Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
Третий созыв

Сорок седьмое заседание

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2004 года N 592


Об утверждении Положения "О предоставлении гражданам
и юридическим лицам земельных участков в городе Тамбове
для целей, не связанных со строительством"

(с изменениями на 4 января 2006 года)

_______________________________________________________________

Утратило силу с 12 октября 2011 года - Решение Тамбовской городской Думы от 28 сентября 2011 года N 378

_______________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:

Решением Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2005 года N 113.

_______________________________________________________________

Рассмотрев предложение мэра г.Тамбова, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом города Тамбова и с учетом заключения постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности,

Тамбовская городская Дума РЕШИЛА:


1. Утвердить прилагаемое Положение "О предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков в городе Тамбове для целей, не связанных со строительством".

2. Решение вступает в силу после опубликования в газете "Наш город Тамбов".

Председатель Думы

Т.И. Козлова

     

Приложение
к решению Тамбовской городской Думы
от 27 октября 2004 года
N 592*


___________________________________________________________________

*- Приложение в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2005 года N 113.


ПОЛОЖЕНИЕ
"О предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков
в городе Тамбове для целей, не связанных со строительством"


Настоящее Положение разработано в соответствии и на основании требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава города Тамбова, устанавливает на территории города Тамбова процедуру предоставления в аренду земельных участков, находящихся в ведении местного самоуправления, гражданам и юридическим лицам для целей, не связанных со строительством.

I. Общие положения


Статья 1.

Земельный участок - часть поверхности земли, границы которой описаны и удостоверены в установленном законодательством порядке.

Статья 2.

Земельные участки на территории города Тамбова предоставляются гражданам и юридическим лицам для целей, не связанных со строительством, с обеспечением равных возможностей в приобретении прав на земельные участки.

Статья 3.

Земельные участки, свободные от застройки, предоставляются на условиях аренды для целей, связанных с :

оказанием услуг населению (летние кафе, платные автостоянки, игровые автоматы, шиномонтаж и пр.);

осуществлением торговли (киоски и павильоны, торгующие напитками, мороженным, книгами, газетами и пр.);

размещением наружной рекламы;

(абзац утратил силу с 23 января 2006 года - решение Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2005 года N 113)

установлением металлических гаражей, ангаров;

другими целями использования.

Статья 4.

Предоставление земельных участков гражданам и юридическим лицам осуществляется как с проведением торгов, так и без их проведения. Торги проводятся в случае поступления нескольких заявлений граждан или юридических лиц, претендующих на один и тот же земельный участок, либо, когда земельные участки специально формируются в качестве объектов  для продажи права аренды. Торги осуществляются в соответствии с Правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации, и нормативными правовыми актами, принятыми Тамбовской городской Думой.

II. Порядок предоставления
земельных участков для целей, не связанных со строительством


Статья 5.

Граждане или юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков, обращаются к главе администрации города Тамбова (далее - глава администрации города) с соответствующим заявлением (часть в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2006 года N 113).

В заявлении должны быть указаны цель, для которой предполагается использовать участок, его размеры и местоположение. К заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность гражданина либо правоспособность юридического лица.

Статья 6.

На основании обращения граждан или юридических лиц либо распоряжения главы администрации города соответствующие органы администрации города Тамбова (далее - администрации города), уполномоченные главой администрации города, в течение двух недель, с учетом зонирования территории города, обеспечивают изготовление проекта границ земельного участка и его утверждение (часть в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2006 года N 113).

Основанием для отказа в предоставлении земельного участка могут быть причины, предусмотренные действующим законодательством.

Статья 7.

На основании утвержденного проекта границ земельного участка уполномоченные главой администрации города органы администрации города в официальных изданиях средств массовой информации города публикуют информацию о наличии земельных участков для целей, не связанных со строительством. Информация должна содержать сведения о местоположении, разрешенном использовании земельного участка, его площади, наличии и сущности ограничений в пользовании (часть в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2006 года N 113).

Статья 8.

При подаче двух и более заявлений на предоставление земельного участка для целей, не связанных со строительством,  органы администрации города, уполномоченные главой администрации города, в трехнедельный срок со дня опубликования информации о земельном участке направляют соответствующие материалы для  проведения торгов по продаже права аренды земельных участков (часть в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2006 года N 113).

Предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается, если поступило только одно заявление.

Статья 9.

Основанием для заключения договора аренды земельного участка являются постановление главы администрации города о предоставлении гражданину или юридическому лицу земельного участка для целей, не связанных со строительством, или протокол о результатах торгов. Договор аренды земельного участка заключается в недельный срок после предоставления заявителем кадастровой карты (плана) земельного участка (часть в редакции, введенной в действие с 23 января 2006 года на основании решения Тамбовской городской Думы от 28 декабря 2006 года N 113).

Статья 10.

Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам предоставляются земельные участки для целей, не связанных со строительством, без каких-либо ограничений в порядке, установленном настоящим Положением, за исключением ограничений, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.  

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»