Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2009 года N 3301



Об утверждении Положения об условиях и порядке формирования
муниципального задания учредителя для муниципального автономного
учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной
собственности городского округа - город Тамбов, и порядке финансового обеспечения
выполнения муниципального задания

(с изменениями на 28 июля 2009 года)

__________________________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями,внесенными:
     Постановлением администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610
 _________________________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" (в ред. от 18.10.2007), Уставом города Тамбова, Положением "О бюджетном процессе в городском округе - город Тамбов", утвержденным решением Тамбовской городской Думы от 28.11.2007 N 485 (с изменением от 29.10.2008), ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об условиях и порядке формирования муниципального задания учредителя для муниципального автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа - город Тамбов, и порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания согласно приложению.

2. (пункт утратил силу с 28 июля 2009 года-постановление администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610).

3. Поручить комитету городского хозяйства администрации города Тамбова, комитету образования администрации города Тамбова, жилищному комитету администрации города Тамбова, комитету по охране здоровья населения администрации города Тамбова, комитету культуры администрации города Тамбова, комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова, которые являются отраслевыми по отношению к муниципальным автономным учреждениям:

3.1. Внести на утверждение главе администрации города Тамбова по согласованию с комитетом экономики и перспективного развития города администрации города Тамбова и комитетом финансов администрации города Тамбова при создании муниципальных автономных учреждений (пункт в редакции, введенной в действие с 28 июля 2009 года на основании постановления администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610):

- нормативы затрат на оказание услуг (выполнение работ) муниципальным автономным учреждением в рамках муниципального задания;

- предельные цены (тарифы) на оплату муниципальных услуг (выполняемых работ) физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание соответствующих услуг (работ) на платной основе, либо порядок их установления.

3.2. Разработать и внести на утверждение главе администрации города Тамбова при создании муниципальных автономных учреждений:

- показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ);

- стандарты качества оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ);

- порядок контроля за исполнением задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения и изменения:

- требования к отчетности об исполнении задания:

- перечень категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг (работ);

- порядок оказания муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам;

-(абзац отменен с 28 июля 2009 года-постановление администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610).

4. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление в газету "Наш город Тамбов" для опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова А.Б.Чернецова.


Глава администрации города

Тамбова      П.П.Черноиванов


г.Тамбов

5 мая 2009 г.

N 3301     


     Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 5 мая 2009 года
N 3301*

________________
* -Приложение в редакции, введенной в действие с 28 июля 2009 года на основании постановления администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610

     

Положение об условиях и порядке
формирования муниципального задания учредителя для
муниципального автономного учреждения, созданного на базе имущества,
находящегося в муниципальной собственности городского округа - город Тамбов,
и порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Тамбова, Положением "О бюджетном процессе в городском округе - город Тамбов", утвержденным решением Тамбовской городской Думы от 28.11.2007 N 485 (с изменением от 29.10.2008).

1.2. Настоящее Положение определяет условия и порядок формирования муниципального задания учредителя (далее - задание) для муниципального автономного учреждения (далее - автономное учреждение), созданного на базе имущества, находящегося в собственности городского округа - город Тамбов (далее - муниципальное имущество), и порядок финансового обеспечения выполнения задания.

1.3. Муниципальное задание утверждается учредителем и является обязательным для муниципального автономного учреждения.     

2. Формирование задания для муниципального автономного учреждения


2.1. Задание для автономного учреждения формируется органом администрации города Тамбова - главным распорядителем средств бюджета городского округа - город Тамбов, который является отраслевым по отношению к муниципальному автономному учреждению (далее -курирующий орган администрации города Тамбова) и представляется в сроки, установленные постановлением администрации города Тамбова о разработке проекта бюджета городского округа - город Тамбов на очередной финансовый год комитету финансов администрации города Тамбова для составления проекта бюджета для внесения в Тамбовскую городскую Думу.

2.2. Учредитель устанавливает в задании требования к качеству и (или) объему (составу), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ) автономным учреждением для обеспечения осуществления предусмотренных действующим законодательством полномочий администрации города Тамбова в сферах образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта и иных сферах с учетом потребностей в соответствующих муниципальных услугах (работах) населения города Тамбова, а также определяет порядок контроля за исполнением муниципального задания, включая условия и порядок досрочного его прекращения.

2.3. Задание устанавливается с учетом:

- предложений автономного учреждения, касающихся потребностей физических и юридических лиц в соответствующих услугах (работах), оцениваемых на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг (выполняемых работ), уровня удовлетворенности существующим объемам и качеством услуг (выполняемых работ) и возможностей автономного учреждения по оказанию услуг (выполнению работ);

- переданного в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного этим учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение которого учредителем не осуществляется;

- показателей выполнения автономным учреждением задания в отчетном финансовом году;

- объемов бюджетных ассигнований (субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оказание услуг (выполнение работ) решением Тамбовской городской Думы о бюджете городского округа - город Тамбов на соответствующий финансовый год и плановый период.(абзац в редакции, введенной в действие с 28 июля 2009 года на основании постановления администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610).

