Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2009 года N 7412

О порядке работы приемочной комиссии по составлению акта приемочной
комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в
жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое

(с изменениями на 29 сентября 2010 года)

_________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации г.Тамбова от 4 февраля 2010 года N 726;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 4 мая 2010 года N 3771;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 4 мая 2010 года N 8425.
_________________________________________________________    

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Уставом города Тамбова, а также в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке работы приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое согласно приложению N 2.

3. Утвердить форму акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое согласно приложению N 3.

4. Признать утратившим силу:

- постановление главы администрации города Тамбова от 14.01.2008 N 79 "О внесении изменений в постановление главы администрации города Тамбова от 04.09.2006 N 5894 "О порядке работы приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию помещения после проведения переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом доме при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое";

- постановление главы администрации города Тамбова от 21.04.2008 N 2768 "Об утверждении состава приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию помещения после проведения переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом доме при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое";

- постановление администрации города Тамбова от 21.05.2009 N 3779 "Об утверждении состава и акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию помещения после проведения переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом доме при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое и внесении изменений в постановление главы администрации города Тамбова от 04.09.2006 N 5894 "О порядке работы приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию помещения после проведения переустройства, и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом доме при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое".

5. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".



Исполняющий обязанности главы администрации

города Тамбова                                      А.Б. Чернецов

г.Тамбов

24 сентября 2009 г.

N 7412

Приложение N 1
  к постановлению  администрации города Тамбова
 от 24 сентября 2009 года
  N 7412*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8425

Положение о порядке работы приемочной комиссии по
составлению акта приемочной комиссии о завершении переустройства
и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при
переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность приемочной комиссии по составлению акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое (далее - приемочная комиссия) и разработано во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава города Тамбова.

1.2. Члены приемочной комиссии при составлении акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое (далее - акт приемочной комиссии) руководствуются Жилищным кодексом Российской Федерации и иными правовыми актами.


2. Организация работы

    

2.1. Состав приемочной комиссии утверждается постановлением администрации города Тамбова.

2.2. Приемочную комиссию возглавляет председатель.

2.3. При отсутствии председателя приемочной комиссии исполнение обязанностей осуществляет заместитель председателя приемочной комиссии - секретарь приемочной комиссии.

2.4. После поступления заявления с приложением технического паспорта на переустроенное и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение к нему от физического (юридического) лица через комитет градостроительства администрации города Тамбова заместитель председателя - секретарь приемочной комиссии извещает членов приемочной комиссии, а также собственника (или уполномоченное им лицо) объекта переустройства и (или) перепланировки о времени, дате и месте проведения обследования объекта переустройства и (или) перепланировки с последующим составлением акта приемочной комиссии (не более 18 дней) (абзац в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8425).

Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки извещается по телефону, а в случае невозможности такого извещения - заказным письмом с уведомлением о вручении, члены приемочной комиссии извещаются телефонограммой.

2.5. Обследование объекта переустройства и (или) перепланировки с последующим составлением акта приемочной комиссии осуществляется в течение 5 дней (пункт в редакции, введенной в действие с 29 сентября 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 29 сентября 2010 года N 8425).

3. Порядок принятия приемочной комиссией решения о завершении

переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе
жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое по результатам его обследования

3.1. По результатам обследования приемочной комиссией переустроенного и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения составляется акт о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое или отказывается в его составлении.

3.2. В день составления акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое председатель приемочной комиссии извещает об этом комитет градостроительства администрации города Тамбова.


4. Права и обязанности  членов приемочной комиссии

4.1. Члены приемочной комиссии имеют право:

- отказать в составлении акта приемочной комиссии по основаниям, предусмотренным в пункте 6.1. настоящего Положения;

- переназначить по согласованию с собственником объекта переустройства и (или) перепланировки дату и время обследования объекта переустройства и (или) перепланировки по основаниям, предусмотренным в пункте 5.3. настоящего Положения;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

4.2. Члены приемочной комиссии обязаны:

- организовать работу по обследованию объекта переустройства и (или) перепланировки с момента поступления заявления от физического (юридического) лица через комитет градостроительства администрации города Тамбова в порядке, предусмотренном в разделе 2 настоящего Положения;

- осуществить обследование переустроенного и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения и по его результатам составить акт приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое или отказать в составлении акта;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.


