Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Четвертый созыв

Тридцать пятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2007 года N 458

О мерах социальной поддержки лиц, замещавших
должности в органах власти города Тамбова

     

Рассмотрев проект решения "О мерах социальной поддержки лиц, замещавших должности в органах власти города Тамбова", внесенный главой администрации города Тамбова, и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с учетом заключения постоянной комиссии по местному самоуправлению и защите прав граждан,

    

Тамбовская городская Дума РЕШИЛА:


1. Установить ежемесячную доплату к трудовой пенсии, назначенной в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации лицам, замещавшим должности в органах власти города Тамбова:

секретаря (управляющего делами) исполкома городского (районного) Совета депутатов трудящихся (народных депутатов);

руководителя отдела (комиссии) исполкома городского Совета депутатов трудящихся (народных депутатов);

председателя городского (районного) комитета народного контроля.

2. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии лицам, указанным в пункте 1 настоящего решения, устанавливается в размере 540 рублей, при наличии общего стажа работы: у мужчин - не менее 12 лет 6 месяцев, у женщин - 10 лет.

3. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии устанавливается при условии, что указанные в пункте 1 настоящего решения лица не заняты трудовой деятельностью и проживают на территории города Тамбова.

4. Ежемесячная доплата к пенсии не распространяется на лиц, которым установлена государственная пенсия за выслугу лет либо выплата ежемесячного пожизненного содержания, а также уволенным из органов государственной власти за виновные действия.

5. Порядок выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии устанавливается постановлением главы администрации города Тамбова. Финансирование расходов на выплату ежемесячных доплат к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах власти города Тамбова, осуществлять за счет средств бюджета городского округа - город Тамбов.

6. Признать утратившим силу решение Тамбовской городской Думы от 25.06.2003 N 397 "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим должности в органах власти города Тамбова" (газета "Наш город Тамбов", 2003, 30 июня).

7. Главе администрации города Тамбова (М.Ю. Косенков) предусмотреть при составлении проекта бюджета городского округа - город Тамбов на 2008 год необходимые средства на эти цели.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социально - экономическому развитию и бюджету (А.В. Колмаков).

9. Решение вступает в силу с 1 января 2008 года и подлежит опубликованию в газете "Наш город Тамбов".

Глава города Тамбова

А.Ю. Ильин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»