Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 сентября 2009 года N 7105


О Координационном совете по формированию
здорового образа жизни населения города Тамбова

(с изменениями на 3 апреля 2014 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 апреля 2015 года на основании
Постановления администрации г.Тамбова от 3 апреля 2015 года N 2673
____________________________________________________________________

__________________________________________________________
     Текст документа с изменениями внесенными:
     Постановлением администрации г.Тамбова от 3 декабря 2009 года N 9221;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 22 февраля 2011 года N 1252;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 1 февраля 2012 года N 649;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 15 июля 2013 года N 5851;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 14 октября 2013 года N 8602;
     Постановлением администрации г.Тамбова от 3 апреля 2014 года N 2543
__________________________________________________________



В целях реализации постановления администрации Тамбовской области от 01.07.2009 N 776 "О координационном совете по формированию здорового образа жизни населения области", а также согласно ст. 35 Устава города Тамбова ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Координационный совет по формированию здорового образа жизни населения города Тамбова.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по формированию здорового образа жизни населения города Тамбова согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав Координационного совета по формированию здорового образа жизни населения города Тамбова согласно приложению N 2.

4. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) проинформировать население города о создании Координационного совета по формированию здорового образа жизни населения города Тамбова.


Исполняющий обязанности главы администрации

города Тамбова                                      А.Б.Чернецов

г.Тамбов

11 сентября 2009 г.

N 7105         

Приложение N 1
 к  постановлению администрации города Тамбова
 от 11 сентября 2009 года
 N 7105*

________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 14 октября 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 октября 2013 года N 8602

Положение о Координационном совете по формированию
здорового образа жизни населения города Тамбова


1. Общие положения

1.1. Координационный совет по формированию здорового образа жизни населения города Тамбова (далее - Координационный совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным для экспертного, информационного и консультативного обеспечения деятельности органов местного самоуправления по вопросам сохранения и укрепления здоровья и формирования мотиваций здорового образа жизни жителей города Тамбова.

1.2. Целью образования Координационного совета является согласование деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений по укреплению и сохранению здоровья населения города Тамбова, формированию устойчивой мотивации населения к здоровому образу жизни.

1.3. Основной задачей Координационного совета является изучение, анализ и разработка рекомендаций  по следующим вопросам (пункт в редакции, введенной в действие с 14 октября 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 октября 2013 года N 8602):

стабилизация и снижение заболеваемости с временной и стойкой утратой трудоспособности;

улучшение демографической ситуации;

формирование у населения убеждения в престижности здорового поведения;

воспитание потребности в здоровом образе жизни;

реализация мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории городского округа - город Тамбов (абзац дополнительно вводится в действие с 14 октября 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 октября 2013 года N 8602);

информирование населения о масштабах потребления табака на территории городского округа - город Тамбов, о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях по сокращению его потребления, в том числе на основании мониторинга и оценки эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращения потребления табака (абзац дополнительно вводится в действие с 14 октября 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 14 октября 2013 года N 8602).

1.4. Координационный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах, на основе добровольности, равноправия его членов, коллективного и свободного обсуждения вопросов на принципах законности и гласности.

1.5. Координационный совет руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Тамбовской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.


2. Права Координационного совета

Координационный совет в установленном порядке и в пределах своей компетенции имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции рекомендательные решения, касающиеся организации, координации, совершенствования и оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления по укреплению и сохранению здоровья населения города Тамбова;

- создавать рабочие группы для изучения вопросов по укреплению и сохранению здоровья населения города Тамбова, а также для подготовки проектов соответствующих решений Координационного совета

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций различных форм собственности;

- привлекать для участия в работе Координационного совета с правом совещательного голоса должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Тамбовской области, органов местного самоуправления, представителей общественных объединений и организаций различных форм собственности, других специалистов, не входящих в состав Координационного совета (с их согласия);

- вносить на рассмотрение главы администрации города Тамбова вопросы, связанные с укреплением и сохранением здоровья населения города Тамбова.

