Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА
Тамбовская область

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2008 года N 6978


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной
услуги "прием и выдача документов для получения разрешений на установку временных
сооружений (павильонов, киосков) на территории городского округа - город Тамбов"

(с изменениями на 11 августа 2010 года)

__________________________________________________________

Утратило силу с 26 декабря 2011 года - Постановление администрации г.Тамбова от 26 декабря 2011 года N 9719

__________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации города Тамбова от 11 августа 2010 года N 7127
__________________________________________________________

В соответствии с постановлением главы администрации города Тамбова от 09.04.2008 N 2366 "О порядке приема в эксплуатацию временных сооружений (киосков, павильонов), установленных на территории города Тамбова", а также в целях обеспечения осуществления муниципальной услуги по выдаче документов для получения разрешения на установку временных сооружений на территории городского округа - город Тамбов, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "прием и выдача документов для получения разрешений на установку временных сооружений (павильонов, киосков) на территории городского округа - город Тамбов" согласно приложению.

2. Информационному управлению администрации города Тамбова (Барсукова) направить настоящее постановление в газету "Наш город Тамбов" для опубликования.


Глава администрации города

Тамбова      П.П.Черноиванов

г.Тамбов

17 сентября 2008 года

N 6978


Приложение
к постановлению администрации города Тамбова
от 17 сентября 2008 год
N 6978*

________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 11 августа 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 11 августа 2010 года N 7127

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги "прием и выдача
документов для получения разрешений на установку временных
сооружений (павильонов, киосков) на территории городского округа - город Тамбов"

     
1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "прием и выдача документов для получения разрешений на установку временных сооружений на территории городского округа - город Тамбов" (далее - Административный регламент) разработан на основе постановления главы администрации города Тамбова от 09.04.2008 N2366 "О порядке приема в эксплуатацию временных сооружений (киосков, павильонов), установленных на территории города Тамбова" и определяет порядок получения разрешения на установку временных сооружений.

1.2. В настоящем Административном регламенте используются следующие понятия:

- владелец временных сооружений - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на земельном участке строительство, реконструкцию объектов некапитального строительства, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции;

- объект временного сооружения - павильон, киоск.

1.3. Целью получения разрешения на установку временных сооружений является обеспечение соблюдения участниками градостроительной, инвестиционной деятельности прав владельцев в части осуществления строительства, реконструкции объектов некапитального строительства.

1.4. При предоставлении муниципальной услуги "прием и выдача документов для получения разрешений на установку временных сооружений на территории городского округа - город Тамбов" осуществляется следующая административная процедура: рассмотрение документов и принятие решения о выдаче документов для получения разрешений на установку временных сооружений. Основание: постановление главы администрации города Тамбова от 09.04.2008 N2366 "О порядке приема в эксплуатацию временных сооружений (киосков, павильонов), установленных на территории города Тамбова".

2. Требования к порядку предоставления муниципальной услуги

     

     2.1. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги


2.1.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется в центре предоставления услуг населению.

2.1.2. Разрешение на установку временных сооружений выдает уполномоченный орган администрации города Тамбова (далее - уполномоченный орган).

2.1.3. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги сообщается по номерам телефонов для справок (консультаций), а также размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, публикуется в средствах массовой информации, на информационных стендах в помещении и в раздаточных информационных материалах (брошюрах).

2.1.4. На информационном стенде в помещении, предназначенном для приема документов, размещается следующая информация:

- блок-схема и краткое описание порядка предоставления муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.1.5. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами центра предоставления услуг населению при личном контакте с владельцем или уполномоченным им лицом, с использованием почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.

Владельцы или уполномоченные ими лица, представившие в центр предоставления услуг населению документы для выдачи разрешений на установку временных сооружений, в обязательном порядке информируются специалистами центра предоставления услуг населению:

- об отказе в выдаче разрешений на установку временных сооружений;

- о сроке завершения оформления документов, месте и времени их получения.

2.1.6. Информация об отказе в выдаче разрешений на установку временных сооружений выдается владельцу или уполномоченному им лицу при его личном обращении или направляется заказным письмом, а также дублируется посредством телефонной или факсимильной связи, посредством электронной почты.

2.1.7. Информация о сроке завершения оформления документов и возможности их получения сообщается при подаче документов.

2.1.8. В любое время с момента приема документов владелец или уполномоченное им лицо имеет право на получение сведений о ходе предоставления муниципальной услуги по телефону или посредством личного посещения центра предоставления услуг населению.

2.2. Порядок получения консультаций (справок) о предоставлении муниципальной услуги


2.2.1. Консультации (справки) по вопросам предоставления муниципальной услуги производятся специалистами, предоставляющими муниципальную услугу.

