Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Четвертый созыв

Восемьдесят пятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 1406


О внесении изменений в решение Тамбовской городской
Думы от 26.10.2005 N 68 "Об утверждении Положения "О порядке
организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 31.05.2023 N 900.
____________________________________________________________________



Рассмотрев проект решения "О внесении изменений в решение Тамбовской городской Думы от 26.10.2005 N 68 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове", внесенный главой администрации города Тамбова, и в соответствии с Федеральными законами от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Тамбова, с учетом заключения постоянной комиссии по местному самоуправлению и защите прав граждан,

Тамбовская городская Дума РЕШИЛА:


1. Внести в решение Тамбовской городской Думы от 26.10.2005 N 68 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове" (газета "Наш город Тамбов", 2005, 31 октября; 2007, 5 февраля; 2008, 3 марта; 2009, 5 мая, 3 ноября) следующие изменения:

1) решение дополнить частями 1.1 и 1.2 следующего содержания:

"1.1. До утверждения Правил землепользования и застройки городского округа - город Тамбов, но не позднее чем до 1 января 2012 года, проведение публичных слушаний по вопросу изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования (за исключением случаев изменения одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования земельных участков, предусматривающий жилищное строительство, а также случаев, предусмотренных пунктом 5 части 1 статьи 4 и статьей 4.1 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации") осуществляется в порядке, установленном главой VII Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове".

Границы территории, в пределах которой предполагается проведение публичных слушаний по вопросу изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования, определяются постановлением администрации города в течение 5-ти дней со дня получения соответствующего заявления от юридического или физического лица.

1.2. До 1 января 2012 года проведение публичных слушаний по вопросу о включении земельного участка в границы городского округа - город Тамбов (далее - город Тамбов) либо об исключении земельного участка из границ города Тамбова и об установлении или об изменении вида разрешенного использования такого земельного участка, предусмотренному статьей 4.1 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", осуществляется в порядке, установленном главой VIII Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове".

Порядок, установленный главой VIII Положения "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове", не распространяется на случаи включения земельного участка в границы города Тамбова в целях жилищного строительства, в том числе комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства или рекреационного использования";

2) в Положении "О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Тамбове":

а) в статье 40 слова "главе администрации города для комиссионного рассмотрения" заменить словами "в Комиссию";

б) в части 1 статьи 41 слова "10 дней со дня получения от главы администрации города соответствующего предложения с копией заявления лица, заинтересованного в получении разрешения, и направляет соответствующие документы в Комиссию" заменить словами "3-х дней со дня получения от председателя Комиссии соответствующего предложения с копией заявления лица, заинтересованного в получении разрешения, и направляет копию постановления о назначении публичных слушаний в Комиссию";

в) дополнить главой VIII следующего содержания:     

"Глава VIII. Порядок проведения публичных слушаний по вопросу
о включении земельного участка в границы города Тамбова либо об
исключении земельного участка из границ города Тамбова и об установлении
или об изменении вида разрешенного использования такого земельного участка


Статья 48.

1. Орган государственной власти Российской Федерации, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, физическое или юридическое лицо, заинтересованное во включении земельного участка в границы города Тамбова либо в исключении земельного участка из границ города Тамбова, направляет в администрацию города мотивированное заявление о включении земельного участка в границы города Тамбова либо об исключении земельного участка из границ города Тамбова и об установлении или об изменении вида разрешенного использования такого земельного участка.

2. К указанному в части 1 настоящей статьи заявлению прилагается кадастровый паспорт земельного участка, включаемого в границы города Тамбова, либо земельного участка, исключаемого из границ города Тамбова, а также копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц. Физические или юридические лица представляют также правоустанавливающие документы на земельные участки, включаемые в границы населенного пункта, либо на земельные участки, исключаемые из границ населенного пункта. Требовать представления иных документов, за исключением документов, предусмотренных настоящей статьей, не допускается.

Статья 49.

Администрация города в течение 45 дней с даты поступления указанного в статье 48 настоящего Положения заявления подготавливает и направляет в администрацию Тамбовской области заключение о возможности и целесообразности включения земельного участка в границы города Тамбова либо исключения земельного участка из границ города Тамбова, а также о возможности установления или изменения вида разрешенного использования такого земельного участка в случае, если это указано в данном заявлении.

Статья 50.

1. В течение 3-х дней с даты поступления заявления администрация города направляет главе города копии заявления и документов, указанных в статье 48 настоящего Положения, с предложениями о дате, времени и месте проведения публичных слушаний, порядке учета предложений по вопросу публичных слушаний и других сведениях организационного характера.

2. Глава города в течение 2-х дней с даты поступления документов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, принимает постановление о назначении публичных слушаний по вопросу о включении земельного участка в границы города Тамбова либо об исключении земельного участка из границ города Тамбова и об установлении или об изменении вида разрешенного использования такого земельного участка.

Статья 51.

Публичные слушания организуются и проводятся Комиссией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством Тамбовской области и нормативными правовыми актами Тамбовской городской Думы.

Статья 52.

1. Постановление главы города о назначении публичных слушаний подлежит опубликованию в газете "Наш город Тамбов" и размещению на официальном сайте Тамбовской городской Думы в сети "Интернет".

2. Извещения о проведении публичных слушаний направляются Комиссией правообладателям земельных участков, включаемых в границы города Тамбова, либо земельных участков, исключаемых из границ города Тамбова, а также собственникам объектов недвижимого имущества, расположенных на указанных земельных участках.

Статья 53.

Проведение в назначенный постановлением главы города день публичных слушаний осуществляется в соответствии с главой III настоящего Положения.

Статья 54.

1. Заключение о результатах публичных слушаний с протоколом публичных слушаний направляются Комиссией главе администрации города.

2. Заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в газете "Наш город Тамбов" и размещению на официальном сайте администрации города Тамбова в сети "Интернет" в течение 15 дней со дня проведения публичных слушаний.

Статья 55.

Срок проведения публичных слушаний со дня опубликования постановления главы города о назначении публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах таких публичных слушаний не может быть более чем один месяц.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению и защите прав граждан (Г.И. Берстенев).

3. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в газете "Наш город Тамбов".

Глава города Тамбова

А.Ю. Ильин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»