5. Права и обязанности собственника объекта переустройства и (или) перепланировки


5.1. Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки имеет право:

- на проведение обследования объекта переустройства и (или) перепланировки;

- обжаловать действия (бездействие) и решения приемочной комиссии в вышестоящем органе;

- обжаловать действия (бездействие) и решения вышестоящего органа в течение трех месяцев в судебном порядке;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

5.2. Собственник объекта переустройства и (или) перепланировки обязан:

- обеспечить в назначенные дату и время доступ членов приемочной комиссии в переустроенное и (или) перепланируемое помещение в целях его обследования;

- совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством и иными правовыми актами.

5.3. Если в назначенные дату и время не обеспечен доступ членов приемочной комиссии в переустроенное и (или) перепланируемое помещение для его обследования, то заместитель председателя - секретарь приемочной комиссии уведомляет собственника о невозможности осуществить обследование объекта переустройства и (или) перепланировки и согласовывает другое время обследования о чем сообщает в комитет градостроительства администрации города Тамбова.

6. Основания и порядок отказа в составлении акта приемочной комиссии


6.1. Если переустроенное и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение не соответствует проекту, то в составлении акта приемочной комиссии о завершении переустройства и (или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое отказывается.

6.2. В день отказа в составлении акта приемочной комиссии председатель приемочной комиссии извещает об этом комитет градостроительства администрации города Тамбова.

7. Заключительные положения

7.1. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регламентируются действующим законодательством.

7.2. Приемочная комиссия несет ответственность за действия (бездействие) и принятые решения согласно действующему законодательству.

Приложение N 2
  к постановлению администрации города  Тамбова
 от 24 сентября 2009 года
N 7412*

________________
     *- Приложение в редакции, введенной в действие с 4 мая 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 4 мая 2010 года N 3771

Состав приемочной комиссии по составлению акта
приемочной комиссии о завершении переустройства и (или)
перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при
переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое

Ермолаева Наталия Николаевна

- заместитель председателя комитета градостроительства администрации города Тамбова, председатель комиссии (позиция в редакции, введенной в действие с 4 февраля 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 4 февраля 2010 года N 726)

Жабина Татьяна Николаевна   

- главный специалист комитета градостроительства администрации города Тамбова, заместитель председателя комиссии - секретарь (позиция в редакции, введенной в действие с 4 февраля 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 4 февраля 2010 года N 726)


Члены комиссии:

Абрамова Любовь Петровна

- начальник отдела индивидуального жилищного строительства и временных сооружений комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации города Тамбова

Дороненков Андрей Николаевич

- генерального директора муниципального учреждения "Долговой центр" (в случае приемки в эксплуатацию помещения после перепланировки, расположенного в жилом доме, принадлежащем муниципалитету) (позиция дополнительно вводится в действие с 4 февраля 2010 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 4 февраля 2010 года N 726)

Никонов Анатолий Владимирович

- начальник отдела рекламы комитета по информационной политике администрации города Тамбова

Репин Сергей Викторович   

- старший инспектор по особым поручениям Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Тамбовской области (по согласованию)

Шерстюк Светлана Евгеньевна

- заведующий отделением коммунальной гигиены Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" (по согласованию)

Представитель по отрасли

- в соответствии с назначением объекта (по по согласованию)

Представитель управляющей организации, товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, специализированного потребительского кооператива

- по согласованию


Приложение N 3
к постановлению администрации города  Тамбова
 от 24 сентября 2009 года
N 7412

Акт приемочной комиссии о завершении переустройства и
(или) перепланировки, и (или) иных работ в жилом помещении при
переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое

от "_____"___________                                                                                   г.Тамбов

    

Приемочная комиссия, назначенная постановлением администрации города Тамбова

     
     от  ______________N  _________   

     в составе:


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»