2.2.2. Консультации предоставляются при личном обращении или по телефону.

2.3. Описание заявителей


Заявителями для получения документированной информации о разрешении на установку временных сооружений являются физические или юридические лица - владельцы или уполномоченные ими лица.

2.4. Результат предоставления муниципальной услуги


2.4.1. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача разрешений на установку временных сооружений или мотивированный отказ в выдаче разрешения.

2.4.2. Разрешения на установку временных сооружений выдается на основании постановления главы администрации города Тамбова от 09.04.2008 N2366 "О порядке приема в эксплуатацию временных сооружений (киосков, павильонов), установленных на территории города Тамбова".

2.4.3. Разрешения на установку временных сооружений выдается независимо от источников финансирования и форм собственности этих объектов.

2.5. Требования к составу документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги


2.5.1. Обязательным условием для получения разрешений на установку временных сооружений является подача владельцем или уполномоченным им лицом в письменной форме заявления (приложение к настоящему Административному регламенту) о выдаче такого разрешения.

2.5.2. Требования к составу документов, необходимых для выдачи разрешения на установку временных сооружений, и порядок выдачи разрешений устанавливаются постановлением главы администрации города Тамбова от 09.04.2008 N2366 "О порядке приема в эксплуатацию временных сооружений (киосков, павильонов), установленных на территории города Тамбова".

2.5.3. В заявлении о выдаче разрешений на установку временных сооружений указываются следующие данные:

- фамилия, имя, отчество гражданина, либо полное наименование юридического лица;

- наименование и место расположения (адрес) объекта;

- ссылка на постановление, которым разрешалось строительство, реконструкция данного объекта.

2.5.4. Для принятия решения о выдаче разрешений на установку временных сооружений владелец или уполномоченное им лицо предоставляет документы в соответствии п.2.6 настоящего Административного регламента.

2.5.5. Все документы предоставляются в одном экземпляре, (оригиналы), без нотариального заверения.

2.6. Перечень документов, которые подаются заявителем для получения разрешений на установку временных сооружений


Для получения разрешений на установку временных сооружений прилагаются следующие документы:

- заявление установленного образца;

- правоустанавливающие документы на земельный участок;

- кадастровый план земельного участка;

- план границ земельного участка;

- проектная документация, включающая раздел на инженерные коммуникации, согласованные в установленном порядке;

- исполнительные схемы прокладки инженерных коммуникаций;

- технические условия на подключение к инженерным сетям, справки от коммунальных служб о выполнении работ согласно техническим условиям и проекту;

- договоры с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства на предоставление коммунальных услуг;

- договор сотрудничества в сфере благоустройства и содержания территории города Тамбова;

     - справка об отсутствии задолженности по арендной плате за землю.

     

     2.7. Сроки предоставления муниципальной услуги


Уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на установку временных сооружений обеспечивает проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, проводит проверку соответствия выполненных работ согласованному в установленном порядке проекту (пункт в редакции, введенной в действие с 11 августа 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 11 августа 2010 года N 7127).

2.8. Перечень оснований для возврата документов без рассмотрения или отказа в выдаче разрешения


2.8.1. В случаях, если в предоставленных заявителем материалах отсутствуют документы, предусмотренные пунктом 2.6 настоящего Административного регламента, или предоставленные документы не соответствуют в установленном порядке проекту, в предоставлении разрешений на установку временных сооружений может быть отказано. При этом владельцу или уполномоченному им лицу возвращаются все представленные им документы (пункт в редакции, введенной в действие с 11 августа 2010 года на основании Постановления администрации города Тамбова от 11 августа 2010 года N 7127).

2.8.2. Отказ в выдаче разрешений на установку временных сооружений может быть оспорен владельцем или уполномоченным им лицом в досудебном и судебном порядке.

2.8.3. В случае, если строительство или реконструкция не начаты до истечения срока подачи заявления о возможности получения разрешений на установку временных сооружений, в продлении срока действия разрешения должно быть отказано.

2.9. Порядок информирования о выдаче разрешения


В день утверждения разрешений на установку временных сооружений или отказа в выдаче такого разрешения ответственный исполнитель уведомляет об этом заявителя. Разрешение на установку временных сооружений выдается представителю заявителя при его личном обращении в центр предоставления услуг населению. При получении разрешения уполномоченное лицо должно иметь доверенность.

2.10. Требования к размещению и оформлению помещения центра предоставления услуг населению


Путь от остановок общественного транспорта до места предоставления муниципальной услуги должен быть оборудован соответствующими информационными указателями.

2.11. Требования к оформлению входа в здание

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»