Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2010 года N 5730

Об утверждении Административного регламента по предоставлению
муниципальной услуги "выдача решений на предоставление земельных участков для
индивидуального жилищного строительства" на территории городского округа - город Тамбов

           

__________________________________________________________

Утратило силу с 30 ноября 2011 года - Постановление администрации г.Тамбова от 30 ноября 2011 года N 8992

__________________________________________________________  


В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", статьей 36 Устава города Тамбова, а также в целях обеспечения осуществления муниципальной услуги "выдача решений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства" на территории городского округа - город Тамбов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "выдача решений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства" на территории городского округа - город Тамбов, согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

- постановление главы администрации города Тамбова от 22.09.2008 N 7085 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (первичное предоставление) и при переходе права собственности на незавершенное строительство" на территории городского округа - город Тамбов";

- постановление главы администрации города Тамбова от 12.11.2008 N 8501 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (первичное предоставление) и при переходе права собственности на незавершенное строительство" на территории городского округа - город Тамбов, утвержденный постановлением главы администрации города Тамбова от 22.09.2008 N 7085";

- постановление администрации города Тамбова от 01.06.2009 N 4032 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (первичное предоставление) и при переходе права собственности на незавершенное строительство" на территории городского округа - город Тамбов, утвержденный постановлением главы администрации города Тамбова от 22.09.2008 N 7085".

3. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".


Глава администрации города

Тамбова      П.П.Черноиванов

г.Тамбов
29 июня 2010 г.
N 5730

 Приложение
     к постановлению администрации города Тамбова
     от 29 июня 2010 года
     N 5730

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги
"выдача решений на предоставление земельных участков для индивидуального
жилищного строительства" на территории городского округа - город Тамбов  

     
1. Общие положения


1.1. Настоящий Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "выдача решений на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства" на территории городского округа - город Тамбов (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, направленной на возникновение прав на земельный участок, предоставления документированной информации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа - город Тамбов (далее - муниципальная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги (далее - заявители) и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, расположенных на территории городского округа - город Тамбов.

1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституция Российской Федерации;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Земельный кодекс Российской Федерации;

     - Градостроительный кодекс Российской Федерации;


- Федеральный закон от 25 октября 2001 года N137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";

- Федеральный закон от 18 декабря 2006 года N232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации";

- Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";

- Федеральный закон от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

- Устав города Тамбова;

- иные нормативные правовые акты.

1.3. Органы, учреждения и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется органом предоставления.

1.3.2. Обеспечение предоставления муниципальной услуги осуществляется уполномоченным органом, уполномоченной организацией.

1.3.3. При предоставлении муниципальной услуги также могут принимать участие в качестве источников получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, или источников предоставления информации для проверки сведений, предоставляемых заявителями, следующие органы, учреждения и организации:

- Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации;

- Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации;

- Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом Российской Федерации;

- Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии Российской Федерации;

- органы местного самоуправления;

- органы по управлению государственным имуществом;

- органы (организации) технического учета и технической инвентаризации;

- органы нотариата;

- органы опеки и попечительства;

- судебные органы;

- иные уполномоченные органы, учреждения и организации.

     1.4. Стоимость предоставления муниципальной услуги.


Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

1.5. Право на неоднократное обращение за предоставлением муниципальной услуги.

Потребители результатов предоставления муниципальной услуги имеют право на неоднократное обращение для предоставления муниципальной услуги.

1.6. Применяемые термины и определения.

1.6.1. Муниципальная услуга - исполнение запроса заявителя по "выдаче решения на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства", направленное на возникновение его прав на земельный участок, предоставление документированной информации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги.

1.6.2. Административный регламент предоставления муниципальной

услуги - правовой акт органа местного самоуправления, устанавливающий в целях предоставления муниципальной услуги сроки, порядок подготовки, согласования и принятия решения при исполнении запроса заявителя, которое влечет возникновение его прав на земельный участок.

1.6.3. Должностное лицо - глава администрации города Тамбова.

1.6.4. Орган предоставления - администрация города Тамбова.

1.6.5. Уполномоченный орган - орган администрации города Тамбова, в компетенции которого находится рассмотрение вопросов, связанных с обеспечением предоставления муниципальной услуги (комитет архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова).

1.6.6. Уполномоченная организация - юридическое лицо, наделенное правом обеспечения предоставления муниципальной услуги (Тамбовское областное государственное учреждение "Многофункциональный центр предоставления услуг населению").

1.6.7. Заявитель - лицо, обратившееся за предоставлением муниципальной услуги.

1.6.8. Специалист, уполномоченный принимать документы - специалист уполномоченного органа, осуществляющий прием заявителей в уполномоченной организации.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

2.1. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

2.1.1. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:

- в уполномоченной организации: ул.М.Горького,20, телефон 633333, доб. окно 50;

- в уполномоченном органе: ул.Карла Маркса,146/11, с использованием средств телефонной связи: телефон 721192, электронного информирования: электронная почта E-mail:post-karh@cityadm.tambov.gov.ru;

- в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Тамбовской области" http://pgu.tambov.gov.ru/web/quest/main;

- посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, в информационно-телекоммуникационных cетях общего пользования, на официальных сайтах органа предоставления http://www.city.tambov.gov.ru/, уполномоченного органа http://www.city.tambov.gov.ru/index.php?id=223, на информационных стендах уполномоченного органа.

2.1.2. Информация о предоставлении муниципальной услуги должна содержать:

- сведения о порядке получения муниципальной услуги;

- адрес места приема документов для предоставления муниципальной услуги и график работы;

- форму заявления о выдаче решения на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

- образец заполнения заявления о выдаче решения на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства;

- рекомендации по заполнению формы заявления и формированию комплекта документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- сведения о результате оказания муниципальной услуги и порядке передачи результата заявителю;

- сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги.

2.2. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.2.1. Для принятия решения о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство срок предоставления земельного участка, не включающий в себя месячный срок с даты публикации в средствах массовой информации сообщения о наличии земельного участка под индивидуальное жилищное строительство и время по изготовлению плана границ земельного участка, составляет 14 дней со дня подачи документов согласно подразделу 2.5.1 настоящего Административного регламента.

2.3. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.3.1. В предоставлении муниципальной услуги при предоставлении земельного участка под жилищное строительство может быть отказано по следующим основаниям:

- земельный участок ограничен в обороте;

- земельный участок обременен правами третьих лиц;

- земельный участок не предназначен для индивидуальной жилой застройки;

- свободные земельные участки отсутствуют;

- другие ограничения, предусмотренные действующим законодательством.

2.3.2. Принятое органом предоставления решение об отказе в предоставлении муниципальной услуги оформляется письменно с указанием причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»