием заявлений и проверку документов от граждан на получение бесплатных банных услуг.

8.2. В течение 5 рабочих дней после принятия документов от заявителя проводит обследование его материально - бытовых условий с указанием отсутствия в доме оборудованной ванной комнаты, составляет акт материально - бытового обследования заявителя, производит расчет среднедушевого дохода.

8.3. До 1 числа месяца, в котором будет предоставлена услуга, выдает талоны гражданам на предоставление бесплатных банных услуг.

9. Комитет финансов администрации города Тамбова в течение 10 рабочих дней с момента получения заявки направляет комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова средства на предоставление меры социальной помощи в виде банных услуг.

10. Контроль за предоставлением дополнительной меры социальной помощи в виде банных услуг осуществляют специалисты комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова, в чьей компетенции находится выполнение мероприятий, направленных на предоставление банных услуг отдельным категориям граждан. Персональная ответственность специалистов закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

11. В случае несогласия с результатом оказания услуги в виде банных услуг заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления услуги в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации и нормативно - правовыми актами органов местного самоуправления.

 Приложение
к Порядку оказания дополнительных
мер социальной помощи для отдельных
категорий граждан в городе Тамбове в
виде предоставления банных услуг

Реестр получения банных услуг льготными категориями граждан

N п/п

Номер
пенсионного удостоверения (если есть)

Фамилия

Имя

Отчество

Улица

N
дома

N
корпуса

N
квартиры

Серия
льготного удостоверения (справка
бюро МСЭ)

N льготного
удостоверения

Категория
льготника

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12



Приложение N 2
к постановлению администрации города Тамбова
от 29 сентября 2010 года
N 8420

     

Перечень документов, удостоверяющих право на льготу
для отдельных категорий граждан по оплате банных
услуг в моечных отделениях общего пользования

N п/п

Наименования
категорий граждан

Документы, удостоверяющие право на льготы

1.

Инвалиды Великой Отечественной войны

Удостоверение инвалида Великой Отечественной войны или инвалида о праве на льготы с отметкой ст.14 Федерального закона "О ветеранах"

2.

Ветераны Великой Отечественной войны

Удостоверение участника Великой Отечественной войны или ветерана Великой Отечественной войны с отметкой ст.14 или 15 Федерального закона "О ветеранах"

3.

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных  фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

Удостоверение о праве на льготы с отметкой ст. 14 или 15 Федерального закона "О ветеранах"

4.

Ветераны боевых действий,
инвалиды боевых действий

Свидетельство о праве на льготы или удостоверение ветерана боевых действий с отметкой ст. 16 Федерального закона "О ветеранах"

5.

Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий

Удостоверение о праве на льготы с отметкой ст. 21 Федерального закона "О ветеранах"

6.

Лица, подвергшиеся радиации

Удостоверение установленного образца

7.

Инвалиды, дети-инвалиды

Справка (ксерокопия) ВТЭК или бюро МСЭ об установлении группы инвалидности и документ, удостоверяющий личность, или членский билет Всероссийского общества слепых (ВОС) - для инвалидов по зрению

8.

Лица, награжденные знаками "Почетный донор СССР", "Почетный донор России"

Удостоверение к знакам "Почетный донор СССР", "Почетный донор России"

9.

Ветераны труда, являющиеся пенсионерами;
ветераны военной службы, являющиеся пенсионерами

Удостоверение ветерана с отметкой ст.22, 23 Федерального закона "О ветеранах" и пенсионное удостоверение

10.

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий

Свидетельство о праве на льготы

11.

Многодетные семьи

Удостоверение многодетной семьи

12.

Дети до 14 лет включительно

Свидетельство о рождении

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»