Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     

от 2 апреля 2009 года N 2311

Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры
социальной поддержки семей в связи с рождением третьего или последующих детей

( с изменениями на 12 августа 2009 года)

___________________________________________________________________________
Текст документа с изменениями, внесенными:
Постановлением администрации города  от 12 августа 2009 года N 6147
___________________________________________________________________________



В соответствии с решением Тамбовской городской Думы от 28.01.2009 N 854 "О внесении изменений в решение Тамбовской городской Думы от 30.07.2008 N 707 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки семей в связи с рождением третьего или последующих детей согласно приложению.

2. Комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова (Сахарова) организовать работу по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки семей в связи с рождением третьего или последующих детей.

3. Комитету финансов администрации города Тамбова (Дроков) финансирование расходов по предоставлению дополнительной меры социальной поддержки семей в связи с рождением третьего или последующих детей производить за счет средств, предусмотренных комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова в бюджете городского округа - город Тамбов по разделу 1000 "Социальная политика", подразделу 1003 "Социальное обеспечение населения", целевой статье 5053324 "Оказание адресной социальной помощи населению", виду расходов 005 "Социальные выплаты", подстатье классификации операций сектора государственного управления 262 "Пособия по социальной помощи населению". (Пункт в редакции,введенной в действие с 12 августа 2009 года на основанииПостановления администрации города  от 12 августа 2009 года N 6147 ).


4. Комитету социального развития и демографии администрации города Тамбова (Сахарова) ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в комитет финансов администрации города отчет о целевом расходовании денежных средств.

5. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Тамбова от 26.09.2008 N 7352 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка".

6. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 03 февраля 2009 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Л.М.Шанину.

Глава администрации города

Тамбова     П.П. Черноиванов

Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 2 апреля 2009 года
N 2311

Порядок предоставления дополнительной меры социальной
поддержки семей в связи с рождением третьего или последующих детей


     1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет предоставление дополнительной меры социальной поддержки семей, в которых оба или один из родителей (лица их заменяющие) зарегистрированы и постоянно проживают в городе Тамбове и имеют свидетельство о рождении ребенка, выданное органом записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова, (далее - мера социальной помощи).

1.2. Мера социальной поддержки предоставляется единовременно при рождении третьего или последующих детей, если ранее не было использовано данное право, по муниципальному сертификату по форме согласно приложению к настоящему Порядку при рождении ребенка на приобретение товаров бытовой техники (газовая плита, холодильник, автоматическая стиральная машина и т.д.) в размере до 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей.

2. Условия предоставления муниципального сертификата


2.1. Муниципальный сертификат выдается администрацией города Тамбова не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка на основании заявления одного из родителей (лица, заменяющего родителя) и следующих документов:

копии паспортов родителей (лиц, заменяющих родителей);

копии свидетельств о рождении всех детей;

копии постановлений об установлении опеки (для лиц, заменяющих родителей).       

2.2. Муниципальный сертификат является именным документом, подтверждающим право на меру социальной поддержки (далее - сертификат).

2.3. Сертификат действителен в течение месяца со дня выдачи.

2.4. В случае утраты (порчи) сертификата комитетом социального развития и демографии администрации города Тамбова выдается дубликат на основании заявления владельца сертификата, в котором указываются обстоятельства утраты (порчи) сертификата.

2.5. В сертификате делается отметка "дубликат", присваивается номер сертификата, взамен которого выдан дубликат.

2.6. Бланки сертификатов являются документами строгой отчетности.

3. Порядок организации работы по выдаче сертификатов


3.1. Родители (лица, заменяющие родителей) обращаются в муниципальные учреждения комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства с заявлениями на имя главы администрации города Тамбова о предоставлении дополнительной меры социальной помощи в связи с рождением ребенка.

3.2. Муниципальные учреждения комплексные центры социального обслуживания населения районов города организуют работу по поступившим в муниципальные учреждения комплексные центры социального обслуживания населения районов города заявлениям от родителей (лиц, заменяющих родителей), претендующих на получение сертификата, в течение десяти рабочих дней:

- рассматривают заявления и представленные документы на получение сертификата, формируют учетные дела;

- составляют списки заявителей, претендующих на получение муниципального сертификата, который заверяется директором муниципального учреждения комплексный центр социального обслуживания населения;

- передают список заявителей и учетные дела в комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова.

3.3. Комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова организует работу по оформлению и выдаче сертификатов в течение пяти рабочих дней:

- проверяет учетные дела заявителей, претендующих на получение сертификата;

- готовит приказ председателя комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова, которым утверждается список получателей сертификатов;

- оформляет и направляет на подпись главе администрации города Тамбова сертификаты;

- осуществляет выдачу сертификатов получателям, которые фиксируются в журнале регистрации сертификатов, с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных, домашнего адреса заявителя, номера сертификата (дубликата), даты выдачи сертификата (дубликата), и подписью получателя;

- при возникновении спорных вопросов принятые документы выносятся на заседание комиссии по оказанию дополнительных мер социальной помощи для отдельных категорий граждан при администрации города Тамбова;

- составляет, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, акты- сверки с торговыми предприятиями, осуществляющими работу по предоставлению товаров по сертификатам, выданным комитетом социального развития и демографии администрации города Тамбова;

- направляет в комитет финансов администрации города Тамбова до 10 числа месяца, следующего за отчетным, заявку на финансирование расходов с приложением справки об остатках кредитов;

- при поступлении денежных средств, в течение 5 дней, возмещает расходы торговым предприятиям города Тамбова на основании ведомостей о получении товаров с подписями получателей, счетов-фактур и накладных.

4. Ответственность за учет и хранение бланков сертификатов


4.1. Комитет социального развития и демографии администрации города Тамбова осуществляет учет и хранение бланков сертификатов и учетных дел на основании постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359 "О Порядке осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

4.2. Ответственность за учет и хранение бланков сертификатов несет лицо, назначенное приказом председателя комитета социального развития и демографии администрации города Тамбова.

Приложение
к Порядку предоставления
дополнительной меры социальной помощи семьям
в связи с рождением третьего или последующих детей

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ

СЕРТИФИКАТ

N 000000


__________________________________
     (фамилия, имя, отчество получателя сертификата)


предоставляется право на получение товаров бытовой техники ___________________________

_________________________________________________________________________ за счет

(холодильник, автоматическая стиральная машина, газовая плита - необходимое выбрать)

средств бюджета городского округа-город Тамбов, на сумму до 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей

связи с рождением ребенка ________________________________________________________

                                                                                                                    ( имя )


Паспортные данные: серия ______ N ________, _______________________

                                                                                       (кем и когда выдан паспорт)

Глава администрации

города Тамбова П.П. Черноиванов

М.П.

Дата выдачи настоящего сертификата: "______"______________ 2009 г.

Сертификат действителен в течение месяца со дня выдачи

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»