Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июня 2009 года N 4751

Об утверждении Административного регламента предоставления
муниципальной услуги на территории городского округа - город Тамбов
"предоставление земельных участков под индивидуальными жилыми домами"

____________________________________________________________________
Утратил силу.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 6 апреля 2011 года)

__________________________________________________________
     Текст документа с изменениями внесенными:
     Постановлением администрации города Тамбова от 5 ноября 2009 года N 8435;
     Постановлением администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556;
     Постановлением администрации города Тамбова от 6 апреля 2011 года N 2213.
__________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ  "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тамбовской области от 05.12.2007 N 316-З "О регулировании земельных отношений в Тамбовской области", статьей 36 Устава города Тамбова, а также в целях обеспечения осуществления муниципальной услуги предоставления земельных участков под индивидуальными жилыми домами на территории городского округа - город Тамбов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги на территории городского округа - город Тамбов "предоставление земельных участков под индивидуальными жилыми домами" согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".


Глава администрации города

Тамбова      П.П.Черноиванов


г.Тамбов

26 июня 2009 г.

N 4751

Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 26 июня 2009 года
N 4751*

________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 6 апреля 2011 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 6 апреля 2011 года N 2213

Административный регламент предоставления
муниципальной услуги на территории городского округа - город Тамбов
"предоставление земельных участков под индивидуальными жилыми домами"

     
1. Общие положения


1.1. Настоящий Административный регламент городского округа - город Тамбов (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов исполнения муниципальной услуги, направленной на возникновение, признание, установление, изменение или прекращение прав на земельный участок под индивидуальным жилым домом, получение в целях осуществления муниципальной услуги в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, материальных и финансовых средств, установление юридических фактов, предоставление документированной информации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, в отношении земельных участков под индивидуальными жилыми домами, расположенных на территории городского округа - город Тамбов (далее - муниципальная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги (далее - заявители), и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении земельных участков под индивидуальными жилыми домами, расположенных на территории городского округа - город Тамбов, на базе Тамбовского областного государственного учреждения - "Многофункциональный центр предоставления услуг населению".

1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется
в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:


1.2.1. Конституция Российской Федерации.

1.2.2. Гражданский кодекс Российской Федерации.

1.2.3. Земельный кодекс Российской Федерации.

1.2.4. Градостроительный кодекс Российской Федерации.

1.2.5. Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

1.2.6. Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

1.2.7. Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

1.2.8. Федеральный закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

1.2.9. (пункт утратил силу с 25 мая 2010 года - Постановление администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556)


1.2.10. Приказ Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 30.10.2007 N 370 "Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения".

1.2.11. Закон Тамбовской области от 05.12.2007 N 316-З "О регулировании земельных отношений в Тамбовской области".

1.2.12. Постановление администрации Тамбовской области от 24.12.2007 N 1423 "Об утверждении порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена".

1.2.13. Постановление администрации Тамбовской области от 24.12.2007 N 1439 "Об установлении цены земли на территории Тамбовской области при продаже земельных участков собственникам расположенных на них зданий, строений, сооружений".

1.2.14. Устав города Тамбова.

1.2.15. Иные нормативные правовые акты.

1.3. Применяемые термины и определения


1.3.1. Муниципальная услуга - исполнение запроса заявителя, направленное на возникновение, признание, установление, изменение или прекращение его прав на земельный участок, получение в целях осуществления муниципальной услуги в случаях и порядке, предусмотренных законодательством, материальных и финансовых средств, установление юридических фактов, предоставление документированной информации по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги.

1.3.2. Административный регламент - правовой акт органа местного самоуправления, устанавливающий в целях предоставления муниципальной услуги сроки, порядок подготовки, согласования и принятия решений при исполнении запроса заявителя, которое влечет возникновение, признание, установление, изменение или прекращение его прав на земельный участок.

1.3.3. Орган представления - администрация города Тамбова.

1.3.4. Должностное лицо - лицо, ответственное за предоставление муниципальной услуги.

1.3.5. Уполномоченный орган предоставления - структурное подразделение органа предоставления, в компетенции которого находится рассмотрение вопросов, связанных с предоставлением муниципальной услуги (комитет земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова).

1.3.6. Уполномоченная организация - юридическое лицо, наделенное правом обеспечения предоставления муниципальной услуги органом предоставления - Тамбовское областное государственное учреждение - "Многофункциональный центр предоставления услуг населению" (далее - МФЦ).

1.3.7. Заявитель - лицо, обратившееся за предоставлением муниципальной услуги.

1.4. Органы, учреждения и организации,
участвующие в предоставлении муниципальной услуги


1.4.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией города Тамбова (далее - орган предоставления).

1.4.2. Обеспечение предоставления муниципальной услуги осуществляется уполномоченной организацией.

1.4.3. При предоставлении муниципальной услуги также могут принимать участие в качестве источников получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, или источников предоставления информации для проверки сведений, предоставляемых заявителями, следующие органы, учреждения и организации:

- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (территориальный орган) (абзац в редакции, введенной в действие с 25 мая 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556);

- Федеральная служба судебных приставов Российской Федерации (территориальный орган);     

(абзац утратил силу с 25 мая 2010 года - Постановление администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556)

- Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (территориальный орган) (абзац в редакции, введенной в действие с 25 мая 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556);

- органы местного самоуправления;

- комитет по управлению имуществом Тамбовской области;

- органы (организации) технического учета и технической инвентаризации;

- органы нотариата;

- органы опеки и попечительства;

- судебные органы;

- иные уполномоченные органы, учреждения и организации.

1.5. Стоимость предоставления муниципальной услуги


Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

1.6.Право на неоднократное обращение за предоставлением муниципальной услуги


Получатели результатов предоставления муниципальной услуги имеют право на неоднократное обращение для получения муниципальной услуги.

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

    
2.1. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги


1. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:


- непосредственно в органе предоставления;

- непосредственно в уполномоченной организации.

2.1.2. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в средствах массовой информации, издания информационных материалов (методических рекомендаций, брошюр, буклетов и т. п.), размещения в сети Интернет, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, иным способом, позволяющим осуществлять информирование.

2.1.3. Информация о предоставлении муниципальной услуги должна содержать сведения:

- о действиях заявителя, являющихся основанием для предоставления муниципальной услуги;

- о должностных лицах, ответственных за предоставление муниципальной услуги на каждом из этапов предоставления муниципальной услуги;

- о способе фиксации результата оказания муниципальной услуги;

- о результате оказания муниципальной услуги и порядке передачи результата заявителю;

- о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги.

2.2. Сроки предоставления муниципальной услуги*

________________

*- Подраздел в редакции, введенной в действие с 25 мая 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется с даты поступления в орган предоставления скомплектованного пакета документов, необходимого для рассмотрения вопроса о предоставлении муниципальной услуги, в месячный срок.

2.3. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги*

________________

*- Подраздел в редакции, введенной в действие с 25 мая 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 25 мая 2010 года N 4556.


В предоставлении муниципальной услуги может быть отказано в случае предоставления заявителем документов, несоответствующих требованиям, установленным действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»