Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Четвертый созыв

Пятидесятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 30 июля 2008 года N 707

О дополнительных мерах социальной
поддержки семей в связи с рождением ребенка

____________________________________________________________________
Утратил силу.
____________________________________________________________________

(текст документа с изменениями на 28 января 2009 года)

_____________________________________________________________________________
 Текст документа с изменениями,внесенными:
  Решением Тамбовской городской Думы от 28 января 2009 года N 854.
 _____________________________________________________________________________


Рассмотрев проект решения "О дополнительных мерах социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка", внесенный постоянной комиссией по местному самоуправлению и защите прав граждан, и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Тамбова, с учетом заключения постоянной комиссии по местному самоуправлению и защите прав граждан,

Тамбовская городская Дума РЕШИЛА:


1. Установить за счет средств городского округа - город Тамбов единовременную дополнительную меру социальной поддержки семьям при рождении третьего или последующих детей, если ранее не было использовано данное право, в которых оба или один из родителей (лица их заменяющие) зарегистрированы и постоянно проживают в городе Тамбове и имеют свидетельство о рождении ребенка, выданное органом записи актов гражданского состояния администрации города Тамбова - муниципальный сертификат на приобретение бытовой техники в размере до 15 000 рублей.  (пункт в редакции,введенной в действие с 28 января 2009 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 января 2009 года N 854)

2. Муниципальный сертификат выдается администрацией города Тамбова не позднее трех месяцев со дня рождения ребенка на основании заявления одного из родителей (лица, заменяющего родителя) и следующих документов:

копий паспортов родителей (лиц, заменяющих родителей);

копий свидетельств о рождении всех детей(абзац в редакции,введенной в действие с 28 января 2009 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 января 2009 года N 854).

копии постановления об установлении опеки (для лиц, заменяющих родителей).

3. Администрации города Тамбова (П.П.Черноиванов) до 1 сентября 2008 года привести правовые акты в соответствие с настоящим решением, установить порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка и форму муниципальных сертификатов.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению и защите прав граждан (Г. И. Берстенев).

5. Решение вступает в силу после опубликования в газете "Наш город Тамбов".

Глава города Тамбова

А.Ю. Ильин


г.Тамбов
30 июля 2008 года
N 707

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»