3. Организация работы Координационного совета

3.1. Состав Координационного совета утверждается постановлением администрации города.

3.2. Координационный совет возглавляет председатель Координационного совета. В период отсутствия председателя Координационного совета либо по его поручению руководство работой Координационного совета и ведение заседаний осуществляет заместитель председателя Координационного совета.

3.3. Заседания Координационного совета проводятся в соответствии с планом работы Координационного совета, который утверждается на заседании Координационного совета, и (или) по инициативе членов Координационного совета.

3.4. Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Координационного совета.

3.5. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

3.6. По итогам заседания Координационного совета составляется протокол, который подписывается председателем и секретарем Координационного совета.

3.7. Рекомендательные решения Координационного совета доводятся до заинтересованных должностных лиц, организаций и предприятий независимо от форм собственности.

3.8. За организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета отвечает секретарь Координационного совета

3.9. Прекращение деятельности Координационного совета осуществляется постановлением администрации города Тамбова.

     Приложение N 2
к постановлению администрации города Тамбова
      от 11 сентября 2009 года
 N 7105*

________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 3 апреля 2014 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 3 апреля 2014 года N 2543

Состав Координационного совета по формированию
здорового образа жизни населения города Тамбова

________________
     Наименование должностей членов Координационного совета приведено в соответствие с Постановлением администрации г.Тамбова от 3 апреля 2014 года N 2543

Кузнецов Сергей Владимирович

- заместитель главы администрации города Тамбова, председатель Координационного совета (позиция в редакции, ввведенной в действие с 15 июля 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 15 июля 2013 года N 5851)

Кривушина Наталия Александровна

- председатель комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова, заместитель председателя Координационного совета (позиция дополнительно вводится с 3 апреля 2014 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 3 апреля 2014 года N 2543)

Чичук Наталия Михайловна

- главного специалист комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова, секретарь Координационного совета (позиция в редакции, ввведенной в действие с 1 февраля 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 1 февраля 2012 года N 649)


Члены Координационного совета:

Барышникова Лариса Петровна

- заместитель главного врача Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" (по согласованию) (позиция дополнительно вводится в действие с 3 декабря 2009 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 3 декабря 2009 года N 9221)

Горбунова Людмила Александровна

- председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Тамбова (позиция дополнительно вводится в действие с 15 июля 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 15 июля 2013 года N 5851)

Казарина Ирина Ивановна

- начальник информационного управления администрации города Тамбова (позиция дополнительно вводится в действие с 22 февраля 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 22 февраля 2011 года N 1252)

Колодина Антонина Васильевна

- начальник управления по связям с общественностью администрации города Тамбова (позиция дополнительно вводится в действие с 1 февраля 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 1 февраля 2012 года N 649)

Кочкин Александр Егорович

- начальник отдела организации реабилитации застрахованных и анализа экспертизы нетрудоспособности Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Подгорнова Марина Алексеевна

- депутат Тамбовской городской Думы (по согласованию) (позиция в редакции, ввведенной в действие с 22 февраля 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 22 февраля 2011 года N 1252)

Полунина Наталия Алексеевна

- начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова (позиция дополнительно вводится в действие с 1 февраля 2012 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 1 февраля 2012 года N 649)

Романова Ирина Алексеевна

- заместитель председателя комитета образования администрации города Тамбова (позиция дополнительно вводится в действие с 15 июля 2013 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 15 июля 2013 года N 5851)

Ситникова Тамара Александровна

- главный специалист-эксперт отдела организации и обеспечения деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области (по согласованию)

Холодович Галина Владимировна

- депутат Тамбовской городской Думы (по согласованию) (позиция в редакции, введенной в действие с 22 февраля 2011 года на основании Постановления администрации г.Тамбова от 22 февраля 2011 года N 1252)

Федоров Виктор Владимирович

- председатель комитета культуры администрации города Тамбова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»