2.4. Задание должно содержать:

2.4.1. Выписку из реестра расходных обязательств по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения муниципального задания.

2.4.2.Показатели, характеризующие состав, качество и (или) объем (содержание) в натуральном и стоимостном выражении оказываемых муниципальных услуг (выполнение работ) (пункт в редакции,введенной в действие с 28 июля 2009 года на основании постановления администрации города Тамбова от 28 июля 2009 года N 5610).

2.4.3. Порядок контроля за исполнением задания, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения:

- указание курирующего органа, осуществляющего контроль за автономным учреждением (далее - курирующий орган администрации города Тамбова);

- форма контроля за исполнением задания;

- периодичность осуществления контроля;

- порядок изменения задания;

- порядок и условия досрочного прекращения.

2.4.4. Требования к отчетности об исполнении задания:

- форма отчета;

- показатели и сведения об исполнении задания, которые должны быть включены в промежуточный (ежеквартальный) и итоговый (годовой) отчеты автономным учреждением;

- сроки его выполнения.

2.4.5. Определение категорий потребителей услуг физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг (работ).

2.4.6. Порядок оказания муниципальных услуг физическим и (или) юридическим лицам.

2.4.7. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальных услуг (выполняемых работ) физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание соответствующих услуг (работ) на платной основе, либо порядок их установления.

2.5. Задание устанавливается в соответствии с основной деятельностью автономного учреждения, предусмотренной его Уставом. В случае необходимости задание может быть разделено на несколько подразделов по видам услуг (работ), которые оформляются в соответствии с 4 настоящего Положения.

2.6. Проект постановления об утверждении задания разрабатывается курирующим органом администрации города Тамбова одновременно с разработкой предложений для включения в проект бюджета городского округа - город Тамбов на очередной финансовый год и плановый период.

Учредитель утверждает задание после принятия решения Тамбовской городской Думы о бюджете городского округа - город Тамбов на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае создания автономного учреждения после принятия решения Тамбовской городской Думы о бюджете городского округа - город Тамбов на соответствующий финансовый год и плановый период задания разрабатываются после внесения изменений в принятые решения путем включения в расходы бюджета городского округа - город Тамбов бюджетных ассигнований на выполнение задания.

2.7. Задание доводится курирующим органом администрации города Тамбова до автономного учреждения вместе с информацией об объемах бюджетных ассигнований, предусмотренных курирующим органом администрации города Тамбова в бюджетной росписи на финансовое обеспечение задания.

2.8. Учредитель вправе вносить изменения в задание в установленном порядке с учетом п. 2.3 настоящего Положения в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Тамбовской городской Думы о бюджете городского округа - город Тамбов на соответствующий финансовый год и плановый период с последующим уточнением.

2.9. Изменения в задание могут быть внесены в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа - город Тамбов на текущий финансовый год для выполнения соответствующей муниципальной услуги (выполняемых работ) курирующему органу администрации города Тамбова, или за счет перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных курирующему органу администрации города Тамбова.

2.10. Контроль за исполнением задания автономным учреждением осуществляется курирующим органом администрации города Тамбова с составлением соответствующих промежуточных (ежеквартальных) и итоговых (годовых) отчетов.

2.11. По результатам проведения контроля учредителем может быть принято решение о досрочном прекращении или изменении объемов задания в порядке, установленном 6 и 2.9 настоящего Положения.

3. Порядок финансового обеспечения выполнения задания


3.1. Финансовое обеспечение выполнения задания автономным учреждением осуществляется за счет средств бюджета ассигнований путем предоставления автономному учреждению:

- субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ);

- субсидий на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением затрат автономного учреждения на содержание имущества, переданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

Субсидии предоставляются курирующим органом администрации города Тамбова в установленном порядке путем перечисления на счет, открытый автономному учреждению в кредитной организации.

3.2. Расчет размера нормативных затрат на выполнение задания производится курирующим органом администрации города Тамбова на основании утвержденных нормативов затрат на оказание услуг (выполнение работ) в рамках задания, а также норматива затрат на содержание соответствующего недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества и уплату налогов.

3.3. Порядок предоставления и определения объема (размеры), а также периодичность перечисления субсидий, указанных в пункте 3.1. настоящего Положения, в течение финансового года осуществляется на основании соглашения между учредителем и автономным учреждением о порядке и условиях предоставления субсидий. Соглашение от имени Учредителя заключается курирующим органом администрации города Тамбова.

Соглашение может уточняться и дополняться с учетом отраслевых особенностей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»