Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 1998 года N 364


Об упорядочении использования
индивидуальными предпринимателями наемного труда

_________________________________________________________________
Утратило силу с 16 июля 1998 года на основании Постановления
администрации Тамбовской области от 16 июля 1998 года N 428
__________________________________________________________________

Проверками деятельности предпринимателей, проведенными налоговыми инспекциями области, установлено, что большинство индивидуальных предпринимателей области укрывают свои доходы, реализуя товары и оказывая услуги через физических лиц на основе заключенных с ними договоров.

Для обеспечения роста налоговых поступлений в бюджет и во исполнение постановления администрации области от 19.12.97 N 770 "О мерах по улучшению собираемости налогов и других обязательных платежей" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Гражданско-правовые договоры, заключаемые предпринимателями для использования наемного труда с физическими лицами, подлежат обязательное учету в госналогинспекции по месту постановки предпринимателя на учет, до принятия соответствующего нормативного акта на федеральном уровне.

2. Предприниматели, использующие труд наемных работников, обязаны вести учет доходов, выплачиваемых физическим лицам, своевременно и правильно исчислять, удерживать и перечислять налоги, сборы и страховые взносы в соответствующие бюджеты и во внебюджетные фонды, представлять налоговым органам отчеты и сведения в установленном налоговым законодательством порядке.

3. За неисполнение требований учета заключаемых договоров найма рабочей силы и налогового законодательства предприниматели несут ответственность в соответствии с п.12 ст.7 Закона Российской Федерации от 21.03.91 N 943-1 "О Государственной налоговой службе РСФСР".

4. Налоговым инспекциям в месячный срок направить предпринимателям письменные уведомления согласно п. 1 настоящего постановления.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава администрации Тамбовской

области                                    А.Рябов

г.Тамбов

16 июня 1998 г.

N 364

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»